Проникнуться особой мистической атмосферой древности в поездке по храмам и некрополям
2024-10-01
Рома 




Сегодня ездили с Таха на экскурсию в Люксор. Гид просто прекрасный, хорошо знает историю, разговаривает на русском, много шутить, отвечает на все вопросы. Нам очень понравилось ❤️ Рекомендуем. Таха подарил нам манго 🥭 и дал в дорогу воду холодную, спасибо ему за это.
По организации: мы за день забронировали экскурсию, Таха быстро ответил на наши вопросы, сразу сориентировал по цене, сколько обойдется вся программа с входными билетами.
Из отеля нас забрали в 4:45, в 19:00 уже вернулись (но нас было два человека, поэтому может и быстрей получилось вернутся). Водитель был вежливый, аккуратно водит машину, общались по гугл переводчику, т.к.плохо знаем английский.
P.s. (Туалеты везде платные, только в кафе бесплатно, цена от 15 егп.фунтов до 1$ за двоих. В принципе доллара 3-4, потратите на это).
Рекомендую, советую, очень крутая поездка.
2024-09-06
Анастасия 




Сама являюсь аккредитованным гидом по Москве и могу оценить работу египетского коллеги как профессионал:
До экскурсии Таха с вами свяжется, всё объяснит по поводу организационных моментов. На русском говорит он очень хорошо, никаких проблем с пониманием друг друга не будет. В комфортной машине доедете до Луксора (примерно 4,5 часа). Сама дорога очень живописная, интереснее, чем путь в Каир: сочетание пустыни и зелени, жизнь египтян, сельское хозяйство - очень колоритно. В Луксоре вас встретит Таха и будет показывать вам лучшие места, сопровождая интересным рассказом. Рассказывает очень доступно и понятно. Я считаю, что будет понятно и интересно даже детям. Информативно, чётко, динамично. Вы побываете в нескольких местах, покатаетесь по Нилу (Нил в Луксоре даже более живописный, чем в Каире: Каир - мегаполис, вы едете среди разных городских сооружений, а Луксор окружен зеленью, так что поезжайте - не пожалеете). Нас впечатлил Луксор, поразили гробницы. Египет и его история - это что-то невероятное. Мой совет: не скупитесь, не бойтесь потратить деньги. Лучше в индивидуальном формате с комфортом и с помощью знающего человека всё изучить, чем бегать и мучиться в огромных автобусах, заезжая в непонятные магазины. Таха во всём поможет: нужна ли вам вода, помочь с разменом денег или вам срочно в туалет - всегда приведет и привезет, куда нужно. С собой обязательно берите следующее: воду, головной убор, солнечные очки, удобную обувь и одежду, не забудьте в отеле днём предупредить, что вам нужен будет на экскурсию сухпаёк - вам его выдадут на ресепшене. Спасибо! Экскурсию рекомендую!
2024-06-04
Алина 




Всем добрый день!!! Хочу поделиться впечатлениями о поездке в Луксор! Начну с самого начала. Организация экскурсии была идеальна. Как только забронировали и подтвердили экскурсию, с нами связался гид-организатор Таха и рассказал все детали, наш маршрут, время в пути, а также стоимость. Ездили с тремя детьми ( 13, 10 и 5 лет). Ровно в назначенное время , в 4:45, за нами в отель приехал большой чистый микроавтобус с кондиционером. Все трое детей спокойно легли на свободные места и досыпали по дороге. Водитель вез очень аккуратно, не гнал, правила не нарушал. С одной остановкой примерно к 9:30 добрались до Луксора. Там уже к нам присоединился замечательный гид Таха. Очень вежливый, тактичный , хорошо говорит по русски, хорошо знает историю. С детьми быстро нашел общий язык. Осмотрели все запланированные достопримечательности, Таха везде все рассказывал, подача информации легкая, научил читать некоторые египетские иероглифы, на все вопросы отвечал. Все билеты куплены заранее, везде проходили свободно, без очередей. В середине маршрута очень кстати оказалась прогулка по Нилу на банановый остров, где Таха угостил нас вкуснейшим тростниковым соком и местными сочными фруктами. Отдельное спасибо Тахе за мороженое и холодную воду , в такую сильную жару помогало охладиться. Обратно в гостиницу приехали к 19:00, успели на ужин)))) Все остались под большим впечатлением! С удовольствием буду рекомендовать друзьям эту экскурсию и гида Таху.