Почувствовать атмосферу города через еду и портвейн. И попробовать лучшее из этого!
2026-06-09
Ирина 




У нас остались смешаные чувства в конце экскурсии… Мы всё успели, посмотрели, попробовали, получили рекомендации ресторанов. Вместе с тем было ощущение заученного шаблона, механически производимой работы. Довольно странно, кроме того, что в гастрономическую экскурсию не входит по умолчанию вообще никакой дегустации. Даже кофе или кусочек сыра на рынке. Пусть бы цена была чуть выше, но было бы лучше. Иначе без дополнительных расходов мы просто слушаем рассказ, который, при всём уважении, можно по большей части найти в Интернете и путеводителях. Владельцы магазинов, куда мы заходили на экскурсии, были не рады нас видеть (по нашему ощущению) и это нас удивило. Обычно люди знают гида и рады дополнительным гостям и покупателям. Не здоровались, не улыбались, некоторые даже не оборачивались лицом, пока мы не заказывали что-то.
Я заядлый турист, поэтому придирчива и замечаю многие моменты.
*меня задело категоричное мнение гида о грузинском вине. Я не сомелье, но это не мешает мне любить не те вина, что любит гид и я бы хотела более нейтрального отношения к предпочтениям гостя.
Вина мы попробовали, бесспорно, выдающиеся!
2025-06-03
Dennis 




Были 27 мая с 10:00 до 13:00 на дегустационно- исторической экскурсии Прекрасно. Экскурсия с гидом Светланой. Ходили по лавкам, винным магазинам, базару, где закупаются, в основном, местные. Теперь знаем, по винным и сырным регионам, как континентальной Португалии, так и, что везут с островов. Ну и конечно Портвейн, треска - бакаляу, вишнёвый ликёр, сладости. Дегустайюции! Очень понравилось. Рекомендуем! Не пропустите!
2024-09-30
Анна 




Я живу в Португалии (не в Порту) ко мне приехала в гости мама и Светлана знакомила нас с гастрономией Порту. Осталось прекрасное послевкусие после прогулки со Светланой. Ощущалось, что Светлана любит Португалию и знает о чем говорит. Все что заявлено в туре было исполнено, прогулка была хорошо структурирована, было вкусно и любопытно. Я узнала много нового, мы классно провели время. Светлана дала хорошие рекомендации по ресторанам, куда сходить потом, мы сходили и нам очень понравились (сами бы не догадались туда пойти, что очень ценно).
Единственное что, я пришла на гастро-тур специально голодненькой, но первый час еду только показывали, пробовать мы начали немного позже, на рынке. Не знаю чья это ошибка, моя или Светланы, но рекомендую учитывать этот момент.
В остальном благодарность и респект!
Порту
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: у станции метро Trindade
Стоимость: от €120
Рейтинг экскурсии: 4.86, отзывов: 7
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.