Прокатиться на квадроциклах или багги, наслаждаясь Синайской пустыней в лучах утреннего солнца
2026-06-20
Антон 




Наш опыт катания на сафари в рамках данной программы был ориентирован на катание на рассвете. С отеля забрали в 4 утра на хорошем автобусе. Здесь без нареканий. Русскими в автобусе, как и в группе из 15 человек, были только мы вдвоем, но это не было проблемой - организаторы на месте вполне сносно объяснили все на ломаном русском.
Вот по самому катанию есть вопросы, специально записал тайминг катания:
05:05 - отъехали с базы
05:25 - первая остановка
05:40 - продолжили движение в сторону базы
05:45 - вторая остановка
06:00 - загнали в деревню пить чай
06:12 - продолжили движение в сторону базы
06:27 - вернулись на базу
Итого:
катание: 40 минут
стоянки: 42 минуты
С точки зрения катания - очень мало и не соответствует тому, что написано в описании (1 час катания). К этому прибавить то, что вы двигаетесь ширенгой: ни разогнаться, ни погонять. Но если вы ставите целью сделать красивые фото на рассвете - да, однозначно стоит - виды открываются отличные, да и сами организаторы готовы помочь с тем, чтобы сделать фото (как за денежную плату, так и бесплатно). Плюс к этому покричать на горы и выпить чай в деревне бедуинов - входит в эту экскурсию.
Не могу ни рекомендовать, ни отговаривать - каждый найдет что-то свое.
2025-11-04
Ольга 




Ездили в дочкой 17лет. Ожидания не завышали, поэтому всем довольны.
Забрали в 4-20 с отеля, заехали еще в пару мест, всего было 3 семьи (мы и 2 итальянские)
Приехали на базу, там расселись на квардоциклы. Арафатки нам повязали. Предложили фото, но не навязчиво.
Я не спец конечно, но показались все квадроциклы надежными. Мне как водителю все хотелось ногой нажимать :)
И мы поехали своей небольшой колонной. Я вообще трусиха, но все было надежно, дорога широкая, успевала даже параллельно дочь фотографировать. Видели другие огромные группы-хорошо что у нас маленькая.
Приехали в деревню бедуинов (грязно и нище), кто хотел мог на верблюдах проехать, но никто не приставал сильно. Потом пошли где столы и чай дают. Мы пить не стали, пошли к горам снимать себя и рассвет. Времени хватило. И поехали обратно
Ребята следили чтоб все в порядке было, я в песок заехала -буксовала, тут же приехал-выкатил
По русским никто не говорил, но там особо не о чем общаться :)
В общем утро удалось, приехали в отель и еще на море до жары успели
Шарм-эль-Шейх
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 15
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $20 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.54, отзывов: 35
Расписание: ежедневно в 08:00 и 14:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.