ТУРНАВИГАТОР

Поиск объектов

Для поиска начинайте вводить первые буквы страны, города или курорта. Если что-то найдется - появится список. Введя еще несколько букв можно, при жедании, сократить список.
Поиск начинается после ввода 2-х букв.

Отзывы на экскурсию «Из Маската — в Низву, Биркат Аль Мауз и Джебель Ахдар»

[Маскат]

Отправиться в вглубь истории Омана, к старинной деревне и в горы к розовым плантациям

Общий рейтинг (5, отзывов: 9)
2026-04-14 Вера
Экскурсия прошла замечательно! Посмотрели все, что планировали по программе. Спасибо нашему гиду Надежде!
2026-03-20 Юлия
Ездили с гидом Дамиром. Больше всего, конечно, рынок животных понравился, очень необычно. Дамир - очень приятный молодой человек, эрудированный, тактичный и очень доброжелательный. Однозначно, рекомендуем!
2026-02-24 Александр
Интересные локации, живописный каньон с террасами!Милая и уютная Низва с крепостью и базаром. Но самое теплое ощущение от экскурсии это гид Иван!Профессионал своего дела, интересный и не нудный рассказчик,умный, начитанный и разносторонний собеседник!Время пролетело в душевной компанией по красивым местам Омана.
2026-02-03 Инна
экскурсия познавательная, комфортная. Аутентичные локации, сопровождаемые рассказами гида Ольги об истории и фактах, создали незабываемое погружение в атмосферу Омана. Благодарю Ольгу за знакомство с культурой, бытом древнего и настоящего Омана, это невероятное место, это потрясающие виды, закат солнца в Ходжарских горах с чашечкой кофе - это умиротворение). Путешествие в Нивзу, Биркат Аль Мауз и Джебель Ахдар заняло 11 часов, посетили Форт Низвы, рынок, магазинчики, аутентичные горные деревушки, очень вкусно пообедали. Время прошло незаметно. Огромное спасибо Ольге - гиду высокого профессионального уровня, которая ответила на все вопросы, создала непренужденную атмосферу. Отдельное спасибо водителю Ахмеду, который безопасно доставил нас туда-обратно и был очень и очень дружелюбен). Огромное спасибо!!!
2026-01-30 Олеся
Впечатлило. Успели попасть на рынок скота в Низва, атмосферное место. Очень понравился форт и виды на каньон. Заброшенная деревня тоже класс! Похожа на дагестанский Гунибль. Гидом был опытный организатор Илья, получили много подарков , интересный рассказ о нраве и быте оманцев, в общем рекомендую. Очень классно!
2026-01-25 Андрей
Сегодня побывали в Низве.Понравилось всё и форд и базар и сам город. Но особое удовольствие получили от смотровой площадки Джебель Ахдар.Виды грандиозные.Прекланяюсь перед людьми живущими там и возделающими земли.Особая благодарность гиду Ольге,с которой мы побывали на 3 экскурсиях по Оману.Благодаря ей мы узнали и полюбили эту страну
2026-01-03 Инара
Пишу отзыв с огромной благодарностью! Ездили на экскурсию я, супруг и сын 13 лет. Выезд, конечно, очень ранний, но по дороге можно подремать 1,5 часа. Экскурсовод- водитель прекрасно водит машину. Для меня это немаловажно. Сначала мы приехали на утренний пятничный рынок животных, конечно, можно было от него отказаться и поспать лишних 2 часа, но побывав там мы под зарядились энергией, далее пошли дружной компанией на рынок, перепробовали все финики, запили чаем/кофе, купили те, которые понравились, цена очень хорошая и они там свежие. Также там можно купить розовую воду, халву местную. Потом посетили Форт Низвы. Иван всё рассказал, везде провел, сделали прекрасные фото. Далее поехали на обед в турецкое кафе, там очень просто, но очень вкусно. Далее поехали в горы, очень живописно. Погода была теплая мы были до захода солнца, теплая одежда не понадобилась. посмотрели сверху, сделали фото, зашли в отель, попили кофе/напитки, посмотрели как там можно отдохнуть, спустились к террасам с розами, гранатом, но надо признать что не так легко подниматься по сткпеням(они высокие) и спускаться, учтите, если с маленькими детьми и людьми в возрасте, будет тяжело. Далее вернулись а гостиницу. Выехали в 6:30 вернулись в 18:30 Огромное спасибо экскурсоводу Ивану, за это увлекательное путешествие, все проходило в комфортном режиме, учитывались любые наши пожелания, всё успели посмотреть, получили массу эмоций. Иван прекрасный рассказчик, ненавязчиво, спокойно обо всем узнали. P.S. сын (подросток) не хотел ехать и просил, чтобы оставили его в номере, в итоге на каждой локации, начиная от рынка животных просил задержаться ну на 10, ну на 5 минуток ещё. Мы довольны экскурсией и обязательно её рекомендуем.
2025-12-26 Оксана
Съездили сегодня на экскурсию с прекрасным гидом Иваном и остались в невероятном восторге😍! Экскурсия очень насыщенная, Иван(гид) все 10 часов рассказывал историю не только мест, которые были по программе, но и отвечал на все вопросы, которые были связаны с Оманом, религией, обычаями и т д. Очень благодарны за этот прекрасный день и погружение в культуру страны👍!
2025-12-26 Юлия
Спасибо! Экскурсия соответствует ожиданиям! Прошло все на одном дыхании, гид Иван , прекрасно знает историю 🇴🇲 Оман. Советую для посещения именно с гидом. Безусловно можно посетить места арендовав машину , но потеряете много!! Когда тебя везут и рассказывают историю , факты о стране, знают, как выстроить маршрут оптимально , чтобы избежать толпы туристов- дорогого стоит!!

[Описание экскурсии]

Маскат

Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $150 за одного
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 9

Расписание: во вторник, среду и воскресенье в 08:00, в пятницу в 06:00

Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.

Выбор экскурсии из списка

Другие города и интересные места в Омане.

Матрах, Баушар, Салала, Сохар, Низва









Перейти в начало страницы