Исследовать все красоты Южного Бали, отдохнуть на живописных пляжах и насладиться красками заката
2026-04-30
Анастасия 




Нашим гидом был Ваян, он хорошо говорит по-русски, охотно отвечает на вопросы путешественников, маршрут был изменён с учётом наших пожеланий, парк и остров черепах мы заменили на 3 пляжа, было замечательно! Когда едете смотреть Улувату внимательно смотрите за шляпами, очками и телефонами, обезьяны там очень продуманно отнимают вещи, а потом выманивают их на вкусности... При нас выбросили очки другого туриста, решив, что еда, предложенная взамен очков, недостаточно хороша... Посетили танец Кечак, очень любопытное действо!
2025-11-11
Дарья 




Нам очень понравилась экскурсия, гид Suwitri хорошо говорит по русски, интересно рассказывает. Программа была очень насыщенная:
Сначала мы поехали на остров черепах, на самом деле мы ожидали большего и можно было бы пропустить этот этап.
После этого был пляж, мы выбрали Меласти, очень красивый и чистый пляж, даже не хотелось уезжать.
Затем поехали в парк Гаруда Вишну Кенчана, симпатичный парк, главная достопримечательность- статуя бога Вишну.
Потом поехали в храм Улувату, безумно красивые виды, если на улице жарко , обязательно берите зонтики.
Ужин у нас был на пляже Джимбаран, мы сидели прямо у океана и наслаждались закатом.
Рекомендую взять экскурсию и осмотреть данную часть острова, было очень интересно.
2025-09-03
Екатерина 




Заказывали экскурсию на полуостров Букит в августе месяце и остались очень довольны 😊 Посетили остров черепах, где их лечат и отпускают обратно в океан. Понравилась сама поездка на катере, экскурсия на острове небольшая, но ребёнок покормил черепах, погладил их и остался очень доволен. Посещение острова платно. Далее мы поехали в парк Гаруды. Территория большая, статуя впечатляющая, виды потрясающие. Но надо иметь ввиду, что входные билеты, поездка на специальных баггах все платно и гид в парк не сопровождает, ждёт на остановке. Обратно мы не поняли, где находится остановка и шли пешком из парка, но благополучно нашли остановку и нашего гида. Далее мы посетили храм на скале, здесь конечно виды потрясающие, хотелось фотографировать и много, но там обитают обезьяны, которые воруют все, что им понравится и плохо лежит 😁 с телефоном надо быть аккуратнее при фотографировании, потому что при нас мартышка утащила у девушки телефон, произошло все быстро, в итоге телефон остался у обезьяны, которая благополучно удрала в лес. Потом мы побывали на одном из самых красивых пляжей и на этом решили, что нам пора в отель, поскольку ребёнок немного устал. В процессе экскурсии можно остановиться пообедать, обсудить места, которые точно хотите посетить, например, мы не поехали на дегустацию кофе-чая, поскольку до этого уже успели там побывать. Гид Suwitri очень милая, рассказывала интересно, была очень внимательной. Огромное спасибо ей и организатору за такое чудесное путешествие по острову! 🥰
2025-04-26
Дмитрий 




В январе 2025 года были на Бали. Остановились на несколько дней в Сануре и оттуда ездили на экскурсии. Экскурсия «Яркий день на полуострове Букит» у нас была второй по счету. Это было 22января, гид – Ваян. Молодой позитивный человек, с юмором, вежливый, даже поделился шлепками, когда отправились на остров черепах =)
Что посещали:
- несколько пляжей с остановками для купания: хорошие места, каждое – со своими особенностями, есть более шумные и многолюдные точки, есть – более спокойные. Хотелось задержаться там подольше, но нужно было ехать дальше;
- остров черепах: можно посмотреть на морских черепах от малышей до взрослых особей и покормить их (удивительные создания!). Также вы можете застать других спасенных животных и птиц, их лечат и отпускают обратно. Так что, когда вы приедете туда в следующий раз, вы увидите уже других животных и птиц. В конце посещения вам предложат приобрести сувениры, либо внести пожертвование в поддержку организации; Маленький бонус: покатаетесь на лодке, полюбуетесь окрестностями с воды;
- храм Пура Лухур Улувату: скалы, океан, зелень и… толпы мартышек. Место – несомненно, красивое! Единственный нюанс – нужно следить за вещами и избегать мартышек, воруют по-страшному, не успеете глазом моргнуть + могут быть агрессивными (не надо дразнить их, подходить близко и как-либо провоцировать!). Если же у вас всё-таки что-то украли, вам могут помочь вернуть украденное, если удастся сторговаться с воришкой. Храм на скале, укрытый зеленью разных оттенков выглядит симпатично, снизу доносится шум волн, иногда заглушаемый криками чаек. Стоит пройтись по основной территории, углубляться в «лесок» - большого смысла нет, там грязновато. Место живописное, стоит его посетить;
- Парк Гаруда Вишну Кенчана: не посещали, парк закрыт на ремонт
- Дегустация чая и кофе: пропустили, т.к. были на похожей дегустации до этого
- От ресторана отказались, решили поужинать, вернувшись в Санур
2025-01-31
Наталья 




Наш гид - чудесная Суитри и водитель Ваян оказались самыми добрыми, отзывчивыми и чуткими , словно наши друзья, сопровождали по экскурсии! Сама экскурсия насыщенная, красочная, без долгих пробок, переезды между пляжами небольшие! Т к экскурсия была только для нас двоих- мы заранее договорились, куда хотим по маршруту, и все наши желания были выполнены с лихвой! У Суитри был мини- холодильник с водой и фруктами для нас! Это было очень мило и очень приятно! Также она нас порадовала балийскими печеньями! Экскурсия не предполагала исторических фактов и рассказов, но Суитри рассказывала нам про Храм, куда мы попросили нас отвезти🙏Настолько комфортно и уютно нам было- и мы почувствовали настоящий колорит Бали- и национальные настоящие улыбки, и доброжелательность и тепло! Пляжи стоят того, чтобы посмотреть на них! И особенно отмечу поездку на катере( с крышей, прозрачной частью дна), где мы прокатились только вдвоем, покормили рыбок в дороге и нас привезли в место, где врачуют черепах, это волонтерская организация; место небольшое, но мы прониклись. Можно покормить черепах)) Это дополнительные 20 долл с человека, мы это знали, и оно того стоит. Спасибо Суитри и Ваяну, пляжи южного Бали нас впечатлили! Суитри нас шикарно фотографировала и снимала на видео💞