2026-02-06
Наталья 




Хочу поделиться восторгом от экскурсии «Пески и оазисы Омана»! Это был день, который превзошел все ожидания и подарил ощущение настоящего приключения.
Отдельных слов восхищения заслуживает наш гид Илья. Его способность рассказывать — это настоящее искусство. Он не просто комментировал пейзажи за окном, а буквально оживлял пустыню Вахиба. Благодаря его знаниям и увлеченности мы видели не просто песок и дюны, а удивительную, хрупкую экосистему: следы животных, особенности растений, понимали, как движутся пески и как здесь жили люди. Илья показал нам ту пустыню, которую самостоятельно рассмотреть просто невозможно — полную деталей, истории и жизни.
Контраст между мощью и безмолвием золотых дюн Вахибы и прохладной, изумрудной жизнью вади Бани Халид — это незабываемо! Илья прекрасно выстроил маршрут, дав нам в полной мере насладиться и величием пустыни, и освежающей гармонией оазиса с его бирюзовыми водами.
Чувствовалась его отличная подготовка и забота о группе: всё было организовано четко, безопасно и в то же время с вниманием к нашему комфорту и желаниям (например, сделать идеальные кадры на вершине дюны).
Спасибо за незабываемые эмоции!