Отправиться навстречу прекрасным созданиям и порадовать себя водными развлечениями
2023-10-29
Григорий 




Трансфер: 5+
Нас забрали в 8:45, мы заехали по дороге еще за группой (машина была легковая, с 3 рядами мест).
Вернули в отель так же. Быстро и аккуратно.
Яхта.
2 палубы, вместительная. Народу было существенно больше, чем 25 человек, но места нормально всем хватило.
Дельфины.
Их не было - тут не к организатору вопросы. Никто не сможет гарантировать.
Оборудование.на 3-
Гидрокостюмы ушатанные, по размеру подобрали только половине погружающихся, на остальных костюмы висели как на вешалке. Дайверская техническая часть в норме. Ласты 3 размеров, то есть на 36-38 нашли с трудом 2 разные ласты ) Остальные детские или больше 42.
Маски тоже убитые, кое как нашли. С трубками вообще беда, их было 2 на корабле.
Поскольку, как мы поняли, организаторы таких экскурсий между собой контактируют и МБ передают друг другу туристов, может быть нам просто не повезло по части оборудования, а на каком-то другом корабле было лучше. Берите своё.
Мини-рыбалка.
Ее вообще не было предусмотрено, как оказалось уже на корабле.
Ланч.
Салат, макароны, рис, стрипсы (из заморозки), рыба типа скумбрии на вкус жареная. Чай/кофе/вода/4л колы на всех ))) Голодным никто не остался.
По сути мероприятие скорее для плавания и море и дайвинга, кто хочет первый раз попробовать. Опытным дайверам там делать нечего. Поплавать над рифом с маской - то что надо. Мы не погружались. Команда отрабатывала качественно, к ней претензий нет, ребята молодцы..
Рифы были очень симпатичные.
Формат 2 остановки на рифах для погружения/сноркинга и ланч между ними предложат в любом дайв центре. Если выбирать корабль поменьше - меньше народу, проще с оборудованием, инструкторы погружают в 2 приема, а не в 4 новичков = комфортнее морская прогулка на наш вкус..
2022-07-28
Александр 




1) Описание экскурсии н сайте не совсем соответствует действительности, да, в теории может там и могут быть тельфины, но другие организаторы об этом не упоминают из-за малого % вероятности данного события.
2) Да, гиды русскоговорящие были, но организация групп идёт по принципу, кто есть тот есть, а потому, можете быть единственными кто знает русский, но это даже не особо и проблема, просто фактик.
3) Если вы отдыхаете не в Хургаде, а в Сахал Хашиш или Макади Бей, то не берите данную экскурсию, так как индивидуальный трансфер работает через раз. Мы около 50 минут ждали машину, а списавшись с Каримом узнали, что это мы оказывается его не видим просто, а не его нет, и русскоговорящих гид видимо тоже не видел и просто так на телефоне все 50 минут пытался выяснить где водитель. Так что да, организацию я бы Кариму и его коллегам позволил лишь в рамках Хургады, что-то более серьёзно лучше не берите, всегда есть шанс того, что организатор будет пытаться сделать виноватым вас или будет открешиваться от проблемы.
P. S. Индивидуальный трансфер на экскурсию был великолепным, в самой Хургаде, водитель видимо по своему усмотрению взял ещё пассажиров пхахаха
Хургада
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 25
Продолжительность, часов: 7.5
Место встречи: у ворот вашего отеля
Стоимость: $30 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.67, отзывов: 6
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.