2026-04-20
Александр 




К сожалению, мне не понравилось экскурсия с Виталием. Сначала мы около 20-30 минут стояли на площади, где была точка сбора, и слушали весьма нудненький рассказ, далее прошли через дворы, следующая часть маршрута пролегала вдоль проезжей части (проспекта) и даже несмотря на то, что нас было всего пять человек в группе, шум от автотранспорта мешал рассказу, приходилось вслушиваться. Все красивые места мы проходили быстро, без остановок для фотографий. Останавливались почему-то во дворах, либо на углах зданий. Старый город пробежали галопом, без осмотра исторических зданий и улочек (на них гид показал только издалека). Зато была остановка в каком-то баре (зачем??). Очень много рассказывали где поесть, но мне это было совершенно неинтересно - у нас же не гастрономический тур. При этом к Виталию, как к рассказчику, претензий нет - гид очень эрудирован и знает историю. Но сам маршрут ужасен. Он минует все инста-места, и больше нацелен на историческую составляющую. Но в таких экскурсиях хочется смотреть и фотографировать, а не получать урок истории!
Минск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 2.5
Место встречи: на площади Независимости
Стоимость: 1447 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.86, отзывов: 825
Расписание: ежедневно в 10:30, 12:00, 13:30 и 17:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.