Познакомиться с достопримечательностями города-музея в компании историков-египтологов
2026-04-14
Павел 




Организатор Мухамед откликнулся через несколько минут после оформления заявки, все очень подробно рассказал, для меня было важно, что вся финансовая информация была изложена очень подробно: кто за что платит, сколько и когда. Все письменно, ничего не забудете. В течение часа все оформили заранее еще до поездки в Египет.
В период до экскурсии Мухамед нас очень внимательно сопровождал, писал: не забыли ли, какие документы еще нужно прислать, когда и что. Еще раз прислал все расчеты по деньгам: кому когда и сколько осталось доплатить. Важно: что все до копейки соответствовало предварительным договоренностям, никаких попыток "дополнительных" сборов.
В целом организация работала как часы. Если я что-то спрашивал, Мухамед тут же отвечал.
В день выезда приехал новый микроавтобус Тойота и два водителя и мы поехали в Луксор.
В Луксоре нас встретил гид Рами, который заслуживает отдельного внимания и нашей бесконечной благодарности. Он профессиональный археолог с соответствующим образованием и очень увлеченный человек, что накладывает соответствующий отпечаток на содержание и качество экскурсии. Рами очень хорошо говорит по-русски хотя язык учил самостоятельно. Все, что он рассказывал было очень интересно и познавательно. Кроме того, мы попросили Рами провести для нас дополнительную экскурсию по Нилу, которой не было в наших планах, и Рами организовал ее в лучшем виде. В целом он произвел на всех нас самое лучшее впечатление – внимательный, интеллигентный, искренний, с чувством юмора, по-настоящему клиенто-ориентированный гид. На все дополнительные услуги (которые мы сами запросили), цены были очень разумными и адекватными. Удобно что машина ездила за нами по всему Луксору и в ней были наши вещи.
В итоге: экскурсия – великолепная, если есть интерес, то есть смысл сразу заказать прогулку по Нилу, все это очень хорошо сочетается. Впечатление прекрасное – только история и дух Луксора.
Люди которые все это делают настоящие профессионалы и энтузиасты, любят свое дело и своих гостей, за что им всем огромная благодарность и признательность.
Еще раз всем спасибо и Рами огромный привет и поклон от Павла.
2026-03-04
Елена 




Здравствуйте! Были на экскурсии с мужем 23 февраля 2026г. Экскурсию бронировала заранее в РФ. Все основные вопросы обсудили до бронирования экскурсии. Организатор подробно описал что входит в стоимость, какие будут дополнительные расходы и прочее. После бронирования мне позвонили и еще раз все обсудили по телефону. Поэтому было все понятно.
Забрали нас из отеля в 4.30. Ехали на комфортном седане. За рулем был водитель, рядом гид. В целях безопасности на дорогах египетские постовые проводят проверки, спрашивают сколько туристов и из какой они страны. Заранее необходимо сообщить организатору ФИО туристов, название отеля и даже номер комнаты. Эти данные они вносят в документы, которые оформляются для разрешения на выезд из города.
По экскурсии могу сказать, что все было прекрасно, кроме обеда. Места, которые мы посетили - древнейшие, красивые, уникальные. Гид Махмуд хорошо говорит по-русски, но иногда очень быстро, нужно прислушиваться, чтоб успеть за речью. Чувство юмора присутствует. Историю знает. Времени для осмотра достаточно.
Что касается обеда, тут я бы рекомендовала организаторам выбрать другое место для питания туристов. Нам не понравилось ни место, ни еда. Грязновато и невкусно. В остальном все очень понравилось. Рекомендую экскурсию к просмотру обязательно.
2025-11-30
Denis 




Мухамед. Хотим Вас поблагодарить за удачный подбор гидов.
Большее время с нами был Адил.
Очень активный, жизнерадостный, знающий своё дело и любящий историю человек. Нам с ним было интересно и комфортно. Всегда прислушивался к нашим просьбам.
В Каире с нами работал Саша-экскурсовод с большим багажом знаний.
Несмотря на то, что темы культуры, истории, мифов довольно сложные, нам все было понятно. Мы летели практически с нулем знаний, но все было интересно и понятно. Мы задавали много вопросов, и у экскурсоводов всегда были ответы.
Это замечательно, что с нами работали разные люди, они немного по-разному ввели нас в историю Древнего Египта, показали вашу замечательную родину.
Отдельное спасибо за те обеды, которые вы нам организовали, всегда было вкусно и обильно.
Машину предоставили хорошую. Было комфортно.
Для всех, а особенно для любителей истории, Египет представляет достопримечательности мирового класса, за доступную цену. Рекомендую побывать в Дендере, Луксоре, Асуане.
2025-08-29
Nikolay 




Отлично провели целый день! В 4:30 нас забрали на комфортабельном Mitsubishi из отеля в районе Хургады, на втором ряду сидели я с женой, на третьем ряду спала лежала дочка (6 лет). Доехали безопасно за 3,5-4 часа, выспались. Долина гробниц и храм богини пока еще было не так жарко с утра. Затем отправились на прогулку по Нилу с заездом на «остров бананов» - семейное место, где проходишь через банановую плантацию к небольшому зоопарку с крокодилом, страусом, верблюдами, обезьянами. Ребенку понравилось, пофоткались! Потом обратно на лодке на другой берег Луксора, где перекусили вкусно в небольшом городском кафе. Затем Карнакский храм, очень красиво. Обратно тоже домчали быстро и безопасно к отелю! Гид Мамдух интересно на хорошем русском рассказывал историю, шутил, создавал доброжелательную атмосферу, отлично подстраивался под всех (жарко взрослым или рабочие дела, мороженое и побегать ребенку, помогал с оплатами в египетских фунтах)! Вечером успели покупаться, поужинать.