2025-10-15
Irina 




Если коротко: ребята отличные, рекомендую 100%
Для тех, кто как я перед экскурсией читает массу отзывов расскажу как было у меня. Надеюсь, такой подход у ребят будет всегда:
1. Забота с самого начала. Я заказала экскурсию на двоих с ребенком еще из Екатеринбурга. Мне в комментариях ответили на все вопросы, а после оплаты в мессенджере направили как должна выглядеть виза в паспорте, чтобы все прошло хорошо (в отзывах часто пишут, что ее на таможне некорректно оформляют, а потом начинаются проблемы); направили фото микроавтобуса.
2. Забрали нас точно в оговоренное время (3 ночи) и мы с другими туристами (всего нас было 5 человек) помчались в Каир. Дорога хорошая, едут быстро, остановки для того, чтобы размяться, были.
3. В Каир приехали около 9 утра, отстояли очередь на вход в музей (у гида были на руках уже все билеты, но очередь на вход с проверками одна на всех). Шериф очень круто все рассказывает. Очень много информации, но она структурирована, разбавлена шутками)) Было тяжело, но весело. К слову, я видела, что только Шериф использовал фонарик для того, чтобы акцентировать на экспонатах какие-то нюансы (вроде волос на мумии или глаз на статуях). Это было действительно профессионально и интересно.
4. Шериф предложил покататься на лодке по Нилу, мы все дружно отказались (в этом и прелесть такого рода экскурсии) и поехали обедать.
5. Обедали в кафе по типу «шведский стол». Мне показалось дорого и не очень вкусно, но туда всех везут, как я поняла. А в сжатые сроки экскурсии запросить что-то новое мы не подумали. Будьте умнее нас, поищите что-то, куда можно заехать-поесть. Думаю, ребята не откажут. Но еда хоть и не очень, последствий не было- тут всё норм.
6. Приехали на пирамиды и тут «пустились во все тяжкие»: Шериф по своему пути нас водил туда-сюда, масса информации (видно, что он со всей душой любит свою работу); покатались на верблюдах (ужас, но дочь была в восторге, потом стояла обнимала «своего» верблюда))); залазили НА пирамиду и В пирамиду. Не пошли на Сфинкса (посмотрели на него сбоку, но Шериф сказал, что если хотите-пойдём. Мы уже к тому времени устали).
7. Отказались от поедложения поехать на всякие фабрики (думаю, гид должен бвл предложить, но мы дружно не захотели- преимущество подобных экскурсий!), сели в микроавтобус и поехали назад.
8. Вернулись в 9 вечера, успели даже на ужин.
Итог: да, дороговато (по отношению к массовым автобусеым экскурсиям), то не пожалела ни разу. Группа в 5 человек ооочень мобильная, сами решали куда идти и что делать, сами планировпли свое время.
Шерифу привет) навсегда запомнили про глаза как у коровы и картуш))
2025-10-03
Татьяна 




Добрый день! 29 сентября были на экскурсии в мини группе с Руби. Это был правильный выбор. Нас было трое человек, из отеля забрали в четко оговоренное время на комфортабельном микроавтобусе, вся дорога до Каира прошла отлично, все блок посты быстро, никаких очередей. Руби встретила в Каире, сразу пошли в Музей, это 🔥 после музея мы захотели прогуляться на катере по Нилу, хотя это не входило в маршрут. Руби без проблем отвезла нас, договорилась , мы были на катере втроем! Прогулка чудесная, не экономьте на этом) Потом пирамиды. Руби интересно рассказывает. Советует, что нужно делать, что нет) куда идти, куда нет) прислушивайтесь) вообщем спасибо Рубе и всей команде! Отлично!
2025-09-10
Анастасия 




Если вы еще думаете ехать в Каир или нет, обязательно езжайте и только с Руби!
Я долго сомневалась насчет общего автобуса с кучей других людей и трансфера! И я не ошиблась, выбрав трансфер! Нас забрали в 03.30 ночи из отеля на комфортном микроавтобусе, всю дорогу мы спали.За 5 часов мы домчались до Каира. Там нас встречала Руби. Нам дали на выбор 2 музея, мы решили, что хотим в Египетский посмотреть на мумий, все очень понравилось!
Далее покушали и поехали на сами пирамиды! Это того точно стоит!
И самое главное, никаких очередей, втюхивания и тд, мы быстро посмотрели и поехали обратно! Руби просто прекрасный гид, все рассказала, сделав крутые фото! В общем, если вы сомневаетесь, моя рекомендация 💯
2025-09-06
Юлия 




Незабываемая индивидуальная экскурсия вместе с гидом Шерифом прошла на 5+, но обо всём по порядку!
Из отеля в Шарме меня забрали чётко в указанное организатором время. До Каира и обратно ехали на современном микроавтобусе с кондиционерами и USB-портами – комфортно, удобно, всё работало. Было два водителя – вежливые и говорят на понятном английском языке. Перед Суэцким каналом сделали небольшую запланированную остановку в придорожном кафе, где можно посетить уборную и купить себе кофе/чай и перекус, если это необходимо. На обратном пути также останавливались здесь.
По прибытии в Каир меня встретил главный лис пустыни – гид Шериф – и вдвоём мы помчались к пирамидам! Кроме увлекательного рассказа, Шериф очень классно меня фоткал, за что ему отдельное спасибо :) Вся экскурсия-прогулка пролетела на одном дыхании – интересно, динамично, с секретными местами и ракурсами для фото, о которых многие не знают! После пирамид мы побежали в Большой Египетский музей в Гизе, где Шериф показал мне самые интересные экспонаты и одно секретное место с панорамным видом на всё те же величественные пирамиды. А ещё в музее мне очень понравилась огромная статуя фараона Рамзеса II – он гостеприимно встречает всех на входе!
По таймингу: из отеля забрали в 3:10 ночи, а вернули около 22:00 того же дня.
Спасибо Руби и её коллегам за этот насыщенный впечатлениями день – ребят однозначно рекомендую :)
Шарм-эль-Шейх
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: по договорённости
Стоимость: $130 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.93, отзывов: 61
Расписание: в понедельник и четверг в 03:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.