Культовый мемориал и старейший заповедник Европы — на автобусной экскурсии в формате «всё включено»
2024-07-22
Ярослава 




Хорошая экскурсия. Да, долго ехать, да, хотелось бы больше времени и в Брестской крепости, и в Беловежской пуще, но ты изначально понимаешь при бронировании, на что подписываешься.
Беловежская пуща красива, хочется изъездить на велосипеде, исходить всю её территорию, открытую для туристов. Там же была потрясающая женщина-экскурсовод, насколько я поняла, она - работала научным сотрудником, а сейчас на пенсии, но не хочет расставаться с этими местами. Интересная подача, забавные истории про встречи с зубрами, шутки, мифы и научные факты связанные с пущей, в общем - полный восторг!
Брестская крепость - уже иная атмосфера, тяжёлая, чуть ли не на каждой точке крепости и внутри музея на глаза наворачиваются слёзы. Экскурсовод своей манерой повествования погружает в дни Великой Отечественной войны. Но это наша история, и её надо знать.
2024-07-09
Ирина 




В целом, экскурсия хорошая, но конкретно такой формат никому не рекомендовала бы.
Из плюсов:
- приятный гид Галина с огромным багажом знаний и хорошим настроением;
- довольно удобный автобус;
- шикарная экскурсия по Брестской крепости (вела гид, которая непосредственно там работает - видно, что очень трепетно относится к месту и любит то, чем занимается). В крепости очень красиво, провели по территории и по музею, рассказали все в деталях, дали свободное время.
Из минусов:
- часть с Беловежской пущей. Уточню сразу, что это не вина организаторов, а несовпадение ожидания и реальности.
В описании указано "экскурсия с остановками в знаковых местах". Была надежда, что дадут прогуляться. На самом деле экскурсия по лесу проходит на автобусе, остановка до вольеров с животными только одна. Остальное время любоваться лесом предлагается из окна, что просто бессмысленно, потому что по лесу нужно ГУЛЯТЬ, чтобы им насладиться.
Повторюсь, что это не вина организаторов, так как им нужно впихнуть в ограниченное время долгие переезды. Но лучше, конечно, прописать в описании момент с экскурсией из автобуса, а тем, кто хочет действительно посмотреть на пущу, подышать воздухом и прогуляться по лесу - лучше брать туда отдельную экскурсию, так как поездка занимает дополнительное время, а по факту не позволяет ничего толком посмотреть в Пуще (получается, только на зубров глянули).
2024-06-10
Татьяна 




Обзорная экскурсия, подойдёт для туристов с ограничением по дням пребывания или для тех, кто не хочет или не может много ходить, т.к. везде отвезут-привезут. Экскурсионное сопровождение в автобусе и в Бресте без энтузиазма. Из плюсов: удобный современный автобус с кондиционером, гид в Пуще рассказывала с энтузиазмом. Из минусов: в Бресткой крепости экскурсия была не в Музее обороны, а в Музей Войны-территория мира, что для меня было некоторым разочарованием, очень мало свободного времени в Бресте, по факту минут 15, это меньше, чем в Пуще.
2024-05-13
Наталья 




Хотелось бы поблагодарить каждого, кто причастен к организации данной экскурсии: менеджера Татьяну, которая оперативно и чётко оформила заказ, ответив на все вопросы, водителя за комфортное вождение (очень хороший автобус с удобными креслами и кондиционером), гида Галину ❤️ очень вежливая, чуткая. Спасибо, что сопровождали, заботились и делились своими знаниями. Очень интересная информация и прекрасная подача. Обед во время экскурсии простой, но вкусный. Тайминг соблюден до минут. Отдельное спасибо гиду в пуще, к сожалению не услышала полное имя! Её любовь к месту чувствовалось в каждом слове, а напутственная речь в конце экскурсии тронула до слёз! Спасибо, обязательно вернёмся к вам на другие экскурсии по Беларуси.
2024-05-13
Майя 




Самая тяжелая поездка, т.к. за день из Минска посетить Брест и Пущу - это прям испытание.
Лучше такое растягивать на 2-3 дня.
Но у нас было не так много времени, а посетить хотелось побольше мест, и Беловежская пуща у нас была в листе обязательного для посещения, поэтому было решено брать готовую однодневную экскурсию.
Брестская крепость тоже поразила всех. Из нашей группы не все хотели туда ехать из-за довольно тяжелых событий, но в итоге все остались довольны. Это надо знать, это надо видеть. Хоть раз в жизни туда надо приехать и увидеть своими глазами.
Не могу рекомендовать такую поездку, потому что очень утомительно.
Вообще все затевалось ради зубров, но, когда мы до них добрались, мы были никакие, на нас напал рой комаров, а зубры находились за мелкосетчатым забором, поэтому прямо полюбоваться ими не удалось.
И весной все животные, о чем можно было догадаться, линяют и выглядят ну очень облезлыми ))) Морально надо быть готовым к этому.
Но в целом все понравилось, экскурсовод Галина очень приятная женщина.
Автобус удобный, даже зарядки под сидениями есть) Большой плюс!
Минск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: в центре города на ж/д вокзале Минска
Стоимость: 6610 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.69, отзывов: 72
Расписание: в субботу в 07:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.