Провести день в бухте Кристал-Бей, изумрудном бассейне Билабонг и других локациях острова
2026-06-19
Наталья 




я тот самый турист, которого куда не привези, везде нравится )), но в данном случае, как говорится, не зашло. организаторы, к слову, молодцы, старались, все было четко, вовремя. я понимаю, далеко не все здесь говорят по-русски, но если это ваш единственный вариант общения, увы, с этим было сложно. я говорю по-английски, брала русское сопровождение, так как со мной мои подростки. переводила с русского на русский))). сама НусаПенида: реклама туров на каждом столбе и каждом агрегаторе в интернете, но на мой субъективный взгляд не стоит затраченного ресурса. я говорю не только о стоимости, хотя относительно остальных поездок она как-то негуманно выше 🤷🏼♀️. да, локации бесконечно красивы!!! просто открытки. но на каждой мы провели минут по 10 ради нескольких (удачных) фоток. ради этого нужно ехать часами в порт, на катере, по острову на машине. по сути просто весь день провели в дороге. туристов везде толпы, не понимаю популярности этого места! и еще плюсик организатору: проводил мимо основных толп к красивым местам для фото. иными словами, если вам ради пары удачных кадров не жалко полного дня, тряски по условным дорогам, то вам понравится)). для нашей семьи- зря день потратили.
2025-07-03
Евгения 




Нуса Пенида - безумно красивое место, но в данном случае тут гид выступает скорее организатором. Никакой подачи материала, о чем было указано в описании - так что никаких вопросов по этому поводу нет. Но по части организации вопросы есть.
Учтите что требуется удобная обувь для пресеченной местности, лучше крепкие кроссовки или в идеале трекинговые ботинки! О чем мы предупреждены не были, а спускаться на пляж Келингкинг в босоножках или шлепанцах просто самоубийственная затея.
Выяснить очередность посещения указанных в описании экскурсии мест было очень сложно. "Гид" или правда не понимал наши вопросы или делал вид что не понимает.
Ни о каком уединении, упоминаемом в описании, и речи не идет - везде очень много людей. Нужно быть к этому готовыми.
О том что предусмотрено время на обед и думать нечего. Мы не обедали, но все равно везде перемещались галопом.
По окончанию экскурсии мы прибыли в порт заранее до времени отплытия катера, но почти 2 часа простояли на причале на солнцепеке. "Гид" даже не пытался выяснить где катер, когда будет и сколько нам еще так стоять. В какой-то момент нам было предложено перейти на другой причал и пройдя по середину бедра по воде сесть на лодку и возвращаться на Бали на ней. На лодку поместилась только некоторая часть людей. Остальные вернулись на предыдущий причал и ждали прихода катера. В итоге наша группа покинула остров последними. Никаких пояснений от "гида" при этом не было, он просто затерялся где-то в толпе.
На Бали по пути из порта в дополнение ко всему мы сначала завезли "гида" и только потом нас повезли в отель, с учетом пробок думаю дополнительный час мы на это потратили.
2025-05-28
Мария 




Природа, безусловно, красивейшая! Балийцы максимально услужливы, любезны и улыбчивы! Стараются помочь во всем! Возможность сделать инстаграмные фото есть!
Но!
Дороги ужаснейшие! Туризм на Нуса Пениду пришел относительно недавно, там только начинают активно строить отели и развивать инфраструктуру. А пока будьте готовы к разбитым дорогам, которые вытрясают из вас все за время поездки, несмотря на то, что водитель очень старается ехать аккуратно.
На инстаграмных локациях полчища туристов, поэтому сделать фото в одиночестве - это целый экспириенс, но или осваивайте программы по удалению ненужных китайцев в кадре!
На пляже, который включен в программу, нет нормального туалета и душа и всё те же толпы туристов. И кстати туалеты на каждой остановке платные!
В довершении всего-огромная очередь в порту на корабль обратно на Бали и давка из страждущих на него наконец взобраться.
В общем приехали домой измученные и уставшие!
Однозначно не рекомендую данную экскурсию семьям с маленькими детьми и пожилым людям, а также людям со слабой вестибуляркой, укачает сто процентов.
В общей сложности из «экскурсии», которая длится 8 часов, 5, а то и 6 часов вы проведете в дороге.
Бали
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 5
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: с острова Нуса Пенида
Стоимость: $145
Рейтинг экскурсии: 4.45, отзывов: 22
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.