2025-05-31
максим 




Дорогие туристы!
Отзыв будет пространным так как катание на лодке это всего лишь один из эпизодов нашего 4-х дневного пребывания в Каире и 4-х дней экскурсий.
Для тех кому некогда читать, коротко скажу г-н Ахмет именно тот человек кто Вам поможет максимально насытить вашу поездку увлекательными и разнообразными экскурсиями. Образование, харизма ,хороший русский язык все это делает его замечательным гидом. Словом вы не пожалеете!
Итак наши 3 дня в Каире и 1 в Александрии.
Сразу уточню детали мы передвигались на небольшом очень комфортном автобусе ( тойота) , в холодильнике всегда был запас воды на весь день, водитель Абдулатиф просто ас. ( Там ездят без правил, не берите сами машину на прокат это плохая идея).
Мы смогли увидеть музеи и мечети ,крепости, церкви даже немного магазинов( шопинг как без него) и это только 1 день.
На следующий день мы отправились в Александрию ( если у вас поездка на 2-3 дня я бы не ехал) классные катакомбы, крепость на месте маяка музей и летний дом турецких правителей Египта с выставкой украшений.
Третий день пирамиды, нет не так Пирамиды! Ничего не буду описывать, это стоит увидеть самому! Вечером прогулка на кораблике по Нилу с ужином и шоу.
Четвёртый день ,супер место пирамиды Саккара и подземные гробницы Серапиона. Затем заглянули в Мемфис поглазеть на местного колоса и в аэропорт))
Из этого всего заранее заказывали только кораблик а все остальную программу придумали непосредственно с господином Ахметом сперва по вотсап и потом детали при встрече.
Г-н Ахмет большой любитель московского горького шоколада , славянской кухни и напитков😜))).
Мы с супругой и дочками остались Очень довольны.
Отзыв не заказной ,просто от души советую!
И да пишу господин Ахмет для того чтобы подчеркнуть уровень образования и его опыта как гида. А в общении очень приятный и простой, отныне мой друг Ахмет! Спасибо тебе!
2025-01-08
Сергей 




Покатались на корабле по Нилу с ужином и шоу-программой. Всё было отлично, нас на машине забрали из отеля, отвезли на пристань, Ахмед провел нас на корабль, усадил на хорошие места, столик у окна, отличный вид на сцену, где проходило шоу, и при этом никто нас не задевал, проходя мимо, как за другими столами. Для поесть был вполне приличный шведский стол, напитки можно было заказать за отдельную плату, в том числе алкогольные. Шоу, не сказать чтоб уникальное, но все было красиво, весело и ненапряжно, песни, танцы, в том числе с участием гостей, все душевно. И при этом за окном светил огоньками вечерний Каир и мимо проплывали по Нилу другие суденышки. Кораблик никуда сильно далеко не уплывает, крутится туда-обратно недалеко от пристани. По окончании нас отвезли обратно в отель. В общем вечер провели прекрасно, спасибо Ахмеду за организацию.
Каир
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 3
Место встречи: по месту вашего проживания
Стоимость: $100 за одного
Рейтинг экскурсии: 5, отзывов: 15
Расписание: в понедельник в 19:15, во вторник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 19:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.