Насыщенная групповая экскурсия в столицу Египта с посещением пирамид и прогулкой по Нилу
2023-08-08
Жанна 




Впервые воспользовались Tripster на отдыхе в Египте. ОЧЕНЬ понравилось! Международная группа, позитивные и знающие гиды, забота о туристах-просто отлично! С самого начала нас опекали и вели-Адель ( спасибо огромное), затем Мустафа -заботливый и позитивный человек и, конечно, наш гид-Ахмет! Его знания, любовь к своей земле,его знаменитое обращение к русскоговорящей части группы :'Мои,мои!' Всё очень атмосферно! Да, конечно, ехать далеко. Но это того стоило, поверьте!
Спасибо большое всей команде! Теперь для меня Tripster будет и в других странах, и в городах России.
2023-07-02
Полина 




Всем доброго времени суток!Вчера посетила данную экскурсию, сразу хочу оговориться,дорога действительно очень изматывает, более 12 часов в автобусе в оба конца. Но экскурсия того стоит,гид Ибрагим просто выше всяких похвал, интересно рассказывал,создавал прекрасную атмосферу и помогал туристам,а так же был отличным фотографом,за что отдельное спасибо)) Теперь по существу,сначала музей, безусловно интересно,но там ужасно душно и,скорее всего дольше положенного времени вы там находится не захотите, далее была прогулка по Нилу за отдельную плату - очень советую,вы прокатитесь на лодке с ветерком и посмотрите на Каир с воды,плюс охладитесь на ветерке после музея. Был обед после прогулки по реке,но там особенно ничего выдающегося,но я не едок, поэтому оценивать не стану) После был музей папируса,честно говоря,просто для того,чтобы туристы что-то купили,но я ехала за пирамидами, поэтому приняла к сведению и ждала встречи с главным)) и вот они)) полный восторг))потом музей масел,что уже после жары на пирамидах был мало интересен из-за усталости,да и опять цель - купите что-то))но в целом,есть полезные средства,можно купить))Вывод-советую на 100%,но только если вы действительно готовы к такому невероятно долгому пути в автобусе)
2023-05-12
Ольга 




В целом не пожалела что съездила. Прогулка по Нилу и катание на верблюдах - это дополнительные 10 долларов за каждый, но если хотите получить максимум от поездки, стоит взять, иначе будете просто сидеть и ждать возвращения группы катающихся, занять себя в это время нечем. Жаль что по музею провели галопом, посмотрели только очень малую долю всего. Было бы неплохо вместо магазинов масел и папируса больше времени оставить на музей, или обзорно посмотреть сам Каир.
Имейте в виду, дорога долгая и изматывающая - нужно ждать полицейского сопровождения, проходить через десять чекпойнтов на въезде в каждый город, все это заняло много времени. Обратно ехали почти 9 часов в итоге, в отель вернулись в 3.30. С учётом такой дороги, не уверена что порекомендовала бы, если только ну очень горите желанием посмотреть пирамиды.
2023-04-29
Валерия 




Всем здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями от поездки в Каир. Поскольку будучи ребёнком я уже бывала на подобной экскурсии, морально я была готова и к долгой дороге, и к самой экскурсионной программе.
Итак, начало нашей поездки было в полночь. За нами приехал микроавтобус и доставил в место сбора, где мы уже пересели в большой автобус. На этой остановке нам предложили купить покушать, сходить в туалет, предупредив, что следующая остановка будет только через 4 часа. Здесь же туристам без виз помогли с их оформлением. Кстати, хочется отметить, что за сутки до экскурсии с нами связался организатор Адель и попросил сделать фото виз, чтоб убедиться, что они оформлены правильно.
Спустя минут 25-30 мы наконец отправились в путь. Дорога в Каир была достаточно лёгкой, большую часть пути мы спали. Через примерно 4-5 часов наш автобус приехал на заправку, где можно было сходить в туалет и спокойно позавтракать.
После, мы ехали ещё часа 2 до самого Каира.
Там мы познакомились с нашим гидом Ахмедом. Хочу отметить, что как гид он отвёл экскурсию на все 100. В нашем автобусе были люди из разных стран, он рассказывал и на русском, и на английском, и на арабском. Большой респект ему. Хотя тут есть и минус: из-за того, что ему приходилось в короткие сроки говорить на трех языках, мне лично не хватило информации- хотелось узнать больше истории.
Сам Каир поражает своими размерами и контрастом : богатые и бедные живут буквально бок о бок.
Первая наша остановка-каирский музей. Народу было много, на входе огромная очередь. Пробежали все достаточно быстро. В общих чертах нам рассказали про экспонаты. Но тут прям не хватило времени насладиться древними находками, поизучать их.
Вторая остановка - катание по реке Нил. Оно не входит в стоимость тура -его надо оплатить отдельно, если есть желание. Стоимость 10$ с человека. По мне оно того не стоит. Нас было много. Еле влезли. Нам ещё не повезло мы сели спереди, и всю дорогу орала музыка. Поэтому удовольствия мы получили мало. Само катание минут 20.
Далее остановка на парфюмерной фабрике. Здесь думаю итак понятно, что будут предлагать купить на месте. "лучше и дешевле нигде нет. Только сегодня огромные скидки."
Далее был обед. Все было очень вкусно. Напитки не включены. Мы взяли свежий сок манго - рекомендую.
Потом поездка к пирамидам. Я лично была в восторге,осознавая, что им несколько тысяч лет. Настоящее чудо света с картинки, но прямо перед тобой. Здесь два варианта: гулять вокруг пирамид или взять поездку на верблюдах к смотровой площадке, где видно все пирамиды. Мы не пожалели потратить 10$ с человека : очень атмосферно ехать верхом на верблюде и смотреть на великие пирамиды. И вид действительно открывается невероятный. Осторожно! Погонщик будет вам предлагать сделать фото вас на фоне пирамид на ваш телефон. Потом будет требовать за это бакшиш, точнее 10.
После пирамид нас отвезли к сфинксу. Там же есть базар, где можно накупить сувениров. Причём очень даже выгодно.
Финальная остановка-музей папируса. Нам показали процесс изготовления папируса. Интересно. Но всё-таки эта остановка больше для того, чтоб вы купили папирус именно тут.
Обратная дорога была очень долгой и утомительной. Мне кажется, мы ехали дольше.
Вернулись в 2.00 ночи.
В целом экскурсия очень насыщенная. Считаю, что это отличный вариант разбавить плавательно-загорательный отдых. И хотя за этот день глубокого погружения в историю древнего Египта не будет, но в общих чертах вы узнаете много новых фактов и увидите своими глазами частички загадочного мира.
2023-04-14
Екатерина 




Экскурсия очень понравилась! Обязательно нужно раз в жизни увидеть пирамиды!
Дорога утомительная, сидеть 8-10 часов в автобусе сложно. У нас произошёл конфликт, что не разрешили откидывать спинки кресел, так как люди не влезали. Если полностью откинуть, то вполне нормально ехать, но вот сидя с прямой спиной плохо. Возможно, организаторам нужно выбрать транспорт с увеличенным пространством между креслами, даже если это будет подороже для туристов. Полным людям точно не сюда.
Гид просто волшебный. Отлично говорит на русском, рассказал много интересных фактов, историй, шутил. Всё время говорил, что нас ждёт, когда туалет, что взять с собой.
Сначала приехали в музей. На меня впечатления не произвёл, так как было слишком много людей, всё в спешке, рассказ через наушники.
Далее магазины с духами и папирусом. Духи презентуют эффектно, но они дорогие — не берите. В Дахабе в два раза дешевле взяли, тоже самое. Интересно было посмотреть, как делают папирус.
Потом катались на кораблике. Гид устроил каждому мини-фотосессию. Очень классно, абсолютно все остались с фотографиями на фоне центра Каира. Такой мини-круиз 10 долларов.
Обед в приличном месте, обычная еда, вкусно.
Потом пирамиды. Ах, пирамиды! За доплату в 10 долларов вас отвезут на верблюдах на смотровую площадку. Там видно все 3 пирамиды, как на открытках. Погонщики за 1-2 доллара сделают вам семейные фото на фоне этих пирамид. Туда точно стоит съездить, иначе будете просто у подножия пирамид 40 минут гулять.