ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Увидеть разный Узбекистан: от классических локаций до необычных мест с ночёвкой в юрте»

[Ташкент]

Побывать в горах Чимган, погулять по пескам пустыни и полюбоваться мавзолеем Шахи-Зинда

Общий рейтинг (4.89, отзывов: 36)
2026-01-09 Юлия
Какой прекрасный тур, лучшее начало 2026) В связи с погодой, пришлось заменить ночевку в юрте,о чем мы были предупреждены заранее. Вообще любые задержки в расписании были отлично разрулены. Тур насыщенный, впечатлений полно, еды ещё больше. Я бы сказала , что это гастротур. Хазрат отлично всё организовал, очень старался , чтобы всем всё понравилось и все остались довольны. Очень внимательный, ответственный и весёлый:)
2026-01-08 Анна
Были на Новогодних праздниках. Поездка получилась интересная и насыщенная. Помимо классических мест в Самарканде, Бухаре и Ташкенте, посетили ещё ряд очень атмосферных мест: институт солнца, гончарную и ткацкую мастерские, базар и проч. Замечательными были 2 дня в горах. Еда - отдельный яркий элемент этого путешествия. Национальная, вкусная, обильная (!), разнообразная. От самсы с зеленью с рук у бабушки до шашлыка в ресторане высоко в горах. Понравилось, что нам не надо было заботиться о поиске гостиниц, транспорта, еды, экскурсоводов, а можно просто расслабиться и получать удовольствие от отдыха. Небольшой формат группы сделал нас мобильными, а график перемещений - гибким. Отдельно хочется отметить заботливое и ответственное отношение Хазраткула к гостям. Он всегда был рядом или на связи, от встречи в аэропорту до расставания там же. Впечатления остались яркие, фотографии многочисленные, а воспоминания теплые.
2025-11-22 Алексей
Согласно заявленной программе мы посетили различные локации - древние города, природные достопримечательности, современный Ташкент. На всем маршруте мы жили в хороших отелях с включенными завтраками и всеми удобствами. Питание было очень разнообразное, были несколько видов самсы и плова. Хазрат всегда пытался решить любой вопрос или проблему. Мы прилетели в Узбекитан раньше начала тура и посетили с ним институт Солнца. Ночевку в юрте и верблюдов заменили на горный кишлак и заповедник с архарами (баранами) из-за того, что экскурсия была уже в холодное время года (10-16 ноября). Незапланированный трансфер вне программы: мавзолей Исмаила Самани, театр Ильхом в Ташкенте. Также Хазрат сделал кучу фотографий. Очень интересное путешествие по Узбекистану. Нам все понравилось.
2025-11-10 Дина
У меня в архиве 25 экскурсий, туров на трипстере… и я впервые пишу негативный отзыв. Считаю, что лучше не написать негатив, чем написать и испортить человеку статистику. Но тут, к сожалению, не могу промолчать…. Сам тур очень насыщенный, интересный, содержательный. У меня остался вопрос к организации.. доставить с точки А в точку Б может любой наёмный водитель, а мы вроде заказали тур, заплатили немаленькие деньги. Дороги занимали по 6 часов в день и за это время мы просто ехали молча.. Об Узбекистане я не узнала ничего, только увидела красивые места В юрте мы были единственные туристы,пока мы, чуть ли не заставили спеть нам песни, развести огонь -что по сути входит в тур, нам ничего не хотели делать, ссылаясь на холодную погоду Хазрат сам съездил купил нам карты, чтоб хоть как-то нас развлечь-огромное спасибо! Питание разнообразное, вкусное-к этому тоже вопросов нет. Огромный плюс к отелям-все очень классные, во всех городах.
2025-11-08 Татьяна
Мне бы очень хотелось оставить здесь другой отзыв, но увы... Хазрат вел себя крайне не профессионально и рекомендовать данного гида я не буду. Сам маршрут был ОК, но программа сильно размазана и не хватило насыщенности. У нас сначала был Самарканд, а Ташкент в конце. Весь 7й день я провела в ТЦ, так как программа кончилась, а времени до вылета было много. День в юрте тоже не оправдал ожиданий - мы были единственными туристами, было холодно и полдня мы провели в юрте от "нечего делать". Многие "бонусы" в программе не работали - либо из-за сезонности, либо из-за других событий, не связанных с организатором - тут никаких претензий быть не может. Из хорошего: сам Узбекистан - интересный и разноплановый, у нас были классные отели и хорошо кормили. Особенно нам повезло с поездкой в горы - выпал снег и мы очутились в зимней сказке. Теперь хочу поговорить о гиде и о том, как он чуть не испортил группе отпуск. В первый день произошел конфликт с другими участницами и после этого Хазрат переменился в настроении. Всю поездку он не разговаривал с нами, не координировал процесс, а потом ругался на нас, что мы чего-то не успели или уехали рано, слишком много денег дали на чай и создали ему проблемы (хотя мы спрашивали сколько дать несколько раз) и так далее, и тому подобное. Всю неделю он ходил с кислым лицом за несколько метров от группы, любую информацию из него нужно было вытягивать. На мою попытку подбодрить его во второй день, мне вечером поступило предложение об индивидуальной экскурсии и вине в номере, что было крайне не уместным и создало неловкость в дальнейшем. Ну и вишенка на торте, когда Хазрат подвозил меня в аэропорт (остальная группа улетала раньше), он начал мне жаловаться на нас же, говорить о том, что это была худшая группа, что он еле нас вытерпел и хотел закончить тур. Я считаю, что данное поведение недопустимо и когда ты работаешь, все недовольства нужно оставлять дома. На данное высказывание я получила ответ - "я не лох, чтобы под кого-то прогинаться". Знаю, этот отзыв разительно отличается от того, что пишут другие и мне очень жаль, что именно на нас у Хазрата кончилось настроение. Уверена, другие отзывы правдивы, но и не могу не поделиться своей историей. Я работаю в схожей сфере, веду мероприятия, и никогда бы не позволила гостям узнать о том, что мне что-то или кто-то не нравится. Такие вещи - азы работы с людьми.
2025-10-29 Света
Замечательный тур! Были с подругой в туре с 21.10 по 27.10, случайно оказались вдвоем в группе - получился личный тур) Узбекистан точно покорил мое сердце - исторические города Самарканд и Бухара, пустыня, верблюды, современный Ташкент и даже горы. За неделю успеваешь прожить маленькое приключение и познакомиться со страной с разных сторон. Хазрактул - шикарный организатор и знающий гид. Комфортные гостиницы, щедрые обеды (готовьтесь кушать много и вкусно, как там готовят баранину и говядину это нечто), большая машина (ездить нужно много). Также Хазрактул много фотографировал нас с подругой, искал красивые ракурсы, получились классные фото. Хочу еще отметить, что Хазрактул очень интересный рассказчик, мы узнали много интересного в каждой локации лично от него. Особенно мне запали в душу Бухара и Самарканд. Там были очень интересные экскурсии, как будто погрузились в мир из восточных сказок. И еще бонус: мы прошли личностный тренинг от Хазрактула , как уверенно торговаться на базаре. Рекомендую вам также попробовать свои силы в этом нелегком мастерстве. 7 дней вы будете тренироваться сначала на небольших сувенирных лавочках, чтобы потом испытать удачу на базаре в Ташкенте. Не упустите возможность научиться чему-то новому) Однозначно рекомендую тур, осталась в восторге!
2025-10-27 Елена
Прекрасный тур! В подобных поездках очень важны темп и четкая организация, спасибо Хазрату - всё было безупречно! Увидели самые интересные места в сопровождении отличных местных экскурсоводов, попробовали самые вкусные национальные блюда в лучших кафе и ресторанах, правильно распределено экскурсионное и свободное время. Еще раз спасибо организатору. Рекомендую однозначно!
2025-10-25 Ольга
Замечательный тур, самый насыщенный в моей жизни!!! Хазрактул знает много мест и может сам уже рассказывать экскурсии в музеях вместо сотрудников😂 Поэтому у него всегда все можно уточнить, он объяснит с занимательными подробностями и юмором. А ещё у нас было множество так называемых "бонусов" — это места, которых не должно было быть в туре, но мы хотели что-то увидеть или давали запрос (скажем, на какой-то музей), и Хазрактул старался впихнуть невпихуемое ахаха и показать нам то, что нас интересовало. Нередко этими "бонусами" становились места, о которых мы сами не догадывались (потому что не местные, но хотелось "чего-то, не знаю чего"), гид сам подбирал для нас эти места и показывал. И БЫЛО ВЕЛИКОЛЕПНО! Мы за неделю прожили как будто 3 разных путешествия: памятники древних городов, пустынные дюны и горы. Спасибо за отличные отели, ОЧЕНЬ щедрые порции (будете пробовать только местную кухню, но если чего-то не едите, просто сразу скажите гиду — он для вас закажет что-то другое. У нас так вышло с варёным луком в самсе) и заботу о нашем сне и отдыхе! Сразу скажу, что для тура вам потребуется наличка в сумах, потому что на всех базарах и развлекательных точках хотят обычно именно наличку. У нас ушло в районе 2 млн. сум на человека (~15 тыс. рублей), но мы себе ни в чем не отказывали. Разменять можно в аэропорте или уже с гидом (он поможет), ну и в самом крайнем случае обычно есть менялы прямо на базаре, но это чуть дороже вам обойдется) Спасибо за тур! Захотелось приехать на другую программу гида Хазрактула!!!
2025-10-24 Юлия
Все понравилось, отличная организация тура. Особенно хочется отметить замечательный отель в Самарканде "Sabrina Hotel ", экскурсию в институт Солнца с экскурсоводом Набихоном. Спасибо организатору Хазраткулу, везде без очередей, без задержек, всё отлично распланировано. Вкусная еда (но очень много). Рекомендую посмотреть Узбекистан с Хазраткулом!
2025-10-22 Хазраткул
Все классно

[Описание экскурсии]

Ташкент

Тип экскурсии: tour, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 7
Продолжительность, часов: 144
Место встречи: Аэропорт Ташкента, 9:00
Стоимость: $895 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.89, отзывов: 36

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Узбекистане.

Самарканд, Андижан, Бухара, Коканд, Хива









Перейти в начало страницы