2026-06-11
Анастасия 




Очень понравилась организация, все четко и спокойно, без суеты, времени достаточно на все. Прекрасный гид Анатолий, все было безупречно, как в части организационных вопросов, атмосферы, так и знаний и подачи информации. Обед рекомендую заказывать, чтобы не терять время на поиск точки питания (наш ресторан, например, работал только с организованными группами, отдельно не обслуживал), обед вкусный.
2026-06-10
Ольга 




Добрый день! Для меня экскурсия интересна только отдельными моментами, есть с чем сравнить, была на экскурсиях в замках Словакии, Румынии и др. Но меня удивила организация этой экскурсии и я хочу написать для тех, кто собирается на экскурсию и возможно также, как и я, считает нормой определенные организационные моменты:
1. В самом начале, понимая, что меня укачивает, я приехала вместе с мужем раньше, не к 8-40, а к 8-20, чтобы занять первые места на автобус. И мы стояли около первой двери водителя, с водителем поздоровались, он вышел и сказал надо отметиться, далее отметились, но после он открыл среднюю дверь вместо первой и, конечно, мы уже не были первыми и заняли места не те, которые хотели.
2. По приезду в Несвиж, ехать около 2 часов, экскурсовод Анатолий не предложил нахождение туалетных комнат, после вопроса сказал, что дальше скажет и сказал, но только как оказалось вначале по заходу на территорию замка, женская комната закрыта и пришлось идти в мужскую.
3. Далее переезд в мир и обед в местном кафе. Мы вышли из автобуса и стояли ждали около кафе когда нам накроют и тут опять учитывая, что проходимость туалета маленькая, одна кабинка, можно было пустить людей в туалет, но нет почему-то все, кто даже хотел сходить в туалет должны были ждать когда накроют и по итогу всех впустили в одно и тоже время, часть людей пошли в туалет, а другая часть уже обедать. В чем смысл такой организации не понятно?! Можно было пустить в туалет людей, а потом уже вместе со всеми за стол, но нет те, кто ходил в туалет потом и Кали места за столом пообедать.
4. На самой экскурсии сказали группе идти вперед возле замка миры, ушли далеко оборачиваемся и видим экскурсовод остановился и оставшаяся часть группы на полпути и что-то рассказывает группе, та, которая близко с ним шла.
5. Я написала в чат по поводу мест в автобусе и как регулируется данный вопрос, ответ пришел, что данный вопрос никак не регулируется и организация за это ответственности не несет. Этим все сказано. Подумайте прежде, чем отправляться на данную экскурсию.
Минск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 45
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: на площади Свободы
Стоимость: 4650 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.87, отзывов: 2526
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.