Полюбоваться величественными горами и лазурным озером Чарвак на авто-пешеходной экскурсии
2025-11-14
Ольга 




Очень неоднозначная экскурсия.
Я понимаю, что от организаторов не зависят погодные условия, но все же нам катастрофически не повезло с погодой. В горах накануне ночью выпал снег и была метель. Первая наша локация - мы поднялись на канатной дороге - вся вершина была завалена снегом, было даже некуда отойти от подъемника, все замело, почистить ничего не успели, была метель - естественно ни о каких видах речи и не было. Мы просто не увидели ни-че-го. Даже прогуляться было невозможно. Просто вышли, постояли минуту в метели у подъемника и уехали вниз.
Далее обед - нормальный ресторан и цены, вопросов нет.
Вторая локация - озеро. Из-за перепада температуры и снега все накрыл густой туман и мы снова не смогли увидеть ни-че-го.
Далее нам сказали, что ехать куда-то еще бессмысленно, что мы ничего не увидим. Никаких рек, чинар, петроглифов. Ничего. Нас увезли назад в город. В центре Ташкента мы были уже в 13:30, вместо заявленных 18-00.
Просто дорога, час на подъемнике, час обед и назад.
Вопросов к гиду нет, ставлю 2 звезды только за то, что гид очень интересный и приятный человек, многое рассказал про страну, обычаи, посоветовал куда сходить, что попробовать и тп…
Но все таки в нашем случае мы потратили время и немаленькие деньги впустую.
Однажды в другой стране нам тоже не повезло с погодой и нам утром позвонил организатор и рассказал про обстановку в горах, объяснил, что мы ничего не увидим и предложил перенести экскурсию, что мы и сделали и в благодарность в этот день поехали на другую экскурсию с этим же организатором.
То есть организатор мог предложить нам перенести или отменить поездку, так как все таки опыт должен позволять предугадать погоду, тем более снег пошел ночью, а не в процессе экскурсии (да и все гиды всегда говорят про чаты, про то, что всегда знают обстановку и тд).
Но даже если не этот вариант - то брать полную стоимость за экскурсию было очень странно, с учетом того, что гид уже в обед был свободен 🤷♀️
Либо предложить уехать в другое место, либо провести обзорную экскурсию по городу, все таки мы оплатили часы работы гида.
В общем клиентоориентированность - 0. Как итог - испорченное настроение, осадок и зря потраченные время и деньги.
Ташкент
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $123
Рейтинг экскурсии: 4.92, отзывов: 576
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.