Посетить египетскую столицу и раскрыть историю ее знаковых мест с профессиональным гидом
2026-05-03
Диана 




Была экскурсия 28 марта. Наш отель был в Сафаге, оттуда взяли дополнительно 40 долларов за трансфер. Об этом в описании экскурсии здесь ничего не сказано, хотя в других экскурсиях из Хургады почти всегда это дополнительно указывается. В 02:30 должен был приехать первый водитель и забрать в Хургаду. В итоге выехали в 2:55 примерно, потому что сначала водитель опоздал, а потом незаметно припарковался и никак не дал о себе знать. Затем в Хургаде была пересадка в очень комфортный микроавтобус. Правда это было на обочине, в спешке и не особо чувствовалась безопасность ситуации. Но водитель приятный, с нами через переводчик поздоровался и всё обсудил. Где-то минут через 20-30 на дороге подобрали второго водителя, который не представился и вообще сначала не понятно было, что за мужик подсел.
Дорога была комфортная, с двумя остановками в туалет (на первой остановке вход был 1 доллар за двоих). В Каире встретил приятный гид Экрами, быстро провёл нас в музее и в Пирамидах на входе без очередей, рассказывал про Древний Египет. Времени не так много, но основное посмотрели, было свободное время. Экрами хорошо проинструктировал на счёт местных попрошаек и всех нюансов, так же в машине приятно пообщались на общие темы.
Нас было четверо, заранее оплатили первую часть на трипстере при бронировании (около 8.4к рублей), всё остальное при встрече. На четверых вышло 240 долларов остаток за экскурсию и 260 за все билеты и обед. Мы считать всё по билетам не стали и молча отдали водителю 500 баксов. В Каире выяснилось, что заявленая проглка по Нилу в этот комплект не входит и нужно её оплачивать отдельно. Никто меня об это не предупреждал, в описании экскурсии как будто подразумевается, что эта прогулка идёт автоматом и в моём понимании входила в те 260 долларов. Нужно об этом как-то заранее информировать. В итоге мы были уставшщими и решили её не брать.
Обед был сносным, в кафе с шведским столом, напитки за дополнительную плату, но была бесплатная вода. Так же дальше обратная дорога тоже с комфортом прошла, в пол 10 были уже в отеле.
Твёрдая четвёрка, 1 балл снят за организацию.
2026-03-03
Tatiana 




Экскурсия шикарная, даже не смотря на долгую дорогу! Водитель ИДЕАЛЬНЫЙ, низкий ему поклон(к сожалению не знаю его имени) Водитель авто очень профессионально и аккуратно!!! Гид Шаркави, очень умный и отличный гид, много чего рассказывал, а самое главное для меня, могла получить ответ не обязательно касательно экскурсии, а просто на любой вопрос, ОЧЕНЬ ЗА ЭТО БЛАГОДАРЮ!
Не смотря ни на что, и водитель и гид вели себя профессионально!
Автомобиль Чери, чистый, аккуратный.
Очень всё понравилось!!!
2026-01-10
Robin 




Идеальная поездка в Гизу.
Наша поездка полностью оправдала наши ожидания. Бронируйте эту экскурсию спокойным сердцем и не переживайте.
Нам изначально хотелось посетить новый большой исторический музей и пирамиды в комфортном нам темпе, без огромной толпы, без огромных автобусов, очередей, траты времени и тд, тем более что мы путешествуем с дочкой 8 лет.
Эта экскурсия оказалась именно тем, что мы и хотели.
В 2:30 мы выехали из отеля на удобном автомобиле, взяли с собой в машину подушки, благодаря чему прекрасно поспали.
Около 8:30 приехали к потрясающему новому (открылся два месяца назад) египетскому музею. Поверьте мне, это невероятный музей и по своей экспозиции и по архитектуре, удобству. Шикарное место, ради которого можно было бы приехать ещё раз отдельно.
Возле музея нас встретил очень дружелюбный и образованный гид Экрами, который от начала и до конца был с нами и провел для нас очень интересную обзорную экскурсию по экспозиции музея (поверьте 2-3 часа в музее пролетят очень быстро, при это мы понимали, что увидели меньше 5% всех сокровищ, которые там есть).
После музея мы пообедали в уютном небольшом кафе и отправились к пирамидам Гизы. Красиво, величественно. Экрами подсказал где сделать хорошие фотографии и даже помогал в том, что нас не доставали уличные продавцы и зазывалы ))
Мы заранее попросили организаторов приобрести билеты для того, чтобы зайти внутрь одной из пирамид и это было интересно, но сразу должен предупредить, что путь внутрь это прогулка не из лёгких: часть пути ты двигаешься в горку в маленьком коридоре только гуськом, где то карабкаешься по лестнице, где то ползёшь почти на четвереньках. Дальше без спойлеров, кто активный и любопытный все равно пойдёт внутрь )))
Вообщем для тех, кто как мы, хочет индивидуальный трансфер, комфорт, своего русскоговорящего гида и удобство быть без толпы чужих людей, чтобы отдохнуть в своем темпе, это наилучший вариант, если позволяет ваш кошелек.
Спасибо организатору Мохаммеду за то, что он то он учёл все наши пожелания и подготовил все безукоризненно.
Спасибо Экрами за очень приятную и интересную экскурсию, желание нам помочь понять египетскую культуру и очень внимательное и дружелюбное отношение к нам!
К сожалению, не помню как звали нашего водителя, но он тоже молодец. С ним было очень комфортно и безопасно.