ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Из Шарм-эль-Шейха в Каир на комфортабельном автобусе!»

[Шарм-эль-Шейх]

Насыщенная групповая экскурсия в столицу Египта с посещением пирамид и прогулкой по Нилу

Общий рейтинг (4.47, отзывов: 62)
2024-03-12 Лора
Были в поездке 11.03.24 2 взр. и подросток 11 лет. Хочется сказать отдельное спасибо команде организаторов, гидам и водителям за комфорт и безопасность поездки. Забрали из отеля в 00:30, доставили на стоянку большого автобуса для дальнейшей поездки в Каир. В автобусе человек 50 разных стран и национальностей - русскоговорящие, англичане, турки, итальянцы, французы, испанцы (по приезде к каждой языковой группе приставлен свой гид) Дорога заняла менее 8 часов с одной остановкой на заправке и в 09:30 мы были уже на первой остановке - Музей Египта. Наши гид Али, которому отдельное спасибо за подачу информации, был выше всяких похвал! Время в музее - 1.5 часа. Следующая остановка Прогулка по Нилу (по желанию) стоимость 10$ со взрослого, 5$ с ребенка (в стоимость не входила). Выделенное время- 30-40 минут. Нам понравилось - рекомендую! Затем остановка Фабрика папируса - интересный рассказ Али и покупки - 20 минут. Выезд на обед - шведский стол, выделенное время 30 минут. После обеда сразу выезд к Пирамидам (буквально 5 минут на автобусе). Пирамиды - 3 - 3,5 часа общее время посещения 3 пирамид и Сфинкса. Мы еще брали чз гида поездку на верблюдах к смотровой площадке (10$ за верблюда, брали 2) организованную на месте и им же проконтролированную. В общей сложности, думаю уложились в 4 часа! Получили огромное удовольствие! По нам так больше и не надо, песок, ветер и жара не так достают за это время пребывания, но все успеваешь посмотреть и потрогать! Заезд на фабрику масла. Обратный путь с остановкой занял то же время (выезд в 18:00 из города, к 01:00 были на Шарме), развоз по гостиницам в том же порядке. Спасибо всем за полученное удовольствие! Пысы: маленькое дополнение которое меня очень умилило: турецкий турист на Английском спрашивает у своего гида, почему Али - русскоговорящий гид 30-40 минут импульсивно рассказывает туристам на русском и они его очень внимательно слушают все это время, а вы говорите 5 минут используя в целом 3-5 предложений, в чем секрет? Знаете какой был ответ?: - Вам я говорю конкретно информацию по теме, а он с ними еще и шутит 🤣
2024-02-26 Александр
Все норм.
2024-02-22 Анжела
Резюме: прикольная экскурсия за свои деньги, но если есть возможность заплатить больше за комфорт и отсутствие магазинов - сделайте это. В автобусе заняты все места, водитель вел аккуратно, но само путешествие длиной в 8 часов на креслах весьма среднего удобства выматывает. По музею Египта пробежали галопом по Европам, лавируя между огромными толпами таких же туристов. Гид рассказывал интересно, но не обстоятельно - узнать много нового и интересного о древнем Египте не удалось. Прогулка по Нилу приятная. Фабрика масел - скорее, магазин, где вам проводят короткую презентацию масел с рассказом об их свойствах, а потом вы идете в торговый зал, где консультанты обязаны ходить с покупателями и что-то им советовать. Идея качественных масел классная, но вот эта манера продаж... Музей папируса тоже представляет собой рассказик про изготовление папируса на 5-10 минут, а потом вам предлагают приобрести современные картинки на папирусе. Вместо магазинов можно было бы поехать в какой-то район в Каире и больше узнать о городе. На пирамидах и сфинксе достаточно времени, мы были в феврале, народу было немного. Обед был только часов в 16, кормили хорошо, но дождаться 4 часов было сложно, распределяйте сух.паек с умом:)))
2024-01-28 Виктория
Были на экскурсии в январе 2024 года. Все понравилось. Спасибо гиду Ахмеду за прекрасно проведенное с пользой время. Ахмед отлично владеет русским языком и интересно, с юмором, но без занудства преподносит информацию. Из отеля нас забрали вовремя. До экскурсии была отправлена вся необходимая информация и получены все ответы на вопросы от организатора. Автобус был комфортный, кондиционеры и туалет в автобусе работали, была возможность отклонять кресла. НО нужно иметь ввиду, что дорога и правда занимает очень много времени, поэтому было немного тяжеловато. Несмотря на долгую дорогу, увиденное точно стоило того. Остановки были. Можно было сходить в туалет и купить что-нибудь для перекуса. Ахмед рассказал интересную информацию про сам Каир, а также посетили музей, в котором наш гид провел нам краткую экскурсию по самым интересным экспонатам, в том числе увидели золотую маску и золотую гробницу Тутанхамона. Мне показалось, что времени было достаточно, чтобы увидеть самое интересное и не устать при этом. По желанию можно было прокатиться на Ниле. Мне очень понравились позитивные люди, которые нас сопровождали с музыкой и танцами. Было очень классно! Обед в формате шведского стола был включен в стоимость, но напитки необходимо было оплачивать отдельно. Еда была вкусная, выбор большой. Ну и самое главное, что хотелось увидеть - это, конечно, пирамиды и сфинкса, мы смогли лицезреть с новыми силами уже после обеда. Поскольку нам сказали, что пешком между пирамидами не получится передвигаться, то было принято решение взять верблюдов (15$, если два человека на одном верблюде и 10$ с одного человека за одного верблюда). Был вариант с колесницей, но мы решили остановить свой выбор на верблюде. Об этом рассказывают заранее, так что есть время подумать и решить нужно ли вам это. На верблюде нас довезли до места, где можно сделать красивые фото на фоне пирамид. На посещение Сфинкса дали минут 40, времени достаточно, чтобы внимательно осмотреть все и сделать хорошие фото. Также рядом можно было приобрести различные сувениры по выгодным ценам. Во время экскурсии также посещали магазин с маслами и папирусом. И там и там нам ненавязчиво рассказали подробнее о своей продукции. Ничего не навязывали, кто не хотел смотреть и покупать могли вернуться в автобус. Экскурсия вышла очень насыщенной, впечатлений много. Хочу поблагодарить нашего водителя, так как доехали мы без неприятностей, поездка была комфортной. А также особо выделить нашего гида Ахмеда, поскольку классный гид - это залог успеха, а нам точно повезло! Ахмед очень внимательно относился к каждому экскурсанту, отвечал на вопросы, помогал, также поскольку у нас была международная группа и для англоговорящих туристов дублировалась информация. Но, конечно же, нужно расчитывать свои силы и возможности, так как дорога была очень долгой, но мы знали это и были готовы к трудностям, поскольку увидеть своими глазами одно из чудес света явно стоит этого. Всем рекомендую. Цена-качество является большим плюсом при выборе именно этой экскурсии из представленных на сайте. Спасибо еще раз, 10/10 :)
2023-12-28 Ольга
Посетила экскурсию "Из Шарм-эль-Шейха в Каир". В целом довольна! Но, на одно из "семи чудес света" оставлено достаточно мало времени в сравнении с тем как долго добирались до него. Автобус комфортабельный, гид Ахмед хорошо говорит по-русски и информацию преподносит интересно и с энтузиазмом)) Но, лично мне не хватило время насладится величием мастеров минувшей эпохи, всё как-то бегом...хотя, для этого, наверное, групповая экскурсия не предназначена. А так организация на высоком уровне: автобус пришел во время, вкусный обед, музей, возвращение по отелям по расписанию,все как заявлено на сайте. Молодцы!
2023-12-28 Кристина
Добрый день! Были вчера на данной экскурсии, организация экскурсии хорошая, нас от и до сопровождали, конвой всю дорогу был с нами от Шарма до Каира и обратно. Тут надо понимать, что дорогая реально очень долгая, нас забрали от отеля в 23:45 и привезли больше чем через сутки в 04:00 утра, думали что получиться чуть быстрее, но как есть. Проехали по Каиру( пока ехали гид рассказывал историю Египта) , увидели Нил, побывали в музее ( в очень быстром темпе, но золотую маску увидеть успели ✅ опять отмечу что Гид Ахмед - отлично рассказывал всю экскурсию ) ,покатали нашу группу по Нилу, мы не поехали, ждали на берегу где-то минут 20-25 , потом нас завезли в музей с папирусами, далее заехали поесть в ресторан, там шведский стол, еда обычная , все ок, напитки не входили в шведский стол. Затем главная часть программы - встреча с пирамидами) Очень впечатляет, но тоже были в быстром темпе там, чтоб все успеть. Взяли доп обзор, катание на верблюдах(дали на это 30 мин) , к месту с красивым видом на пирамиды и фото на наш телефон за 10$ с человека. Потом сфинкс минут 10-15 возле него , и далее нас повезли в магазин эфирных масел, там тоже минут 30. Потом выехали обратно в шарм долго ехали, за это минус звезда. В целом все понравилось, просто рассчитывайте силы на долгую дорогу)) Гид-супер, все подскажет расскажет.
2023-12-18 Марина
Автобус комфортабельный, гид по Каиру отличный. Обед вкусный и разнообразный. Лично меня напрягали походы в магазины масел и папирус. Без этого ни куда.
2023-10-13 Ksenia
Программа достаточно интересная и насыщенная. К концу дня были вымотаны на 200%. Дорога очень тяжелая. Плюсы: милый гид, который рассказывает все оооочень подробно (если вам заходит такое). Комфортный автобус с кондиционером и туалетом. Включено питание. Минусы: Не разумно выстроена программа. Пирамиды в самом конце дня, когда сил у вас и восторга от экскурсии уже практически нет (ночь в дороге дает о себе знать). Бесконечный развод на деньги. Вроде все включено, но вот тут 10$, потом вот тут еще 10$ и еще вот тут 6$. И в итоге ты всю дорогу чувствуешь себя супер небезопасно. Отойти от автобуса подобно смерти, потому что ребята с автоматами с трудом отпускают тебя в ларек с мороженым. В завершим «прекрасный» трансфер до отеля, остановился где-то на трассе, в половину третьего ночи, сказав «приехали». Я была в шоке от того, что две девушки должны 15 мин идти пешком, непонятно куда, потому что водителю сложно повернуть и проехать 5 мин. Возможно у других экскурсоводов все более организовано…
2023-09-06 Валерия
Музей, прогулка по Нилу, обед, пирамиды -- все отлично! Единственное -- рассчитывайте свои силы, очень долгая дорога, вся экскурсия в общем длилась около 26 часов в моем случае. Организаторы делали все возможное для комфорта, но все равно это огромные расстояния на автобусе. Спасибо гидам из Шарма и из Каира (у меня была Раша). И большое спасибо за отличные фотографии и видео на память!
2023-08-22 Екатерина
С точки зрения организации экскурсии: ребята сделали все, что могли, чтобы сделать эту поездку сносной. Мы ездили в августе. Жара неимоверная. Это нужно учитывать. Несмотря на то, что передвижения на автобусе, это все равно очень изматывает. Дорога занимает очень много времени. К этому тоже нужно готовиться. В целом экскурсия заняла часов 28. С точки зрения наполнения: -музей Египта. Тотальный хаос на вход. Куча групп. Все заходят одновременно. Никакой централизованной очереди. Короче ужас. В самом музее очень душно и времени на него мало, поэтому быстро пробежали по самым ярким экспонатам и ушли. Наш гид был прекрасно «в материале» и интересно рассказывает. Но времени правда очень мало. -Пирамиды. Я жутко разочарована, так как такое, не побоюсь этого слова, великое место просто превратили в базар с верблюдами, лошадьми и торговцами, которые буквально кидаются на тебя. Везде дикая вонь. До рвотного рефлекса. Короче, я такого не ожидала! И НЕ берите обзорную экскурсию на верблюде или лошади, которую предлагают гиды!!! Во-первых, жарко, во-вторых, вонюче, в-третьих, помимо самой поездки с вас стрясут чай. При чем столько же сколько стоит поездка. И отказаться вариантов просто нет. -Сфинкс. Куча народу, но там хотя бы нет верблюдов, поэтому там можно находиться. -Прогулка по Нилу. Тесно, но хотя бы прохладно и интересно посмотреть. Остальное: туристические остановки на «у нас уникальные продукты, купите их». Обед: очень и очень неплох. Реально выше ожиданий. В целом: если вы молоды, без детей и мечтаете посмотреть одно из чудес света - это бюджетный вариант, который можно выдержать. Но если бы я знала, что будет так тяжело, то я бы, конечно, выбрала вариант с авиа перелетом. Такой вариант есть. Потому что экономия на туре стоила мне дополнительных 60 евро в отеле на массаж, потому что мое тело на следующий день было одним сплошным отёком и хрустящими суставами. Без массажа я бы, наверное, не выжила.

[Описание экскурсии]

Шарм-эль-Шейх

Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $60 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.47, отзывов: 62

Расписание: ежедневно в 01:00

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Египте.

Каир, Александрия, Гиза, Порт-Саид, Суэц, Луксор, Эль-Мансура, Асьют, Исмаилия, Думьят, Асуан, Бени-Суэйф, Марса-Алам, Эдфу, Хургада, Саккара, Абидос, Абукир, Карнак, Хелуан, Эль-Гиза, Курорты в Египте









Перейти в начало страницы