Насыщенная групповая экскурсия в столицу Египта с посещением пирамид и прогулкой по Нилу
2024-07-23
Данила 




Расскажу по экскурсию в город Каир и Пирамиды! Впечатления остались отличные, забрали нас ночью на комфортабельном автобусе из отеля, по дороге было парочку остановок чтобы перекурить/сходить в туалет. Ездили в июле, основное время в автобусе либо в музее под кондиционером. Сами пирамиды стоит посмотреть, очень живописно, мы взяли еще прогулку на верблюдах и поездку по Нилу (кто не пробовал, рекомендую, клевые ощущения + сделаете хорошие фото с проводником). На обзорную площадку при желании можно дойти пешком, учтите что песок и погода жаркая, ну и времени как-то мало на пирамидах, быстро пролетел час. В автобусе было много национальностей, русскоговорящих было человек 10, с которыми проводит все время экскурсовод Али, за что ему отдельное спасибо! Услуги на пирамидах будут настойчиво предлагать, смотрите сами) так же был предложен перекус в обратную дорогу (шаурма, фри и напиток) - 10$ на человека. Можно долго стоять в ожидании остальных автобусов, т.к. конвой не поедет пока все не соберутся (на обратном пути ждали час пока все соберутся, в отель прибыли ближе к 2 ночи).
2024-04-24
Vera 




Плюсы:
Автобус действительно комфортабельный, все очень удобно.
Минусы:
Организация хромает. Мы час топтались у входа в каирский музей, из-за этого на сфинксе не хватило времени. Мы приехали туда за 10 минут до закрытия. даже фото не успели сделать,нас просто погнали палками))) Если происходят такие заминки,ну сэкономьте время на маркетинге, типа фабрики масел,а не на пирамидах и сфинксе!
Гид ничего не рассказывал про каир,хотя ехали по нему достаточно долго. Но, правда, даже если бы рассказывал, мы бы все равно ничего не поняли. и русский и английский было очень сложно разобрать из-за акцента.
Советую отдыхающим брать за 10 баксов поездку на верблюде около пирамид. Возят долго и фотографируют потом. Очень понравилось.
2024-04-21
Анна 




Прекрасная экскурсия, однозначно стоит своих денег.
Очень понравился наш экскурсовод Али, говорит много, но всё по делу. Не давал заскучать, по музею провел исключительно по самым значимым экспонатам, добавлял интерактив, сделал все, чтобы хоть какая-то информация отложилась в головах. Лично мне было очень интересно, узнала много нового.
У пирамид Али посоветовал извозчиков, которые не обманут, дал советы, как не остаться обманутым.
Также было интересно узнать про папирус, не знала, как его делают.
Кормили хорошо, все было вкусно и в достаточном количестве.
Обязательно покупайте поездку по Нилу, она придает сил после поездки, и не скупитесь на верблюдов у пирамид - в самый солнцепек бегать по песку на своих двоих такое себе удовольствие, к тому же верблюды отвезут вас на прекрасную площадку для фото.
Конечно, стоит держать в голове, что поездка очень изнурительная. Автобус едет долго, делает много понятных и не очень понятных остановок)) К тому же, автобус не такой комфортабельный, как хотелось бы, если ваш рост больше 170, то ноги вам захочется отцепить от тела и положить на верхнюю полку)) Кроме того, в автобусе очень душно, а кондиционер над головой дует прямо на тебя, отрегулировать его положение не особо получалось, только закрывать, поэтому было тяжеловато.
В общем и целом экскурсию рекомендую! Следует просто принять тот факт, что будет не просто, но вы едете смотреть на чудо света, поэтому результат того однозначно стоит.
2024-04-11
Анна 




Экскурсия понравилась! Отличная организация!
Из отеля нас забрали в 23.30. Визы покупали сами в аэропорту по прилёту, стоит 25$. На маленьком автобусе довезли до стоянки, распределили по группам, пересадили в большие автобусы с туалетом и кондиционером. По пути было 2 санитарные остановки 15 и 30 мин. Примерно в 9.00 были в Каире. Прокатились по реке Нил за 10$. Нам понравилось, гиды с удовольствием помогали фотографироваться. Затем поехали в Каирский музей. Было очень много туристов, раздали наушники, кратко и информативно рассказали о значимых находках и это хорошо) 2 часов в музее вполне достаточно. Кстати, в группе был человек на коляске, в музее предусмотрен пандус и лифт. Гиды и туристы всегда ему помогали. Примерно в 14 часов отвезли на обед потипу шведский стол. Напитки платные, 1 банка колы обошлась в 3$.
После обеда мы отправились в Гизу, прокатившись по городу добрались до Пирамид. Вход в пирамиду Хеопса стоил 20$, но доконца я не дошла (о чём сразу предупреждал гид), испугалась) В самом начале прошли по пещере, пофоткались, было ок. Но до место где находится саркафаг - идёт маленький, узкий коридор примерно 1.5×1.5 метра. Душно,жарко, много людей, но не жалею о купленом билете и попытке туда залезть) Так же брали катание на верблюде за 10$. Бедуин нас довел до панорамы, сделал отличные фото, в благодарность оставили 10$. Далее была фабрика папируса, показали как делать бумагу, предложили купить картины) Картины красивые, маленькую в качестве сувенира можно приобрести за 10$.
Так же нас возили на фабрику масел, но нас ничего не заинтересовало.
Далее был путь домой. Мне всё понравилось, с собой рекомендую взять перекус и воду на целый день, хотя по дороге есть лавки, и всё можно купить. Путь не близкий, дорога долгая, расчитывайте свои силы, что бы не было испорчено впечатление от поездки. Экскурсия за свои деньги замечательная! Всем хорошего отдыха!
Шарм-эль-Шейх
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $60 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.47, отзывов: 62
Расписание: ежедневно в 01:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.