2026-05-08
Наталья 




Отзыв по трансферу с водителем Георгием. При уточнении по водителю, нам сразу сказали, что им будет предоставлено много информации в пути. По сути у нас был водитель-гид. На всем пути Георгий подробно рассказывал об истории Минска, Белоруссии и замках и их владельцах от исторических дат по текущее время. Это оказалось очень кстати, т.к. при самостоятельном посещение замка купить экскурсию на месте нет возможности, требуется заранее заказывать (в обоих замках). Но очень много экскурсионных групп, и мы иногда задерживались послушать, в итоге убедились, что Георгий нам рассказывал все то же самое, мы со спокойной душой просто гуляли по замкам и окрестностям. Так же Георгий посоветовал приятную столовую для обеда, локации для фото, магазины и повозил по улочкам вокруг замка. Моей маме 70 лет, Георгий, помимо исторических фактов, поддерживал с ней светскую беседу, мама в полном восторге. Рекомендую Георгия как водителя-гида людям старой закалки, с ним вы вспомните забытое чувство патриотизма, любви к Родине. Экскурсия прошла в удобном нам темпе и временном диапазоне, за день мы успели и замки все объехать и вечером спокойно продолжить знакомиться с Минском. Спасибо большое.
2026-05-04
Дарья 




Бронируя трансфер до замков, ожидали, что нас доставят из точки А в точку Б, но Андрей провел отличную экскурсию, рассказал не только про достопримечательности Несвижа и Мира, но и про Минск, отвечал на наши вопросы.
Отдельно порадовало, что в салоне для нас была оставлена вода.
Салон минивэна был чистым, без неприятных запахов.
Андрей также дал подзарядить в машине телефоны.
Поездка заняла около 10 часов, Андрей нас не торопил, подсказал, где покупать билеты и вкусно поесть.
В 9:00 нас забрали от дома, в котором мы остановились, а на обратном пути по нашей просьбе подвезли к другой точке.
Поездкой остались очень довольны, будем советовать друзьям!
2026-05-01
Ольга 




Моей компании из детей ( 18,18 и 5 лет) все очень понравилось. Андрей нас встретил у гостиницы, в машине была вода, по дороге в замок Андрей нам рассказывал о жизни в Белоруссии, о местных достопримечательностях, которые были по дороге. Сначала мы приехали в Несвиж. ( до этого нам включили аудио в машине про легенду этого замка). Андрей проводил нас до кассы, все обьяснил и сказал, что у нас есть много времени, и он нас не торопит, чтобы прогуляться по замку и его окрестностям. После Несвижского замка мы отправились в Мирский замок. это заняло примерно 30 минут. И также нас проводил, сказал, что нас не торопит и мы можем наслаждаться красотами. Так же по дороге Андрей включил аудио про замок, поэтому мы уже приехали «подготовленными». Потом мы поехали обратно в Минск, и Андрей предложил забронировать столик заранее, т к мы были 1-го мая ( а это выходной день) народу будет много везде и нигде не сядешь. Действительно, так и было. Поэтому выражаю огромную благодарность Андрею за его беспокойство, терпение, вежливость, знание истории. Очень рекомендую 👍
Минск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 9
Стоимость: 12700 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 219
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.