Посетить египетскую столицу и раскрыть историю ее знаковых мест с профессиональным гидом
2025-03-10
Надежда 




Отличная выдалась поездка!
Выбирала по отзывам гида и не пожалела.
Списались с ним еще не прилетев в Египет, все объяснил, выбрали день, забронировала еще будучи в России.
Гид Мухаммед построил экскурсию так четко, что все успели посмотреть, все логично и понятно, интересно и познавательно. Всю экскурсию сопровождал нас, фотографировал и отвечал абсолютно на все вопросы. Никаких лишних мест, посещений торговых точек. Все точно, как мы хотели!
Водитель тоже был аккуратен, ехал не превышая скорость, с остановками, если нужно было. Забрал нас от отеля и туда же привез.
Вообще, индивидуальная экскурсия-это лучшее решение!!! Экономия времени и отличные впечатления!
Спасибо организатору!
Поедем в следующий раз в Луксор с этой же командой)
🤎
2025-03-04
Сергей 




Были с детьми 9 и 14 лет в начале марта. Нам всё понравилось! Минивэн был чистый и комфортный, водители (их было двое) вели аккуратно, хотя видно, что обратная дорога далась второму водителю тяжело, все-таки в Рамадан тяжело. Мохамед очень хорошо владеет русскими языком: использует фразеологические обороты, интересно ведет повествование. Сделал много классных фото на свой телефон и перекинул мне через Airdrop, за это отдельный респект 🙏 Из Хургады выехали в 01:00 в 18:00 были уже у себя в номере. С одной стороны все прошло довольно быстро, с другой стороны, все что хотели посмотреть, увидели и у слышали. Из того, что можно улучшить обед: небольшой выбор - дети ели только хлеб ) но голодными не останетесь. Общее впечатление - мы довольны, отлично провели время, выражаем нашему гиду Мохаммеду благодарность 👍
2025-03-02
Мария 




Это была одна из лучших экскурсий в моей жизни! Водитель заехал за нами в час ночи (а я поехала вместе с сыном десяти лет) и мы отправились в путь. Я думала, что дорога будет тяжелой, долгой, но нет, мы спали, водитель вел максимально комфортно и проспав всю ночь мы приехали в Каир! Важно, что водитель подарил каждому из нас пакет с различными сладостями:)
Наш гид Мохамед рассказывал очень интересно про историю Египта, о Ниле, о пирамидах. Я узнала много новых теорий об их появлении, в общем познавательно! Так же Мохамед помог организовать поездку на верблюде без ожиданий ребёнку, сделал кучу классных фото для нас и в конце экскурсии подарил мороженое) Программу скорректировали под нас, так как мы не хотели в музей, в общем все прошло просто шикарно и совершенно не тяжело, как кажется, а наоборот! Рекомендую!
2025-02-23
Дарья 




Мы довольны! Комфортный транспорт, два водителя, и да выезжали колонной в сопровождении полиции. Адекватное количество остановок. Комфортная скорость передвижения и просмотра достопримечательностей. Наша программа началась с музея, затем прогулка по Нилу, после Пирамиды с заходом внутрь (по нашему желанию) и сфинкс. Мохаммед был с нами от начала до конца, сопроводил даже в музее. Экспозиция огромная, поэтому здорово, что нам показал именно экспонаты с интересными особенностями или историями. Так же было и с пирамидами и сфинксом. Ответил на все интересующие нас вопросы, в том числе о современном Египте и жизни Каира. После экскурсий нас ожидал вкусный шведский стол. Спасибо за сопровождение, за интересную информацию, за хорошее настроение 🙏 уже собираемся с вами в Люксор)
2025-02-19
Инна 




Мы не большие любители экскурсий толпой в большом автобусе, поэтому выбрали индивидуальную поездку в Каир к пирамидам.Все прошло идеально, забирали нас с макади бей, гид отлично говорит на русском и прекрасно знает историю. Мой сын задает много вопросов, Мухамед ответил на все. Решили не ехать в музей, пожалуйста, нет так нет, никто не настаивал, что нужно туда поехать. Удобный автомобиль, отличные фото, прекрасное сопровождение. Спасибо еще раз, за этот волшебный мир. Мы прикоснулись к 7 чуду света и с комфортом.
2025-01-26
Шумова 




Все прошло замечательно! Ездили с детьми 4, 7 и 14 лет. Забрали из Хургады в 01:00. Дорога перенеслась хорошо, останавливались несколько раз, можно было купить кофе и перекусить. Машина была чистая, с двумя водителями. Программа была насыщенная, Мохамед везде проводил нас без очередей. Уже в Каире решили, что хотим прокатиться на верблюдах, Мохамед сразу организовал все. Мохамед не только успевал рассказывать, но и делал на свой телефон классные фото и видео, показывал хорошие локации для фото, в конце все фото отправил нам. Так же, в конце поездки, купил всем мороженое. Дети остались в восторге!
Обратно уже Мохамед с нами не поехал, остался в Каире. Но нам продолжили все рассказывать водители, интересно было с ними пообщаться, правда они говорят на английском.
Так же попросили Мохамеда через несколько дней организовать нам трансфер из Сахл Хашиш до магазинчиков в Хургаде. Водитель так же приехал вовремя, машина была чистая. Спросил сколько времени ему нас подождать и ровно через 2 часа ожидал нас в назначенном месте. Вел машину спокойно. По цене никакого обмана, заплатили так, как обговаривали изначально.
Нам все понравилось! Большое спасибо Мохамеду и его команде!
2025-01-24
Анастасия 




Хочу оставить свой отзыв об индивидуальной экскурсии в Каир!
Это была одна из лучших экскурсий в моей жизни! 🤩
Перед поездкой я очень переживала, чтобы не попасть на мошенников - задавала вопросы Мохаммеду об оплате, что взять, что надеть - он по возможности старался на все ответить.
Поездка оказалась очень насыщенной: за один день мы посмотрели Каир: Старый город, Египетский музей, плавали по Нилу, конечно смотрели чудеса света - Пирамиды и Сфинкса.
Индивидуальная экскурсия- это очень удобно и стоит того, чтобы заплатить дороже. Ты не переживаешь о времени, чтобы успеть на автобус, проводишь много времени на каждой точке, тебе все подробно рассказывают и отвечают на вопросы, в машине можно оставлять все вещи, а ходить с одним телефоном и наличкой. Хочу поблагодарить Мохаммеда за экскурсию - он подробно нам все рассказывал, общался с местными (на Востоке это особенно важно, потому что много вещей непривычных), много фотографировал нас в удачных локациях!
Из минусов:
- Путь из Хургады достаточно дальний, трасса в течение 6 часов на большой скорости
- сумма экскурсии в целом может оказаться больше - надо быть готовыми, поскольку оплаты в музее и на Пирамидах в местной валюте, катание на Ниле и обед - по договоренности, в туалете иногда берут деньги, иногда нет
- Дорожное движение в Каире как в хаосе, люди перебегают, машины едут без регулировки светофоров
Но эти минусы не снижают общее впечатление от экскурсии - потому что это восточный колорит, особенности их культуры, их нужно просто понять и принять.
Так что экскурсию всем советую👌 хотелось бы ещё теперь побывать в Александрии🤗
2025-01-10
Ксения 




Путешествовали вчетвером с гидом Мохамедом 10.01.25
Многим важны нюансы, расскажу про наше приключение с двумя детьми 17 и 6 лет.
1. Не бойтесь дороги. Всё проходит на новом современном микроавтобусе тойота с 2 водителями. Берите с собой подушки из отеля и просто спите туда-обратно.
Безопасно, в колонне других туристических авто и с сопровождением полиции (все едут в одно время). Будет несколько остановок попить кофе и съесть теплый круассан на заправках. Кстати, на любой заправке в разных видах можно купить нашумевший арабский шоколад примерно за 600-700 рублей.
2. Первая остановка - старый Каир (Цитадель) и Каирский музей. Т.к. мы были с детьми и основная цель - красивые фото, пирамиды и верблюды, то попросили Мохамеда детскую программу. Узнали и увидели самое интересное! Настоящие мумии фараонов, сокровища и личные предметы Тутанхамона, его золотые саркофаги, мумии животных. Впечатлила мумия обезьянки и барана.
Гид рассказал нам о первой женщине- фараоне - царице Хатшепсут, показал ее статую и много много других, необычайно точно копирующих тело живого человека. Вопрос - Как?? Как?? в то время 3500 лет назад они это делали???
Мы узнали много историй о традициях фараонов, их отношениях друг с другом, видели предметы быта, гигиены, игрушки, посуду, даже обувь! Например, открытием было наличие хирургических инструментов, красивых гребней для волос, иголок для шитья. А вишенка на торте - история про то, куда делся нос у Сфинксов, в том числе у Большого.
Мохамед по русски говорит на русском, отлично владеет историей, египтолог высокого уровня!
3. После музея мы решили покататься по Нилу на лодке и посмотреть на Каир с воды. Крокодилов там нет, кстати)))
4. И вот, дальше двигаемся в город Гиза - к пирамидам и сфинксу - в предвкушении от «чуда»! Очень комфортно в это время года. Почти нет туристов на площадке. Мы с детьми полазили по самой большой пирамиде Хеопса, обошли ее со всех сторон, заглянули во все «пещерки». Иии…
5. Решили остальные пирамиды и гробницу матери Хеопса посмотреть, передвигаясь, на верблюдах! Да-да, всего за 10 $ с человека Мохамед организовал нам караван из 3-х симпатичных и добрых замечательных верблюдов. И всю дорогу ехал рядом и всячески нас фотографировал и снимал видео!! Наш 6 летний сын был в диком восторге и радости! Конечно же, мы стилизовали себя под жителей пустыни платками-арафатками, выданными нам прямо у пирамид. Гид рассказывал нам о том, какие легенды ходят вокруг пирамид, про находки внутри и про историю их создания.
6. К сфинксу приехали комфортно на автобусе, загадали желания и скорее обедать- ужинать в национальный ресторан! Ведь нам надо было успеть присоединиться к колонне на выезд)))
С Мохамедом было очень комфортно, интересно-познавательно и организованно.
А ещё гид помогал нам с мелкими вопросами типа найти туалет, купить дёшево сувениры, красиво сфотографировать, мягко отшить приставал-торговцев. Однозначно рекомендую поездку. В том числе с ребёнком. Вы наполнитесь огромным зарядом энергии, впечатлениями и радостью!!