2026-03-09
Анжелика 




Благодарю за классную экскурсию гида Игоря и водителя Руслана.
Игорь - это бриллиант, он от всей души подготовился ко встрече гостей. За день до экскурсии прислал подробную информацию и несколько видно про Узбекистан и его региональные особенности, с такой заботой ранее я не встречалась, хотя очень много экскурсий беру на этом сайте.
Игорь харизматичный рассказчик с чувством юмора, заботливый и внимательный.
У него с собой были халаты и тюбетейки для фото, например. Он угощал нас вкусным хлебом с луком и кофе. Переезды между локациями были лёгкие, за интересной беседой.
В Институте солнца мы поднялись на крышу (12 этаж), очень самобытное необычное место.
Червак - красота 😍
Амирсой - интересное место, 2209 м над уровнем моря, чуть ниже Розы Хутор. Умиротворяющие виды из фуникулера (подъем на самый верх занимает минут 40-45).
На обед можно было выбрать любой ресторан базы отдыха, я остановилась в "Сазанчике", свежий сазан на гриле - таял во рту, очень вкусно.
На обратном пути мы купили клубники и были счастливы от свежего воздуха, медитации для глаз и хорошей компании. Спасибо 🙏❤
2026-03-01
Анна 




Экскурсию нам проводил гид Игорь 22 февраля. Экскурсия была очень интересная, познавательная, проведена с юмором. Человек, действительно, знает и любит страну, в которой живет, и прекрасно рассказывает гостям о ней. Время пролетело незаметно. Было ощущение, что мы гуляем с хорошим приятелем, который нам просто рассказывает о своем крае. Очень жаль, что не смогли сфотографировать червакское водохранилище с разных смотровых точек. Оказалось, что по большей части все фото в интернете сделаны с точек, где нельзя останавливать машину, и в выходной день такая остановка особо опасна (можно нарваться на штраф). Поэтому обозревали водохранилище с официальной точки и одного ракурса. Но в этом нет вины гида. Просто имейте ввиду этот нюанс. Игорь всех фотографировал (что очень важно особенно для одиноких туристов), угощал лепешками и кофе, делал все, чтобы все в группе чувствовали себя комфортно. И наверное только он правильно показывает петроглифы , но я вам не расскажу секрет :) Отдельное спасибо за чапаны, тюбетейки, папахи, в которых мы сделали классные фото. Наши мужчины просили поблагодарить Игоря за рекомендацию коньяка "Узбекистан", он оказался очень вкусным и по приятной цене. Уже после экскурсии Игорь прислал нам много дополнительных фото и видео материалов. Будем рекомендовать экскурсию и конкретно Игоря своим друзьям.
Ташкент
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 12
Продолжительность, часов: 8
Место встречи: в центре города
Стоимость: $52 за одного
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 33
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.