Посетить бывшую столицу Омана и погулять по грандиозному Гранд-Каньону на автопешеходной экскурсии
2026-01-13
Руслан 




Основной момент - тут вы видите хвалебные отзывы Илье, и если хотите хорошую экскурсию, то требуйте Илью или того гида о ком тут пишут. Нам дали гида Ольгу, у которой нет лицензии гида, а это означает, что маловероятно, что гид знает историю Омана, какие-то нюансы культуры и жизни местных, и что важно, что данный гид не живет в Омане, а находится там также, как и вы - туристом, что означает, что с вами по сути отправляют туриста, который сам ничего не знает. Мы получили какое-то поверхностное мнение о стране, в ответах на наши вопросы, без каких-то интересных моментов и нюансов данной культуры и страны. Просто все то, что вы можете за 5 мин сами прочитать в Интернете, взять водителя и поехать с ним куда угодно - у нас наличие гида не дало ничего. Уверен, что водитель бы зарешал куда лучше, и сказал бы куда больше. И стоило бы это дешевле так как не нужно платить человеку, который там не нужен.
Гид расскажет вам базу и сразу уйдет. Так было и в крепости, так было и в каньоне. Приехав в каньон наш гид вообще ушла куда-то. Отправила нас гулять и не дала вообще никакой информации. Не прошлась с нами, не показала какой о маршрут там, или не прошлась, чтобы сфоткать, например, или что-то такое. Вместо всего этого нам в 14:30 дня сказали, что у нас есть только 30 мин, и больше нет, так как надо жестко быстро уехать иначе стемнеет…. Спускаться с горы 20 мин, закат в 17:10…. Зачем было так торопить я не понимаю. Зачем тогда вообще сюда ехать 3 часа?! Ну и за этого ускорения от гида нам было также предложено пропустить какой-то дом, так как иначе мы якобы не успевали спуститься с каньоны, а оказалось то….. в общем вас будут торопить, ничего не скажут, не покажут. И там где даже водитель будет предлагать остановиться, так как вид красивый, то гид почему-то говорит, что не нужно, но сразу же понимает, что не только она знает Английский, и дает добро….. такой себе сервис)
Извиняюсь за такой отзыв и низкую оценку. Я тут, видимо, один такой. Но когда берешь гида, то ожидаешь какую-то интересную информацию, вовлеченность, желание рассказать вам о стране, сделать поездку необычной и все такое, сфоткать красиво, показать точки. Тут этого нет. Поэтому такая оценка, и она заслуженная, к сожалению. Возможно, что если бы был сам Илья, то мой отзыв был совсем другой.
2025-03-12
Анастасия 




Выбрали эту экскурсию и остались очень довольны!
Включены самые главные места для посещения.
Гид Илья с самого знакомства располагает к себе, на протяжении поездки устраивал нам викторины, рассказывал о том, как и чем живут люди в Омане, подкрепляя историческими сводками и приятными призами за участие. Не скучно и весело!
Экскурсия включает в себя много разных остановок, но самая главная - это, конечно, Гранд Каньон. Там гид устроил нам шашлыки. Было время и красиво сфотографироваться, погулять, и насладиться вкусным мясом с невероятным видом на каньон.
Бонусом для нас стало знакомство с горными козлами, которые, словно домашние котики, пришли просить еду.
Когда мы вернулись в отель, Илья сказал нам, что слоган агентства: «Мы продаем впечатления, а экскурсию вы получаете в подарок». Так и есть, впечатлений у нас осталось очень много, мы рады, что поехали именно сюда.
Спасибо!
Маскат
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 10
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $495
Рейтинг экскурсии: 4.81, отзывов: 16
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.