Осознать величие древних храмов, открыть исконные традиции и взглянуть на столицу с разных ракурсов
2024-07-31
Ирина 




Было очень интересно! Сачин так захватывающе рассказывает, что конец тура стал неожиданным.
Для правдивости стоит сказать, что Индия меня пугала, плюс насмотрелась всяких «знатоков», так что готова была ко всему, кроме того восторга, который вызвало это путешествие.
Сачин показал всю красоту своей страны и людей. Я не могла не влюбиться в Индию!
Отдельная благодарность за помощь с отелем и организацию трансферов. Кстати, машина была новая, удобная и с кондиционером.
Подводя итоги, хочу отметить что Сачин не только талантливый экскурсовод, но ещё и опытный организатор.
Однозначно рекомендую!
2024-07-26
Эльмира 




Отработано на 100/10. Я в восторге.
Мы постоянно меняли то количество человек, то время, то место, которое хотим посетить, при этом наш гид Мухаммад Худа и организатор Сачин спокойно и быстро реагировали на изменения без лишних вопросов. До встречи с нашим экскурсоводом я думала, что Индия - место, куда можно ехать отдыхать только в вынужденных обстоятельствах, но он полностью поменял представление об этой стране и городе, в частности.
Гид помимо своих должностных обязанностей проявил и человеческие качества: завозил дополнительно в магазины, искал банкомат, выбирал нам вкусные манго, даже договорился в гостинице, чтобы я переехала из стандарта в люкс!
Так как часто путешествую, все друзья и знакомые обращаются ко мне за рекомендацией, так вот, в Индии это однозначно будет данное агенство.
За все время Мухаммад нам стал как родной, мы обязательно его ждём в гости в России, чтобы угостить вкуснейшими щами от Натальи и эчпочмаками от Эльмиры.
До новых встреч и ещё раз спасибо за все!!!
2024-07-10
Александра 




Вчера прошла наша экскурсия по Дели с Мухаммадом. Сказать, что мы под впечатлением - ничего не сказать. Посетили несколько достопримечательностей - всё согласовывалось с нами исходя из довольно ограниченного времени ( задержались в аэропорту днем, а вечером нужно было успевать на поезд) и предпочтений. Интересно! Старый город на велорикше очень впечатлил) Красивые места, вкусная еда в ресторане, но всё это не главное.. Так случилось, что нам пришлось по приезду столкнуться с несколькими неприятностями - сначала заблокировался замок в чемодане в процессе транспортировки, а вечером.. потерялся телефон мужа( Вроде, всё это наши трудности, но Мухаммад повёл себя скорее как старый друг, к которому приехали в гости, чем как человек, которого мы видим впервые.. Толпа местных на парковке Кутаб Синара, которые пробуют открыть чемодан, договориться с продавцом в магазине чемоданов, отвезти его с собой к машине ( мы катались на велорикшах по Старому Дели), где лежит чемодан, наконец открыть с его помощью.. Ездить за точкой геолокации телефона, после осознания его потери, в попытках вернуть. Наконец, уже глубокой ночью, когда стало понятно, что все дальнейшие планы меняются, искать с нами гостиницу, "перехватывать" закрывающийся Макдональдс, чтобы мы успели что-то съесть.. Честно говоря, я очень, нет, не так, ОЧЕНЬ благодарна Мухаммаду и нашему водителю ( к сожалению, не познакомились) за человеческое отношение, доброжелательность и терпение! Очень хорошая экскурсия, отличные люди ( в том числе Сачин, который переживал за нас очень, был на связи с Мухаммадом, заботился, хоть дистанционно), замечательный город Дели. Пусть не сразу, но мы вернёмся - досмотреть то, что не смогли досмотреть ( я из жадности в начале экскурсии хотела всего и побольше включить, но после стало понятно, что просто переизбыток эмоций случается, и несколько основных пунктов программы мне лично достаточно) и обязательно обратимся к Мухаммаду. Очень его рекомендую!