2026-06-09
Виктория 




Бронировали поездку с подругой у Руби. Ее ассистент офрмил все документы для прохождения постов проверки за сутки до поездки, а так же помогли с оформлением визы, так как у Руби есть свой водитель.
Водитель Алладин говорит на английском, очень вежливый и аккуратный водитель, но в то же время быстрый. Машина была у отличном состоянии с работающим кондиционером и USB-разъемами для зарядки. Мы доехали из Шарма до Каира за 5 часов вдоль пустыни, магновых рощ и Саудовского канала, успевая останавливаться чтобы забежать в туалет.
По пути были возможности заехать в магазин (у нас кончился солцнзащитный крем и другие предметы)
В самой поездке мы удивлели панораму пирамид в Гизе. Пирамиду Хеопса. Руби помогала с фотографиями. Мы спусились внутрь пирамиды, покатались на верблюдах и всё это время нас не торопили, мы просто наслаждались отдыхом и поездкой, без опаски что-то упустить.
Мы увидели сфикса, Руби охотно отвечала на вопросы. Зашли на рынок и Руби помогала договорится о более выгодной цене.
После у нас был обед по принципу Швецкого стола. Напитки оплачивались отдельно. Опять же самое приятное нас никто не торопил и не подгонял. Мы двигались в своём темпе.
После мы посетили музей с огромным количеством дверних реликвий, золотыми саркофагами, каменными статуями. Небольшая экскурсия и время для фотографий. В музее есть WIFI, работает по регистрации через номер на русский номер. СМС не нужны.
Мы в восторге что доверились Руби, она очень хороший русскоговорящий гид, при этом является местной жительницей Каира.
Спасибо Руби, этот опыт стоил каждого доллара
2026-05-21
Ирина 




Эта поездка стала хорошим подарком перед днём рождения.
В начало экскурсии нас ко времени ждал прекрасный водитель, который угостил нас местным соком, круассанами и водичкой. Дорога прошла спокойно, мы были вдвоем (если вдруг вам предложат индивидуальный тур за небольшую доплату, берите - не пожалеете, это действительно комфортно и по сути, получается конструктор, который по местам можно собрать под себя).
Мы посетили все точки, которые хотели, за один день, размеренно, в своем темпе (и перамиды, и сфинкс, и музей, и Нил, и старый город и мечеть).
Отдельно хочется сказать спасибо Шерифу - очень крутому гиду, который ответил на все вопросы о культуре, истории, местном колорите, везде нас водил, объясняя и рассказывая интересные факты. Даже по нашей просьбе сводил нас в местный стритфуд. Энергетика у него огонь, чувствуется хороший опыт за плечами, и очень хороший русский язык.
2026-05-01
Алиса 




Ездили на экскурсию 30 апреля, погода была хорошая (с утра прохладно, днем солнце во всей красе, советую взять кофту). Нас было 4 человека, доехали в целом быстро, спасибо водителю. В Каире встретились с экскурсоводом Руби, человеком который увлечен своим делом, благодаря ей я услышала много интересной информации и фактов. В целом я осталась довольна, не смотря на дорогу усталости практически не было. Мы посетили пирамиды и новый музей, в живую все выглядит не так как на фото, совсем другие эмоции! Всем советую
2026-04-18
Безгодова 




Экскурсия из Шарм-эль-Шейха в Каир оставила очень хорошие впечатления. Нас забрали от отеля около 3:00 на микроавтобусе. Дорога прошла спокойно: ехали аккуратно, по пути сделали остановку на заправке, чтобы немного отдохнуть и перекусить.
В Каире к нам присоединилась экскурсовод Руби - очень приятная и увлечённая своим делом. Она интересно рассказывала, делилась фактами и историями, благодаря чему экскурсия получилась не только познавательной, но и живой.
Сначала мы посетили пирамиды - это конечно впечатляет вживую гораздо сильнее, чем на фото. Затем отправились в Египетский музей, где также было много интересного, и благодаря рассказам гида всё воспринималось гораздо глубже.
Сделали именные картуши, выпили фоэш из манго.
В целом день пролетел незаметно: программа насыщенная, но хорошо организованная. Экскурсия оставила только положительные эмоции и яркие воспоминания.
2026-03-26
Татьяна 




Огромное спасибо организаторам за тур ! Главный плюс - цена соответствует качеству ! Индивидуальный тур за такие деньги - подарок. нас было 5 человек, добрались быстро ! важно, что нас не собирали час по отелям, как автобусы, мы не стояли в очередях нигде , итог я вернулась в отель к детской мини-диско и успела на ужин! но это благодаря тому, что мы смотрели все быстро, особо никуда не заезжали (Фабрика, Нил, верблюды) ! наши пожелания были учтены! Руби грамотно нас вела и очень оперативно по автобусам между пирамид, для меня это было важно ! и огромный бонус и спасибо за манговый смузи! Он был нереальный. С собой возьмите воду, средство от солнца и кепку с очками!
2026-03-25
Артем 




Экскурсия хорошая, почти индивидуальная, в отличие от автобусных форматов.
Плюсы:
+ Забрали ровно в 03:00, привезли в отель в 22:00.
+ Комфортный автомобиль с кондиционером и USB-зарядками. Туда и обратно было по 1 достаточно продолжительной остановке на туалет, кофе и т.д.
+ Водитель англоговорящий, ближе к Каиру рассказывал интересные факты о местах, которые мы проезжали. Также ближе к Каиру водитель купил в магазине всем по круассанам и воде 0,5 л.
+ Большой Египетский Музей: 1 час с экскурсией от Руби с «наушником» от гида (важно, что было хорошо слышно) + 1 час самостоятельного обзора. Музей очень красивый и интересный.
+ 3 часа на пирамидах и Сфинксе в Гизе. Очень запоминающаяся локация, но вокруг много навязчивых торговцев. Руби рассказывала много фактов о пирамидах и Древнем Египте. Можно взять верблюда и добраться до панорамы за $25. Лучше взять очки и арафатку, так как была песчаная буря.
+ Можно отказаться от части активностей, если они не интересны (например, мы отказались от прогулки на лодке по Нилу).
+ В конце заехали на 20 минут в магазин папируса, сами картины как и везде (в том же Шарм-эш-Шейхе), но интересно рассказывали о производстве папируса.
+ Также в конце нас угостили вкусным манго джусом!
+ Оплатить экскурсию можно $, LE, переводом RUB на российскую карту.
+ По всему маршруту экскурсии есть бесплатные туалеты.
Минусы:
– По мне, единственный минус — это кафе со шведским столом. За $15, думаю, можно найти кафе в более традиционном формате. Кафе переполнено туристами, выбор еды маленький, напитки дорогие (Кола 0,33 = $4).
В целом, я ставлю 5 из 5 баллов, экскурсия практически индивидуальная. В отличие от больших автобусов, дорога туда-обратно заняла примерно на 6-8 часов меньше + нет навязывания доп. услуг. Рекомендую!
Шарм-эль-Шейх
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 8
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: по договорённости
Стоимость: $130 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.93, отзывов: 61
Расписание: в понедельник и четверг в 03:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.