Узнать город из восточных сказок и сохранить свои впечатления на красочных снимках
2024-06-01
Евгения 




Нисо очень приятный экскурсовод, чувствуется педагогический бэкграунд. Пожалуй, по структурированности материала это была лучшая экскурсия за время нашего путешествия.
Единственное, чего не хватило, это фотопрогулки. Наверное, нужно было заранее обозначить наши приоритеты, договориться об аренде костюмов (хотя перед поездкой я читала, что аренда есть на Регистане). У нас по крайней мере было так: мы слушали экскурсию на Регистане, думая, что сейчас пойдем арендовать костюмы и делать красивые фоточки в третьем медресе (его так и не посетили), проходим за Нисо через какие-то ворота и оказывается, что всё, мы ушли с Регистана и обратно дороги нет (ну то есть только в обход и через кассу). С учетом цен а достопримечательности для иностранцев было обидненько.
В общем, экскурсию рекомендую, но только на берегу договаривайтесь, если вы хотите получить именно фотопрогулку.
2024-05-06
Андрей 




По самой экскурсии вопросов нет, места мы действительно посетили все заявленные, Нисо нам всё интересно рассказала и ответила на вопросы.
Однако, данная экскурсия позиционируется как "Фотопрогулка".
В описании явно делается акцент на том что туристов как-то очень необычно пофоткают, снимут крутые видео для Reels, подскажут какую занять позу, как встать, куда смотреть и даже "помогут с подходящими образами".
По факту нас просто пофоткали, примерно так же как когда мы просим кого-то проходящего нас сфоткать.
Ничего необычного, никаких там особых поз и образов, видео тоже не снималось.
При осуществлении фотосъемки нам не показывались даже кадры чтобы мы оценили что там вообще получается.
Поэтому, не понимая будут ли у нас нормальные фото с этих мест (так как мы их получаем оказывается не сразу а спустя пару дней) чтобы пофоткаться так как мы хотим нам пришлось самим идти в те же места ещё раз, ещё раз платить везде за вход и фоткаться самостоятельно.
Из всех фото от Нисо конечно 4-5 фото мы посчитали удачными, но в целом в них нет ничего необычного, просто нормальные фотки на 14-й айфон.
Нисо хороший гид, но одну звезду снимаю за то что обычная экскурсия в описании преподносится как чуть ли не экскурсия совмещённая с фотосессией, с советами по позированию и подбору образов.
К отзыву прикреплю пару наиболее удачных на мой взгляд фоток сделанных Нисо.
Самарканд
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 4
Стоимость: $150
Рейтинг экскурсии: 4.96, отзывов: 136
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.