2023-01-11
Елена 




Брали у Дениса индивидуальный трип на спид-боат. Праздновали втроем семьей ДР дочери. Ездили без сопровождения и экскурсии. Только с капитаном и его помощником. Оба отлично говорили по-английски. Можно было с ними договориться, где мы останавливаемся, он знал, где в данное время много людей, а где - нет. Маршрут, кроме приливов, отливов и погоды, можно было выбрать еще и с учетом возможности без толп туристов поплавать и порелаксировать. Мы побывали на Ранг Яй, там вообще были одни с той стороны острова, где мы причалили. Баунти!:) затем к острову Джеймса Бонда направились, но там не стали причаливать, было море туристов. Сделали фото со стороны моря. Взяли кайяки и поплавали по гротам. Затем посетили пещеру на маленьком островке, которого и на карте нет:) И финально направились на остров Нака Малый. Причалили со стороны кафешки и места отдыха Happy Island. Волшебно искупнулись, посидели в тенечке под пальмами, попили винишка (брали с собой пару бутылок - рекомендую!). Команда лодки нам приготовила фрукты и лёгкие напитки. В общем, «усталые, но довольные, они возвращались домой»:).
Рекомендую тем, кто хочет составить свой маршрут и побыть денек в уединении в окружении удивительной природы островов Тая.