Открыть множество Каиров и увидеть в их отражении все эпохи государства — от фараонов до наших дней
2026-05-08
Анна 




Сомневалась и волновалась🤗. Очень хотелось увидеть Каир и пирамиды, но одной с сыном 11 лет из Хургады в Каир, было боязно. На сайте смотрела разные программы, выбор выпал на эту экскурсию. Организатор Мухамед подробно ответил на все мои вопросы перед оформлением заказа, учли изменение в программе, и добавили прогулку по Нилу. Стоимость обсудили, никаких дополнительных оплат не было. Всё подробно рассказали, дали полную информацию по поездке, контактам водителя и гида, таймингу. Гид Саша нас встретил уже в Каире. Он очень образованный и внимательный, мы беседовали не только об истории и древностях, но и о текущей ситуации, экономике, культуре, современной истории. Оказалось что он учился в моём родном городе Санкт-Петербурге. Водитель забрал нас в указанное время, вел машину безопасно, уверенно в таком хаотичном движении, я сама водитель, почти 20 лет вожу автомобиль внедорожник, но я бы честно не села за руль автомобиля в Каире. Мы немного заплутали, но это и хорошо, это то, что мне было нужно. Я увидела разный Каир и он меня удивил и заинтересовал, настолько контрастный город. Автомобиль идеальный, новый в отличном техническом состоянии, чистый, комфортный. Вежливый водитель Умар, мы даже побеседовали через переводчик. Я очень довольна. Приеду с мамой и дочерью. Хочу несколько дней провести в Каире, столько ещё не видела🙏. Обязательно обращусь ещё за экскурсионным обслуживанием к Мухамеду и Саше. Рекомендую! Это безопасно, всё вовремя, нигде не стояли в очереди, информации и впечатлений море. Только положительные эмоции. Забрали из отеля и вернули меня и сына в целости и сохранности. С огромной благодарностью и уважением, Анна и Лазарь.
2026-04-19
Светлана 




Экскурсия в Каир получилась насыщенной, комфортной и действительно интересной и это во многом благодаря нашему гиду Саше.
Он провёл нас по пирамидам Гизы и новому Большому египетскому музею так, что история буквально оживала. Без перегруза, но со множеством интересных деталей и фактов, которые легко запоминаются.
Отдельно хочется отметить гибкость, для нас это было очень важно, Саша спокойно подстраивался под наши пожелания, менял темп и маршрут, чтобы нам было максимально удобно. Всё было чётко организовано, трансфер приезжал вовремя, никаких накладок.
В итоге получилась не «галочка» в списке экскурсий, а полноценное погружение в атмосферу Египта. Однозначно рекомендую 👍
2026-04-13
Елена 




Организация поездки была весьма приличная. Отдельно хочется отметить водителя — он был внимательным, чутким и профессиональным. Машина была отличная, очень комфортно было передвигаться.
Однако работа гида, к сожалению, вызвала серьёзные вопросы, несмотря на огромное количество позитивных отзывов. Начнём с того, что он не встретил нас у 1 объекта — мы проехали мимо и не сразу поняли, где нужно было остановиться и что конкретно нужно было осмотреть . Прогулка по Нилу оставила приятное впечатление.
Было заметно, что гиду нездоровилось: он с трудом передвигался и часто присаживался отдохнуть. Помимо этого, возникли вопросы, связанные с личной гигиеной.
В музее большую часть времени нам пришлось слушать лекцию сидя, тогда как другим группам гиды рассказывали обо всём непосредственно у экспонатов. В зале Тутанхамона нам отвели 15 минут на самостоятельное изучение экспозиции — по табличкам где не было русского языка. Гид в это время ожидал нас на скамейке. На протяжении всего дня мы постоянно ощущали искусственно создаваемую спешку. Экскурсия закончилась гораздо раньше предполагаемого времени.
Каир — удивительный город, и для нас это было первое посещение. Вместо радости и впечатлений мы уехали с тяжёлым осадком на душе.
2026-04-09
Алексей 




Ездили на экскурсию одним днём из Хургады в Каир посмотреть пирамиды и сходили ещё в Новый египетский музей.
Забрали нас в час ночи из отеля, водитель Хазим, ему отдельное спасибо кстати, отличный парень,на обратном пути угостил нас ещё напитком и шоколадкой. До Каира ехали турсистским караваном, из-за этого дорога была чуть дольше. У пирамид нас встретил гид, который представился Сашей, по арабски его зовут Эсам. Он очень хорошо знал русский, так как учился в Питере. Подробно и очень интересно рассказывал про историю Египта, показал где купил. дешевле сувениры, потом кофейню нам показал хорошую с видом на Сфинкса и Пирамиды. Потом был обед в кафе Тейсти, шведский стол. Музей, и в 3 часа отправились домой, в 8 блы. в отеле. Спасибо ещё раз организаторам 👍.
2026-04-05
Артем 




Отличная команда, все на высшем уровне.
Начиная с первого контакта, заканчивая обратной связью после.
Водитель приехал, забрал нас от отеля в назначенное время, ехал аккуратно и уверенно, чувствуешь себя максимально спокойно и безопасно. Приехали к пирамидам четко по графику.
Гид Эса’м (Саша) сделал все что бы мы прошли везде без очередей, рассказывал все супер интересно, понятно и иногда с юмором. Делал все для нашего комфорта. Очень много знает, видно что человек любит то что он делает. Всегда готов подсказать и помочь, подсказывает лучшие виды для фото.
Мухамед, организатор готов всегда подсказать и рассказать все нюансы, открыт к диалогу, очень отзывчивый человек. Смело можете доверять и обращаться к ним, всегда подскажут, помогут и подберут лучшее для вас. Все невероятно вежливые и тактичные, мастера своего дела. Египет прекрасен. Спасибо вам большое.