Познакомиться с белорусскими традициями в музейном комплексе старинных народных ремёсел и технологий
2025-01-06
Елена 




Посетили экскурсию в Дудудки. Все понравилось. Сработано четко: встреча, оплата, хороший автобус, информация в дороге, информация и организация в Экодеревне. Дорога 50 мин в одну сторону. На месте - сначала туалет, экскурсия на Мельницу (чуть проехать), экскурсии и дегустации в самой деревне - 2 часа на все. И в конце дается 1.5 часа поесть, купить сувениру, туалет(много кабинок) - никуда не бежать, все спокойно можно успеть. Четко, спокойно, интересно. Деревня похожа на российский Этномир. Детям - однозначно стоит. Старшему поколению все это известно (мельничное дело, самогоноварение, керамика, соломоплетение, хлебопекарня, кузница, бортничество, валяние, деревообработка), но посмотреть развлечься стоит. Кафе - типо столовая - идешь с подносом: быстро вкусно и очень дешево ( на троих вместе 50 бел руб - 3 шт борща, колдуны по 2 шт с двойной сметаной три раза, 3 разных салата, 3 чая)! Рекомендую.
2025-01-05
Надежда 




Плюсы:
- Выезд-отъезд вовремя, есть свободное время для самостоятельной прогулки в конце
- Тёплый автобус и хороший водитель, комфортная дорога
- Вкусные угощения: хлеб, сыр, масло, сало, чай, самогон, огурцы и мёд в разных локациях
- Возможность погреться в мастерских ремесленников, внутри помещений
- В экскурсию не включено, но конюх разрешил посетить конюшню самостоятельно
- Есть неплохие сувениры из разных материалов, но не везде принимают карту
Минусы:
- Неинтересные рассказы в дороге и на мельнице, как для детей, рандомные детали без необычных фактов например, понятно, что это не авторская экскурсия, но интересными были только некоторые локации в самом музее
- Группа была 50 человек, а не небольшая, как было написано в описании, приходилось делиться на 2 подгруппы, постоянно кого-то ждать на улице, даже с разделением группы были большие, люди толкались. Нас то и дело пересчитывали и повторяли одно и то же без конца как детям малым "не потеряйтесь", "оденьтесь", "не забывайте вещи", "осторожно скользко", "отъезд в 16" и прочее, что надоедало
- Угощение на всех точках лучше было сделать порционным как в месте, где нас угощали чаем, люди ломились быстрее ухватить кусок грязными руками, а ожидалось, что будут бутербродики как на фото здесь
- Мы стояли близко, но некоторым было ничего не видно и не слышно из-за размера групп и тихих голосов некоторых мастеров и гида
По итогу оцениваю на 3+, нормальная автобусная экскурсия для смены обстановки, природа, животные, старая мельница, красивая церковь с иконостасом из соломы, но без интересных моментов в рассказах
Минск
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 50
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: в центре города на ЖД вокзале
Стоимость: 3650 ₽ за одного
Рейтинг экскурсии: 4.96, отзывов: 90
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.