2026-06-17
Ольга 




Здравствуйте. Не хочется писать очень много. Так как я уже ездила 2 года назад по этому маршруту, то сравнение неизбежно. По организации самой поездки вопросов нет. Всех по головам посчитали, маршрутную карту пояснили (по пути тоже объясняли), накормили (кто оплатил обед дополнительно). Обед взять рекомендую, тк на целый день такой прием пищи нужен, в нашей группе из 40 чел только трое не обедали. Без изысков, простой "столовский обед" - первое/второе/компот ))
Сопровождали нашу группу гид Евгений и водитель Василий. Василию спасибо за безопасный и быстрый трансфер. Евгений рассказывал по дороге в Мир информацию (он был первым из замков), в самих замках вас передадут местным гидам - такие правила, но лично мне этой информации было маловато. Не было структуры в рассказе, перепрыгивание между темами, отсутствие вовлеченности экскурсовода, будто учебник читаешь... Точно скажу одно - если бы я не ездила ранее, я бы ничего не поняла из рассказов Евгения. На обратном пути он вообще молчал, даже не поинтересовался обратной связью. То ли у него что-то с голосом было, то ли от природы у Евгения такая осиплость. Но если по болезни - вопрос к организаторам - берегите своих сотрудников! Лично для меня гид всегда решает минимум 50% общего настроения и впечатления )
2026-06-16
Гасилина 




Замечательная экскурсия. Огромная благодарность организаторам и нашему гиду в особенности. Нам досталась непростая погода, в течение всего дня нас сопровождали внезапные сильные дожди. Наш гид максимально бережно и с отцовской заботой организовал для нашей группы максимально комфортное путешествие, на ходу подстраиваясь к погоде. В итоге мы все посмотрели не замёрзли и не промокли. А посмотреть было на что. Потрясающей красоты замки, в каждом из которых были очень интересные экскурсии как внутри, так и по территории. Само путешествие было лёгким и приятным, подходит и для детей, и для стариков. Комфортабельный новый автобус, очень чистый, удобные санитарные остановки, простой, но вкусный обед. Нам очень понравилось путешествие.
Минск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: на площади Свободы
Стоимость: 4650 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.87, отзывов: 2526
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.