Вместе с пехотинцем обойти места былых сражений и в прямом смысле прикоснуться к истории
2024-08-19
Сергей 




Наше невероятное приключение на Березину случилось. Итак начну по порядку, в назначенное время, в условленном месте нас встретил Николай, одетый в форму солдата 1812 года, поприветствовав нас по уставу, мы начали наше необычное путешествие за кладом Наполеона. Николай прекрасный рассказчик, его подача материала была интересна не только нам, взрослым, а главное, нашим детям школьникам. За время экскурсии мы не только нашли клад Буонопартия, но и услышали рассказ о походе Наполеона в Россию, прошли курс молодого бойца (теперь дети точно знают, что такое кивер, этишкет и могут выполнить команду "скуси патрон"), послушали песню Азовского пехотного полка и стихи на белорусском языке посвященные событиям 1812 года. Сказать, что нам понравилось, это ничего не сказать. Вся семья влюбилась в Николая, а 6 часов экскурсии прошли совершенно незаметно, даже не хотелось расставаться. Если бы так историю преподавали в школе, то это был бы любимый предмет наших детей. Николай, здоровья вам и благополучия. С уважение, Сергей, Наталья, Григорий и Мария
2024-08-18
Сергей 




Прекрасная экскурсия! Одна из лучших в моей жизни. Настолько полного погружения в историю я не ожидал
Николай - эускурсовод от Бога.
Грамотный, увлеченный своей темой, очень внимательный, тактичный.
Мне он чем-то напомнил старого, бывалого, опытного, ловкого и в то же время доброго солдата из русского фольклора
Такой и кашу из топора сварит, и из мушкета стрелять научит, и переправу построит, и самого Бонапартия бежать заставит
В общем, все прошло замечательно
А ещё у меня был день рождения в этот день, и Николай с первых же секунд так сумел выстроить поздравление, что я был просто в восторге
Однозначно рекомендую всем заказать эту экскурсию!
2024-05-13
Александр 




10 мая мы решили посетить авторскую экскурсию Николая на тему 1812 года, так сказать освежить память на тему военного исторического события.
В целом Беларусь во многие годы была одним из значимых регионов, где проходили крупные сражения. Сразу хочу заметить — Николай безумный, преданный фанат своего дела. Достаточно редко встретить человека, который так погружается в определенную тему и вовсе не из коммерческих побуждений.
Всю экскурсию я промежутками задавался вопросом: зачем? что случилось в жизни человека, что он посвятил большую часть жизнь истории. Зачем он борется с местными управленцами ради установления памятников и даже когда ему препятствуют он продолжает идти тернистым путем.
Я рекомендую всем, кто встретит этот отзыв — съездить на данную экскурсию. Потому что, через 10-ки лет, возможно и просто не будет таких людей. Наше поколение, к сожалению, имеет более узкие потребительские интересы и важно поддерживать подобные мероприятия и финансово и памятью.
История их нужных уст способна вдохновить зажечь на определенные свершения. Мы живы благодаря борьбе наших предков, которые преданно отстаивали земли и развивали то, что сейчас для нас кажется совершенно обыденным.
Николай, не побоюсь этого слова, Герой нашего времени, который переместился в тот далекий 1812 год и впитал в себя все то, о чем вы услышите на данной экскурсии.
Минск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: у входа станции метро «Уручье»
Стоимость: 13020 ₽
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 95
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.