Оценить красоту Узбекистана и познакомиться с древними свидетелями истории в дереве и камне
2025-10-03
Владислав 




Огромная благодарность гиду Андрею за профессиональную, грамотную и заботливую работу. Было спокойно и интересно. День прошло великолепно и позитивно запомнился!
Андрей забрал нас из гостиницы, приехал заранее и в 9:00 поехали на комфортном электромобиле в сторону Тянь-Шаня.
Заехали в Ташкенте к валютчикам, поменяли рубли по 130 на сумы, думаю можно сторговаться до 135.
Приехав к горе Амирсой, оказалось первый подъёмник закрыли на ремонт и гид завёз нас сразу на второй уровень благодаря Андрею мы сэкономили на двоих 440 000 Сом.
Большое преимущество электрички, то что она быстро может ехать на любой высоте, не зависит от наличия воздуха на высоте, а бензиновые машины еле еле медленно заезжают.
Выбирайте Андрея на электричке, сэкономите деньги, время и нервы.
Подъем на пик 2290м стоить в будни 130 000 сум на человека, на вершине много троп погулять. Как сель в кабинку и начали спускаться, написали Андрею и он приехал нас забрал с уровня среднего лагеря, где есть горное кафе.
После съехали с горы к подножью к кафе. На вкусная самса, шашлыки понравились, если бы не были солёные, очень много соли сыпали во все шашлыки, даже на грибы. Цены очень дешёвая, для желудка обед прошёл нормально без проблем. Попросите поменьше соли.
Дальше самое страшное😄 подъем на гору по канатной дороге на скамейке с ручкой, очень экстремально подниматься вверх и спускаться на высоте 50 м без страховки.
Приехали на тихий безлюдный мыс с панорамным видом на водохранилище. Затем приехали на смотровую площадку, где полистали на пароплане с инструктором над лесом и водой. Всего 700 000 сум + 100 000 сум видео с гоу про. Лучше расчитываться в сумах, так выгоднее, чем в рублях, в рублях за всё будет 6500 ₽. Инструкторы профессионалы. Единственное им помогает широкий молодой парень, он грубоват немного, в остальном очень хороший сервис для туристов.
Полетать можно только во время достаточного ветра и хорошей погоды для полёта, так что надеюсь вам повезёт и вы окажитесь в нужный момент там🙌
Приехали в ресторан-сад древних деревьев, прособирали грецкие орехи, посмотрели на форель а затем вернулись в Ташкент.
Спасибо за насыщенный и познавательный день! Рекомендую данного гида и программу 👍
2025-09-24
Ольга 




Мы понимали, что это обзорная экскурсия и не ждали особо никаких рассказов от гида. Ехали просто насладиться видами, и остановками на красивых точках.
В случае с данной экскурсией, я бы сказала, что это скорее просто водитель, который возит вас между точками по маршруту, и рассказывает истории из своей жизни и работы с туристами, которых выставляет не в лучшем свете. В целом, поначалу все было нормально, нам рассказали об объектах города, дали разную информацию. Но дальше рассказы стали уходить в абсурдность. К примеру, про туристов нетрадиционной ориентации, хотя я не просила и не хотела бы вообще слушать про это.
В итоге, к 16 часам мы были уже очень голодные,
Андрей нас привез в ресторан, который расхваливал всю дорогу. И это был, пожалуй, самый ужасный, невкусный и самый дорогой прием пищи за все 12 дней и 4 города (Бухара, Хива, Самарканд и сам Ташкент), который мы ели.
После экскурсии он нам написал, что этот вопрос постарается решить, но мы никакого решения не ждали.
Отзыв поначалу не планировала писать, но настойчивые сообщения от гида с утра мне в личные сообщения в разные мессенджеры со словами, что я забыла оставить отзыв или он не видит моего отзыва, вынудили написать все как есть.
Из всего хочется сказать, что да, машина очень комфортная. Своим знакомым, кто поедет в Ташкент не посоветую данную экскурсию посещать. Увы, впечатления остались крайне неприятные.
2025-09-10
Vladislav 




Отличный гид, чистый автомобиль, живописнейший маршрут — это краткое описание 😉 Программу выполнили на все 100%: поднялись по канатке на Амирсой, прогулялись по горным тропам, потом поднялись на ещё одной, ещё советской, канатке, искупались в Чарваке, да и просто вкусно поели. В общем, маршрут отменный! Андрей, коренной ташкентец — знаток многих языков, и на всех говорит на высшем уровне. Рассказы про страну наполнены жизнью и очень многими интересными фактами. И автомобиль, конечно, является одним из главных факторов, почему в горы я рекомендую ехать именно с Андреем — электрокар, тихий, так ещё и с всегда свежим фильтром воздуха, что на таком расстоянии очень даже кстати. Вкратце — рекомендуем!
2025-08-28
Daniel 




Мы с другом, 26 августа 2025 года, посетили интересную экскурсию по горам Ташкента, с нами был гид Андрей (он же организатор группы), это человек, который заботиться о своих туристах, делает все, чтобы было им комфортно, расказывает так, что видно, что перед вами живой человек ведет легкую беседу, а не по заранее подготовленнему шаблону. Человек с легкой душой и с которым не будет напряжно. Очень рекомендую гида!
А теперь к самой экскурсии. Это мои впечатления:
Мы посетили самые красивые места: пейзажи, Чарвакское водохранилище, покатались по современной канатной дороге построенное щвейцарцами, поднялись на самую высокую точку горы — Амирсой 2290 метров, и сделали там фотосессию, там еще в рамке деревянной тоже сфоткались. Потом спустились от туда, и поехали на другую гору (не помню на какую) и прокатились уже по советской экстримальной канатной дороге, "Почему экскримальная"? спросите вы, да потому-что, она только из деревянного стульчика и одним железным креплением, и таким образом вы поднимитесь на высоту 2000 метров. Я решил прокатиться, рискнуть, адреналин, так сказать поднять. Мой друг боялся, но я его уговорил прокатиться, в итоге я остался доволен, а он нет. С высоты вид был очень красивым! Это того стоило.
После, мы поехали на водохранилище Чарвакское, там можно было прокатиться на катере и искупаться, но мы истратили почти все наши деньги, и оставили отдых следующий раз, вода там пресная оказывается, человек может утонуть, если не умеет плыть, а я не умел, потому-что боюсь глубины. Поехали в красивый вид с высоты холма, на вид в водохранилице и Андрей нам помог сделать фото, за что ему спасибо.
Еще, в середине нашей экскурсии, Андрей нам предложил посетить лавку, местного медовика. Медовик впечатлил нас своей прекрасной дегустацией различных видов мёда и за одно угостил нас. Был очень шутливым и прикольным человеком, настолько, что даже перебарщивал своей шуткой, двум девушкам, которые сидели рядом с нами, аж было неловко от шуток медовика. Рекомедую учесть этот момент.
После заехали в кафе, на природе, где были 800 летние и 400 летние деревья, и еще там была скала, а на скале были какие-то рисунки первыбытных людей, или людей живших 10 тысяч лет назад!!! Жалко что это место не охраняется гос-вом, и люди сейчас цементом и глиной размазали эту скалу, жалко было. Только сам кафе огородило его деревянной балкой. Но я считаю, что этого мало нужно еще чем-то ек нужно было защитить. Ладно, мы правда там не кушали, денег мало было, нас бесплатно угостили айвовым компотом, был очень вкусный! Затем мы двинулись дальше, и поехали в свою гостиницу, а когда ехал, я чуть уснул в машине, и Андрей позаботившись включил для нас приятную, лугкую музыку!