2024-07-29
Владимир 




Доброго времени суток, уважаемые туристы - гости города-героя Минска!
С нами экскурсию проводила экскурсовод Ирина - очень позитивная, интеллектуальная с юмором женщина, знающая историю города. Несмотря на ОЧЕНЬ плохую погоду (ливень с резкими порывами ветра), а иногда приходилось выходить из машины и осматривать достопримечательности пешком, она смогла заинтересовать и увлечь нас своими рассказами об истории города, архитектуре и основных его достопримечательностях.
Что касается их организатора Кирилла, то один балл я убрал из-за того, что он может Вам написать в Вотсаппе среди ночи, минуя Трипстер, объясняя это своей загруженностью. Считаю, что переписка с незнакомыми людьми по этикету начинается в 10 утра и заканчивается 22 часами вечера. И на будущее всем, исходя из своего опыта, советую вести переписку с организаторами экскурсий через Трипстер, так будет легче доказать неадекватные действия со стороны экскурсоводов, которые по своему желанию могут внести корректировки по проведению экскурсий, по цене и прочее. В этом случае всё прошло без скандалов и нервов.
В целом экскурсией довольны. Ирине большой респект!
2024-07-12
Ангелина 




Наш приезд в Беларусь был первый. И конечно, первой экскурсией стала обзорная. Мы хотели индивидуальную, чтобы погрузиться сразу в атмосферу страны и города Минска.
Началось с того, что организатор предложил повысить комфорт и пересесть из машины в минивэн, так как водитель и гид - это разные люди, с доплатой 35 бел.р. Ну мы с мужем подумали и решили согласиться. Но! Когда нам подали авто, в теории семиместное, но последние 2 сидения находятся в багажнике и нам в любом случае пришлось сесть втроем на заднее сиденье. Это первое.
Я все понимаю, что много заказов, гиды работают на износ и к вечеру все устают, Но! Мы то в этом не виноваты.
Видно, что наш гид Ирина отлично разбирается в информации и фактах, но подача🫣. Создалось ощущение, что она очень хотела побыстрее нам все рассказать и отпустить с миром. Факты и история были вперемешку. Я запуталась напрочь и в один прекрасный момент мне показалось, что она рассказывает все на китайском 🤷♀️… одновременно мне и жалко ее и себя тоже.
Вообще не рекомендую данную экскурсию. Водитель Алеся-отличается местным колоритом, хорошая женщина, но очень своеобразная.
Как-то так. Это первый раз случилось с нами, когда я пожалела о том, что взяла индивидуальную экскурсию. Не рекомендую…
Минск
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 3
Продолжительность, часов: 2.5
Место встречи: по согласованию
Стоимость: 10455 ₽
Рейтинг экскурсии: 4.92, отзывов: 258
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.