Проникнуться особой мистической атмосферой древности в поездке по храмам и некрополям
2026-06-19
Рагозин 




Экскурсия весьма интересная и информативная. Нас было четверо, отвезли на комфортабельном микроавтобусе с кондиционером, по дороге была остановка в кафе, где можно было размять ноги и попить кофе. Экскурсия была хорошо структуирована с учетом жары (ехали 19-го июня):
- сначала в Карнакский храм, там провели отличную экскурсию и дали походить самостоятельно, гид помог сделать красивые фото
- охлаждающая прогулка по Нилу и обед
- храм Рамзеса III (и остатки дворца рядом с ним)
- Колоссы Мемнона
- Долина Царей и гробницы (3шт., но этого достаточно)
- Храм Хатшепсут (красивейшее место с отличным видом)
Организация отличная: нигде не стояли в очередях, не покупали билеты самостоятельно. Гид отлично говорит по-русски, и видно, что сам интересуется тематикой экскурсии, узнали много нового. И гид и водители проявили исключительную внимательность ко всем нашим пожеланиям. Обед на берегу Нила после катания на лодке был весьма романтичным.
Выехали утром в 4 часа, вечером приехали около 19 часов.
Будем рекомендовать экскурсию друзьям. Будущим туристам рекомендуется брать с собой максимальное количество воды, закрытую одежду, крем от загара, так как под солнцем ходить придется много.
2026-06-07
Евгения 




7 июня 2026 были на экскурсии в Луксоре с гидом Ахмедом.
В 4 утра из отеля нас забрал комфортный минивэн с кондиционером.
Совет всем будущим туристам - берите из отеля подушки, и ваш сон в машине будет лучше)
В 8:30 мы уже были у первого в нашем списке Карнакского храма.
Гид Ахмед встретил нас, угостил водой и колой, и на высоком уровне провел нам экскурсии по утвержденным заранее достопримечательностям.
Трипстер предлагает направление (Луксор), а количество мест к посещению можно регулировать в переписке с организаторами. Это очень удобно.
Мы посетили Карнакский храм, прокатились на лодочке по Нилу, побывали в храме царицы Хачапсут, увидели поющих Мемносов, в завершении прогулялись по храму Рамзеса III.
Глубокое знание истории, нескучная подача, великолепное чувство юмора, вежливость и тактичность - это про нашего гида Aхмеда.
В завершении мероприятия нас накормили в национальном ресторане и отправили в отель на этом же минивэне.
К 16.30 мы уже были в отеле.
Спасибо, Ахмед! Мы очень довольны знакомством с Луксором в Вашей компании!
2026-06-06
Наталья 




Потрясающая экскурсия!!!
На экскурсии нас было трое, я моя мама и мой сын подросток, 17 лет.
Встретили нас в отеле в 3-45.
Автомобиль Chery Tiggo 8, чистый, комфортный. Водитель у нас был Али, очень приятный молодой человек, доставил в Луксор и обратно в отель "как хрустальные вазы".
В Луксоре нас встретил наш гид Ахмед.
Нам очень повезло с гидом, Ахмед прекрасно говорит на русском, интересно преподносит исторические факты и с удовольствием отвечает на все наши вопросы.
Что мы посетили:
1. Карнакский храм.
2. Прогулка по Нику на лодке.
3. Долина царей с посещением трех подземные гробниц.
4. Храм царица Хатшепсут.
5. Храм Рамзеса lll в Мединет-Абу.
6. Обед в ресторане с национальной кухней.
К 17 часам мы уже вернулись в наш отель.
Все очень чётко организовано по времени, без толпы, без ожидания, мы остались очень довольны в своём выборе этого агентства и индивидуального формата.
Таха, Ахмед, Али, спасибо вам огромное за эту потрясающую экскурсию! Процветания вам и всех благ!!!
2026-04-22
Валентина 




всем привет.
были на экскурсии, нам понравилось.
дорога без приключений, комфорт был обеспечен. вкусный обед.
по организации, всё четко, без задержек, все билеты куплены заранее, обед подали в течении 5 минут.
по достопримечательностям, все очень- очень. Если хотите понять что смотрите, ориентироваться в датах - то прочитаете инфу заранее, потому что на экскурсии хотя и дают инфо, но в основном по иероглифам, рисункам. Экскурсию проводил Hamada.
Рекомендую.
2026-04-15
Ярослава 




Шикарная экскурсия!!! Водитель Юсиф умничка, ехал не медленно и предельно аккуратно. Дорога не прямая, заранее брала драмину с собой, но не понадобилось, никого не укачало. Бусик очень комфортный, с ремнями и кучей мелких приятностей, типа мусорки и салфеток, и идеально чистый (на обратной дороге разувались, чтоб ноги отдохнули, и белые носки цвет не поменяли). У нас была очень насыщенная программа, так как мы попросили добавить еще и Луксорский храм. С 8 утра до 16 часов все успели. Все четко по плану прошло, все билеты были щаранее куплены. И везде мы попадали перед толпой. На выходе из Карнакского храма видели реку из людей, а мы смогли погулять там без толпы. В Луксорском храме кроме нас было всего человек 10, а на выходе как раз встретили 4 автобуса, которые выгружали туристов. Ахмет очень хороший расказчик и действительно отлично знает и про все локации и русский язык. Очень много информации сразу говорил, но и на все вопросы отвечал не менее подробно!! Спасибо огромное и Тахе и Ахмету с Юсифом, мы получили намного больше и лучше, чем расчитывали. 10 баллов из 5!!!!
2026-04-04
Алина 




Экскурсия нам очень понравилось.
Мы были вдвоем с 8 летним сыном ! Все было организовано отлично. Нам заранее скинули , какая машина приедет. Водитель Мухаммед деликатен, терпелив, спокойно вел машину. Не торопил нас.
Гид, Таха, рассказывали очень интересно про каждый осмотренный объект . Даже научились читать иероглифы на стенах храма .
Нас порадовала прогулка по Нилу. Это не обязательно , но просто очень приятно!
В ресторане была простая, но очень вкусная еда. Выбрали тот ресторан , где блюда выносят, не шведский стол.
Отдельно хочу отметить, что мы чувствовали себя в безопасности все время. Это приятно.