Исследовать два самых посещаемых музея Беларуси и узнать о крупнейших магнатах Речи Посполитой
2026-05-21
Надежда 




Экскурсия организована грамотно,единственное надо учитывать что придется очень много ходить так как это пешая экскурсия по замкам и паркам,но экскурсовод Надежда всем всегда помогала,для людей которые устали организовала подъем на лифтах,рассказывала очень интересно,информации очень много,доносила ее доходчиво,использовала очень много историй,которые ходили в замке,раскрыла быт и жизнь их хозяев,рассказы очень мудро совмещала со стихами местных поэтов,тем самым знакомила и с литературой.Все было на высшем уровне,очень хороший экскурсовод,настоящая кладезь знаний,очень человечна и коммуникабельна,Спасибо большое за все!
2026-05-20
Светлана 




Из Минска выехали вовремя, в Несвиж к началу экскурсии опоздали, экскурсовод замка три первых зала пробежала просто мимо, объясняя это тем, что мы опоздали, в остальных частях экскурсии явной была незаинтересованность в рассказе, очень не информативно, не интересно, вместо заявленных 60 минут экскурсия длилась 40, и когда об этом ей было сказано- обиделась, сказала, что экскурсоводов не хватает, что она болеет, что нас - туристов -слишком много (вообще-то мы не бедные родственники и привезли в замок деньги), одним словом оценка этого экскурсовода минимальна, свою зарплату она не отработала, впечатление о замке испортила. далее было полтора часа свободного времени - это достаточно много, к обеду претензий нет, обычный столовский набор. Мирский замок встретил нас опять же свободным временем, еще полтора часа нас там не ждали, но когда подошла наша очередь ситуацию спас экскурсовод Мирского замка Сергей, прекрасный молодой человек, влюбленный бесконечно в свою работу и свое дело, низкий поклон ему лично, спас наш день. Экскурсовод фирмы Александр тоже прекрасно выполнил свою работу, рассказывал интересно, беспокоился о нас, показался нам истинным патриотом своей страны - постарался сделать так, чтобы все мы почувствовали себя немножко белорусами :). Недостатком считаю недостаточно скоординированный график посещения замков, но наверное нас и правда слишком много. Желаем процветания вашей прекрасной стране, экскурсию несмотря ни на что к посещению рекомендую.
Минск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: у входа в Красный Костёл
Стоимость: 4150 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.66, отзывов: 516
Расписание: ежедневно в 09:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.