ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Рассвет на Синае: ночное восхождение на гору Моисея»

[Шарм-эль-Шейх]

Отправиться из Шарм-эль-Шейха к священной вершине и побывать в древнем монастыре

Общий рейтинг (4.33, отзывов: 15)
2026-05-02 Юлия
Добрый вечер, да Гиды очень плохо говорят по-русски, было мало информации ознакомительной(даже если сравнивать с другими гидами в храме), организация хорошая, бедуин, который достался группе обо всех заботился и помогал Но сделайте что-то с языком гидов и информацией Благодарю за поездку20:29
2026-03-14 Кравчук
Сразу хочется оговорить, что я никого не виню в плохой погоде, это никто не может предугадать заранее, тем более в горах. Однако, еще на подъезде к горе было понятно, что хорошей погоды можно не ждать – ветер сбивал с ног и шел ливень. Тем не менее, мы прошли весь путь, мокрые насквозь, а уже на вершине, куда нас настоятельно звали проводники, и где был ЧУДОВИЩНЫЙ ветер и дождь, нам сказали, что ну сами понимаете, восход мы не увидим, погода же плохая)) вопрос: почему нельзя было на полпути развернуть всех и не проходить такую тяжелую дорогу зря? Вероятно, проводники могут хотя бы примерно оценить риски, но деньги возвращать, конечно, никто бы не захотел, поэтому нас вели до конца непонятно зачем. После подъема проводники вообще испарились, видимо, убежали вперед всех, и никто уже нам не помогал и не сопровождал нас, хотя идти было ОЧЕНЬ опасно из-за водных потоков с горы и скользких камней. Маршрут, в целом, заслуживает внимания, но в ясную погоду, в противном случае вы окажетесь оледеневшие и мокрые до нитки на протяжении всех суммарно 14 км по весьма нелегкой дороге с остановками в неотапливаемых сарайчиках
2026-01-29 Даниил
Поднимались с другом в конце января, организатор написала в телеграме заранее, сказала, что взять, быстро отвечала на вопросы, очень приятно. Теперь касаемо мероприятия, нас вовремя забрали от отеля, все было хорошо, ехать долго - 4 часа, по пути одна остановка. Спать в автобусе тяжело, но тут ничего не поделаешь. Приехали на место, город выглядит не очень, похоже на один большой базар, все (и дети, и взрослые) пытаются сразу что-нибудь вам продать (и так будет весь маршрут). Но в целом, организация хорошая, нам быстро выдали фонарики, приставили гида, он нам объяснил маршрут и мы пошли. По пути вся дорога усеяна фекалиями верблюдов (на которых катают туристов), запах неприятный, приходится осторожно шагать, чтобы не наступить. Шли медленно тк часть группы - дети и люди преклонного возраста. Это раздражало, но опять же, ничего не поделаешь. Фонарик выдается один на 2-3 человек, это неудобно, плюс, нам выдали плохой фонарик, очень слабо светил. А без света далеко там не уйдешь. После первого километра начинается каменистый маршрут, надо очень осторожно шагать. По пути всегда вниз-вверх шагают верблюды, они пахнут и мешают передвижению. Маршрут физически несложный для спортивных людей + очень помогают точки отдыха (без них было бы тяжко), там можно купить чай, платно сходить в туалет (так что рекомендую брать с собой мелкую наличку, она точно понадобится). Весь путь занимает 3-3.5 часов (зависит от общего темпа группы). Нам с другом маршрут понравился, особенно на утро, он довольно живописный. На вершине было очень холодно, брали на прокат теплые (и грязные) одеяла, они немного помогали, но все равно холодно, одеваться надо тепло, я был в длинных носках, спортивках, кофте и зимнем пуховике - особо не спасало) Рассвет огненный! Одни из лучших кадров за весь отдых! обратно гид разрешил спускаться самим, из-за большого количества народу путь вниз был долгий. Есть минус - после бессонной ночи и сложного похода хочется домой и спать, но в программу входит посещения монастыря. Так еще и ждать отстающую часть группы долго (на солнце жарко, а сидеть внизу негде, все поверхности каменные и ледяные, только если куртку под попу). Сам монастырь не о чем, по большей части он закрыт для посетителей, открытая часть очень маленькая и невзрачная. Это скорее лишняя часть. По пути в отели остановка у бесплатного туалета на 20 минут (очень долго, скорее раздражает) Итог: Организация - 3/5 Виды - 6/5 (перебивает все минусы) Сон - 0/5 что логично) Нам понравилось, но правда тяжелая экскурсия, надо быть физически подготовленным, с детьми не советую.
2026-01-08 Елена
Все очень понравилось, четкая организация и отличное сопровождение.
2025-12-27 Настасья
Однозначно стоит идти Отзывов на эту экскурсию уже достаточно много (в гугл картах, отзывы на гору Синай), поэтому хотела только дополнить Дорога, по которой осуществляется восхождение, достаточно широкая (на 3-4 человека), и ступени в конце тоже (на 2 человека), достаточно удобная вся тропа. По фото в интернете складывалось впечатление, что придется идти в шеренге по одному, поэтому были приятно удивлены. Мы ходили в конце декабря 2025, и было прям очень холодно. Жалела, что не взяла перчатки, шапку, шерстяные носки, и надела весеннюю куртку для плюсовой температуры (мб +5), а не зимнюю ветрозащитную на -20. Надевали заранее термобелье и кофты. Рассвет был в 6:30, забрались на вершину в 5. Брали в аренду одеяло и матрас (кто мерзлячий, точно не пожалеет), по 200 фунтов каждый. Забираться было комфортно, но наверху очень холодно. Если болят колени, надевайте ортезы (я пожалела, что не взяла ничего).
2025-11-25 Регина
Было очень красиво, но и тяжело, особенно спуск, ноги уже дрожали от усталости 😁раз в жизни стоит на это пойти👍кто собирается идти берите побольше теплых вещей, на верху невозможно холодно, покупали одеяло за 4$.
2025-08-22 Юрий
Предупреждаю всех, физически тяжело, даже для тех, кто три раза в зале и на беговой дорожке. Идти семь километров в гору и столько же обратно, туда ночью, обратно на рассвете. Ноги будут болеть. Своеобразная экскурсия, но в целом понравилось. На вершине ветер и прохладно.
2025-08-03 Рамиль
На экскурсию отправились с сыном 16 лет, трансфер организован хорошо, без задержек. Маршрут по ступенькам был не простым, жена точно не выдержала бы..Если с физическими нагрузками тежело, не стоит, есть экскурсиия в монастырь св. Екатерины, там рядом горы. Больше всего впечатлил не восход солнца, а красота видов гор, это очень красиво.
2025-06-22 алексей
Организация экскурсии на отлично, отвезли/привезли во время, по монастырю всё быстро, но может это и хорошо (силы были на исходе). Восхождение долгое, изнурительное. Особенно выматывает последний отрезок по ступеням. Наверху все часовни на замке, ничего не увидел. Рассвет красивый. Обратная дорога на последнем дыхании. Запомню это испытание надолго! Р. С. Не забудьте взять ксерокопию паспорта.
2025-05-06 Ольга
Все вовремя, гиды очень внимательные, водитель осторожный. Спасибо за опыт, это было волшебно! Совет путешественникам: в начале мая наверху очень холодно, градуса 4, берите с собой термобелье (переодеть лучше в середине пути, там будет удобнее) и наушники от ветра. По дороге можно за $20 купить куртку-не пожалеете:)

[Описание экскурсии]

Шарм-эль-Шейх

Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 15
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $40 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.33, отзывов: 15

Расписание: в среду, пятницу и воскресенье в 20:00

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Египте.

Каир, Александрия, Гиза, Порт-Саид, Суэц, Луксор, Эль-Мансура, Асьют, Исмаилия, Думьят, Асуан, Бени-Суэйф, Марса-Алам, Эдфу, Хургада, Саккара, Абидос, Абукир, Карнак, Хелуан, Эль-Гиза, Курорты в Египте









Перейти в начало страницы