ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Рассвет на Синае: ночное восхождение на гору Моисея»

[Шарм-эль-Шейх]

Отправиться из Шарм-эль-Шейха к священной вершине и побывать в древнем монастыре

Общий рейтинг (4.33, отзывов: 15)
2025-05-01 Оксана
Экскурсия действительно очень впечатлительная, правда 7км подниматься тяжеловато, но оно того стоит , ни капельки не пожалели , послали фото друзьям и родным , все в восторге
2025-03-14 Zalina
Незабываемая экскурсия! Но, стоит очень хорошо подумать. Подъем сложный, невероятно холодно. Советую брать с собой легкую, но теплую одежду и свой фонарик, небольшой паек и обязательно воду. Разумеется, немного налички на туалет, сувенирку, одеяло или же горячие напитки. Если вы хорошо рассчитываете свои физические силы и вам нравятся походные условия, то очень советую этот вариант! Лично я в восторге!
2025-03-14 Варвара
Предупреждаю сразу-маршрут очень сложный даже для физически подготовленных людей. Нигде не пишут, что пройти вам придется 7800метров одну сторону и еще столько же в другую, в гору, по камням. 2285 метров на уровнем моря. Но начну сначала. По бронированию, оплате, разъяснениям от организаторов вопросов вообще нет. Все прошло четко. Но потом выяснилось, что аналогичную эккурсию у этого же организатора люди бронировали через другие сайты за 22$. Но мы все понимаем, комиссия Трипстера. Поэтому без претензий. В отеле нас забрали в 21.20, на маленьком минивене довезли до большого автобуса на 30 человек. Он был полностью заполнен. Мы были втроем, пришлось сесть в разные концы автобуса, немного расстроились, но зато познакомились с другими участниками. Группа международная. Ехать до места 3 часа. По пути санитарная остановка, все норм. Перед этим завезли в магазин с иконами и свечами, там можно было написать записки о здравии и за упокой. Магазин был обозначен-как магазин Монастыря. Но как потом оказалось, он не имеет отношения к монастырю, чисто бизнес. Цены в 2-3 раза дороже, чем в церковной лавке при монастыре. Свечи плохого качества, все переломались. В общем, брать там точно ничего не стоит. Развод на деньги. Приехали на место около 01.00, пока проходили досмотр атаковали бедуины, предлагали пончо, перчатки и прочее. Очень настойчивые. Сопровождали на гору местные бедуины, сам гид не поднимался. Путь очень сложный, камни, песок, под ногами какашки верблюдов, постоянно предлагают взять верблюда, чтобы он довез до вершины (20$). Первая остановка через 2км пути. 3 минуты перевести дух и снова в путь. Потом по дороге было еще несколько привалов, там крытое помещение, можно взять чай, энергетики, лимонад, шоколад. Цены адекватные. Потом дорога заканчивается и начинаются каменные уступы-750 ступеней. Это самый адский ад. Ты уже устал, ноги забились, выше в горах становится прохладнее, ветер. На самой последней остановке предлагают взять одеяла в прокат-3$. Однозначно брать, потому что ждать на горе рассвет очень холодно (лучше всего взять с собой запасную футболку и переодеться) Мы ждали минут 40. Народу тьма. Присесть куда-то сложно. На самой вершине-мечеть, церковь небольшая и пещера, где согласно Библии укрывался Моисей. Сам рассвет-красиво! Но наслаждаться красотой мешает толпа. Путь вниз не менее сложный. Удивительно, но даже пожилые люди, люди, которые еле ходят идут на эту гору. Внизу монастырь Святой Екатерины, там мощи Святой, древние иконы, Неопалимая Купина-пылающий и несгораемый куст, в котором Бог явился Моисею. Можно поставить свечи, написать записки, приложиться к иконе, набрать святой воды. Гид проводит небольшую экскурсию по самому монастырю, но она уже не воспринимается-усталость и очень хочется спать. Дорога домой-3 часа. Итог: сложно физически, утепляйтесь.
2025-01-21 Надя
Организация экскурсии на 5! Маршрут сложный, нужна хотя бы минимальная физ подготовка, подъем в гору не простой, но гид настолько всех поддерживал, помогал, ждал, чтобы никто не отставал, подъем прошёл на отлично, хоть и были все уставшие. Но увидев рассвет в горах, забываешь обо всем, это великолепно, не передать словами! Советую хоть раз в жизни увидеть это великолепие своими глазами. Экскурсия по монастырю также оставила только приятные впечатления. Все очень понравилось. Спасибо!
2025-01-13 Кристина
Брали экскурсию на 3 января. К организации экскурсии много вопросов. Очень неудобно составлен маршрут...что сильно изматывает людей итак не в легкой экскурсии. Нас забрали из отеля в 8 часов вечера...как потом оказалось... это очень и очень рано, напоминаю, экскурсия ночная...подъем в гору. Проехав 30 минут, остановили на заправке , ждали еще минут 20 автобус...куда нас и посадили. Автобус маленький, неудобный для дальнего следования.Обещали, что в группе будет не более 15 человек, но было немного больше. По пути говорили будет три остановки...по итогу была одна, большая. Ночью на улице очень холодно. Нас привезли к подножью около 12 часов ночи...Кто собирается подниматься, одевайтесь как можно теплее. Вообщем самое ужасное было, что привозят настолько рано...непонятно для чего...подниматься в гору 2-3 часа максимум....а рассвет в 6.10 начало. Шли мы очень медленно, через каждый км наверно останавливаясь с проводником...кто то уже устал останавливаться и шел сам вперед...Понятно для чего сделан ранний приезд, чтобы останавливаться на этих остановках в лавках.ю..и тратить деньги. Мы поднялись где-то в пол четвертого...со всеми длинными остановками. и Оставалось ждать в темноте на горе в очень холодную ночь больше двух часов...это было утомительно...естественно все люди за деньги набирала одела и мартасы в прокат...так как иначе просто бы замерзли..Костер они тоже не разжигали...Это был какой то прикол...после долгого ожидания рассвета постоянно трясясь от холода нужно было еще спускаться... Вообщем сама организация абсолютно не понравилась...люди очень уставшие никакие после долгого спуска еще надо было идти в храм и территорию монастыря. Гид на протяжении всей поездки рассказывал нам ну максимум 10 минут повествования. А в монастыре так вообще поменял нам на другого, который тараторил как скороговорку 5 минут и ушел....Никая информация соответственно даже не успевала усвоиться... Резюмирую...подниматься советую, конечно рассвет на горе красивый...Но лучше ехать или самим и брать лично проводника...или найти хорошо организованную экскурсию с удобным автобусом или микроавтобусом...

[Описание экскурсии]

Шарм-эль-Шейх

Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 15
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $40 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.33, отзывов: 15

Расписание: в среду, пятницу и воскресенье в 20:00

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Египте.

Каир, Александрия, Гиза, Порт-Саид, Суэц, Луксор, Эль-Мансура, Асьют, Исмаилия, Думьят, Асуан, Бени-Суэйф, Марса-Алам, Эдфу, Хургада, Саккара, Абидос, Абукир, Карнак, Хелуан, Эль-Гиза, Курорты в Египте









Перейти в начало страницы