2024-11-03
Юлия 




Путешествие не простое, но стоит всех затрат и тягот. Гид весь путь развлекал нас историями и байками. Как нам рассказали, мы «везунчики», ветра бывают не часто, однако нас порой сдувало с дороги. Было 14 градусов, но руки и носы мерзли конкретно. Подъем для меня был нелегкий, некоторые отрезки были достаточно крутые, но гид ждал всех, не торопил. Когда добрались до Явы, выяснилось, что в кратер не спуститься, там идет ремонт (неожиданная новость), подниматься тяжело, пыль и ветер.
Вместе с нами поднималось большое количество групп, со стороны было очень зрелищно. Впечатления при восходе солнца - это что-то!! Сейчас, зная о том, что нам предстоит, пошла бы еще раз. От вида и красок природы захватывает дух.
Совет дня: обратите внимание на немаркую одежду и обувь, обычные кроссовки скользят по мелким камешкам и пыли;
возьмите обычные маски и очки (много пыли).
Чай на точке восхождения приятно согрел и порадовал - спасибо, Стас и Ко