Отправиться в вглубь истории Омана, к старинной деревне и в горы к розовым плантациям
2026-02-03
Инна 




экскурсия познавательная, комфортная. Аутентичные локации, сопровождаемые рассказами гида Ольги об истории и фактах, создали незабываемое погружение в атмосферу Омана. Благодарю Ольгу за знакомство с культурой, бытом древнего и настоящего Омана, это невероятное место, это потрясающие виды, закат солнца в Ходжарских горах с чашечкой кофе - это умиротворение). Путешествие в Нивзу, Биркат Аль Мауз и Джебель Ахдар заняло 11 часов, посетили Форт Низвы, рынок, магазинчики, аутентичные горные деревушки, очень вкусно пообедали. Время прошло незаметно. Огромное спасибо Ольге - гиду высокого профессионального уровня, которая ответила на все вопросы, создала непренужденную атмосферу. Отдельное спасибо водителю Ахмеду, который безопасно доставил нас туда-обратно и был очень и очень дружелюбен). Огромное спасибо!!!
2026-01-03
Инара 




Пишу отзыв с огромной благодарностью!
Ездили на экскурсию я, супруг и сын 13 лет.
Выезд, конечно, очень ранний, но по дороге можно подремать 1,5 часа. Экскурсовод- водитель прекрасно водит машину. Для меня это немаловажно.
Сначала мы приехали на утренний пятничный рынок животных, конечно, можно было от него отказаться и поспать лишних 2 часа, но побывав там мы под зарядились энергией, далее пошли дружной компанией на рынок, перепробовали все финики, запили чаем/кофе, купили те, которые понравились, цена очень хорошая и они там свежие. Также там можно купить розовую воду, халву местную.
Потом посетили Форт Низвы.
Иван всё рассказал, везде провел, сделали прекрасные фото.
Далее поехали на обед в турецкое кафе, там очень просто, но очень вкусно.
Далее поехали в горы, очень живописно.
Погода была теплая мы были до захода солнца, теплая одежда не понадобилась. посмотрели сверху, сделали фото, зашли в отель, попили кофе/напитки, посмотрели как там можно отдохнуть, спустились к террасам с розами, гранатом, но надо признать что не так легко подниматься по сткпеням(они высокие) и спускаться, учтите, если с маленькими детьми и людьми в возрасте, будет тяжело.
Далее вернулись а гостиницу.
Выехали в 6:30 вернулись в 18:30
Огромное спасибо экскурсоводу Ивану, за это увлекательное путешествие, все проходило в комфортном режиме, учитывались любые наши пожелания, всё успели посмотреть, получили массу эмоций.
Иван прекрасный рассказчик, ненавязчиво, спокойно обо всем узнали.
P.S. сын (подросток) не хотел ехать и просил, чтобы оставили его в номере, в итоге на каждой локации, начиная от рынка животных просил задержаться ну на 10, ну на 5 минуток ещё.
Мы довольны экскурсией и обязательно её рекомендуем.
Маскат
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $150 за одного
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 9
Расписание: во вторник, среду и воскресенье в 08:00, в пятницу в 06:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.