Насыщенная групповая экскурсия в столицу Египта с посещением пирамид и прогулкой по Нилу
2025-03-13
Юлия 




Общее впечатление 3 из 5.
Плюсы :
- увидела пирамиды воочию;
- тур дешевле, чем у туроператора в отеле;
- гид Али прилично говорит по-русски
Минусы :
- автобус набит битком, свободных мест нет, сидеть /спать у неудобно. В автобусе душно.
- все бегом: не успеваешь приехать, тебя загоняют обратно в автобус;
- везде очень много народу;
- доп траты в виде билетов на поездку по Нилу (вообще не впечатлила) и стоимости поездки на смотровую площадку на верблюдах (животные измучанные, израненные, было их очень жалко, пожалела, что оплатила поездку);
- обед в забегаловке а-ля шведский стол: опять же очень много народу, тарелки на шведском столе пустые, сесть поесть негде, времени на обед 30 минут, их которых ты 20 стоишь в очередях. Хорошо, что с собой была еда, на обед рассчитывать не стоит;
- заезды на фабрику папируса и фабрику масел - пустая трата времени, лучше бы дали это время на пирамиды. Покупки сделали пару человек из всего автобуса (более 40 человек) ;
- и наконец, пирамиды. Как написала ранее, мы поехали на смотровую площадку, с которой открывается вид на все пирамиды сразу и после убеждений Али доверились сделать фото с помощью погонщиков верблюдов. Результат прилагаю в отзыве. На всей территории очень много пластика (бутылок, обёрток и тп) и говна от лошадей и верблюдов. Во всех цивилизованных странах давно решили этот вопрос в туристических местах с помощью специальных мешков для животных, но египтянам пофигу.
Все обещания Али - просто красивая восточная сказка.
Ничего из обещанного мы не получили.
В целом, я бы на стала рекомендовать вообще эту экскурсию из Шарма или Хургады: слишком далеко ехать, слишком у всех организаторов насыщенные маршруты, ничего не успеваешь посмотреть, сфотографировать. Впечатления не оправдывают потраченных сил и денег.
2025-02-17
Виктория 




Очень понравилась экскурсия! Да, долго добираться на автобусе до Каира, но если вы не имеете возможности оплатить перелет порядка 200 $, а в Каир съездить есть большое желание, то не сомневайтесь вам понравится! О долгой поездке организатор предупреждает сразу и даже морально настраивает, чтобы потом не было разочарования! Я переживала очень сильно за безопасность, но всю поездку с нами был конвоир, который так же как и организаторы, следил чтобы никто из туристов не потерялся, чтобы случайно не вышел на дорогу, так как движение в Каире просто сумасшедшее! Экскурсия очень насыщенная и плотная. Сначала посетили египетский Каирский музей, единственно мало времени в нем были, он хоть и два этажа, но даже целого дня на него мало. Потом была небольшая прогулка по Нилу, после фабрика масел. Затем обед, включенный в стоимость экскурсии. И долгожданные пирамиды. Гид по желанию предлагать купить билеты для посещения пирамиду (30$) и катание на верблюде (10$), оплата через кассу банковской картой, если карты нет, то организаторы помогают покупать, очень удобно, даже в очереди стоять не надо! В общем, накатались на верблюде, получили массу впечатлений и замечательных фото! Автобус, кстати, очень комфортный, есть туалет, сиденья откидываются, можно всю дорогу спать, что и делала моя дочь!)
PS. Огромное спасибо 🙏 организаторам за предоставления мест в автобусе, как я просила, так как есть особенности при длительных поездках!
2024-10-30
Дмитрий 




Это было очень круто, очень сложно потому что очень далеко, но все-таки очень круто) )
Именно в таких путешествий, можно увидеть страну из нутри. Пересечь суэкий канал мечта многих моряков, а тут можно это сделать, хоть и поперёк и даже в тунеле, но все-таки)
Сам тур спланирован качественно. И это исходя из всех местных реальностей (передвижение колонной и проезд через многочисленные КПП). Сумашедшее движение в самом Каире отбивает всякое желание ехать туда самому за рулём, водители автобусов конечно ассы своего дела.
Гид Али это человек, который очень любит свою страну, свою историю и отлично разъясняется по русски. Ну и конечно пирамиды это уникальнейший место, как ни крути но побывать в Египте и не побывать на пирамидах это не достойно настоящего путешественника.
Ксати,спамбо большое ребятам что помогли с визой.
P. S. А бы рассмотрел вариант с экскурсией что бы заночевать одну ночь в Каире, чтобы посмотреть вечерний Египет более пристально, думаю такая экскурсия будет пользоваться успехом
Шарм-эль-Шейх
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $60 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.47, отзывов: 62
Расписание: ежедневно в 01:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.