2025-11-12
Мария 




Сегодня вернулись с морской прогулки на яхте, впечатления двоякие.
Если вы хотите спокойно поплавать и полюбоваться рыбками в открытом море, то вам не сюда.
Огромное количество яхт, все пристают к рифам +- в одном месте, плавать можно только рядом с инструктором и всей группой в его темпе.
На второй остановке ребенок замерз и мы хотели вернуться, но нам не разрешили, сказали плыть по кругу и никак иначе.
Но как мы увидели так было у всех.
Самое большое разочарование, что рифы были менее красивые, чем на пляже нашего отеля, и рыбок было меньше.
Остров с белым песком заполнен людьми и затоплен, там особо делать нечего.
По организации нареканий особо нет. За 30 долларов нам организовали индивидуальный трансфер, привезли в порт за 10 минут до отплытия. Яхта чистая, народу не много, команда старалась обеспечить безопасность, покормили нормально, в тайминг уложились.
В общем если вам надоело сидеть на пляже, то это хорошая прогулка в открытом море, чтобы полюбоваться видами и сменить обстановку. Но мы ожидали большего именно от рифа и морских обитателей.
2025-11-04
Elizaveta 




Оплатили по 2 погружения (дайвинг) на 2 человека. Предоплата сразу на сайте, остальное наличными по месту. Сдачу не всю вернули, но мы и не настаивали. Это в менталитете тюркских народов обыденно дело. Мы понимали, что не избежно будем обмануты пару раз.
Все прошло довольно организовано, с нами оперативно связались, забрали вовремя из отеля, недолго ждали в бухте и дружно отправились в море на яхте.
Весь персонал приветлив, инструкторы на русском (вполне уверено общаются) проинформировали о погружении, все детально объясняли и сразу показали на оборудовании.
Места на палубах всей группе хватало, каждый комфортно расположился и все загорали до прибытия на первую точку.
В первом месте мы дождались своей очереди (были последними - 8 и 9 номера), и погрузились в сопровождении инструкторов. В воде были не больше 10 минут.
Пока добирались в следующую точку - нам предложили второе погружение, но уже платно (25$), на наши вопросы и просьбу объяснить, почему просят снова оплатить уже оплаченное и заранее заказанное - невнятно объяснили что второе погружение это экстра. Чем отличается - не поняли. Почему нельзя погрузиться, как было в описании к экскурсии - тоже. Повторили свои вопросы еще пару раз, объясняя, что мы оплачивали сразу на каждого по два погружения - бесполезно. Мы в итоге прекратили попытки. Неприятная ситуация, совсем не внятная.
Акцентирую этот момент до тех, кто выбирает досуг, и рассматривает два погружения для себя - стоит быть готовым к таким моментам.
В итоге во второй точке просто поплавали (уже никто не погружался) были там довольно мало времени, минут 30 вместо часа).
Дальше обед - обыденный для местности. Овощи, рис, было мясо и лепешки.
Последняя остановка - белый остров. Также организованно в след за инструктором туда добрались, были на нем минут 20, и уплыли обратно.
Море потрясающее, вода теплая и чистая.
Рифы и рыбы завораживают.
Эти экскурсии точно стоит брать, чтобы провести день на яхте, поплавать у рифов, наблюдать за бесконечным горизонтом водной глади с палубы и просто нескучно провести время.
Мы остались довольны, кроме нюанса с погружением. Прошу обратить на это внимание организатора
2025-08-22
Юрий 




Мы просто в восторге!!! Забрали из отеля вовремя, ехать не долго, подождали пока все соберутся мин 15-20. Долее небольшая очередь на досмотр в порту. Погрузились на корабль, до первой остановки плыли 40 мин. Далее первая остановка 1.5-2 часа. Пока не пройдут все погружения. Пока идут погружения, можно плавать с маской. Затем 5-10 мин и вторая остановка минут на 30-40, второе погружение. Мы брали экскурсию с одним погружением, пришлось по месту доплачивать за второе. Сторговались на 30$ за двоих. Третья остановка - белый остров. До белого острова плыть 15 метров, затем идти пешком 100 метров в воде по пояс. Те кто пишет что далеко плыть, нытики и вводят людей в заблуждение.корабли подплывают максимально близко. Остров не впечатлил, но фотки получились клевые. Под водой снимал фотограф, фото и виде. Денег просят много, но можно торговаться, мы сторговались в двое. На корабле и острове тоже работает фотограф. С ним надо торговаться отдельно. Не знаю кому, как, но нам понравилось неописуемо. Жена в восторге, я тоже. Может, конечно, просто повезло с командой.
2025-04-12
Виктория 




Группа была сформирована разная , русскоязычных не было , было давление со стороны морально и физически со стороны отдыхающих с Израиля , мы заняли место на палубе с дочкой , нас просто физически толпа семей из Израиля выгнали с наших мест , убирали наши вещи , кидались чипсами в нас их дети , мы отошли , когда вернулись уже наши вещи валялись на полу , мы обратились к гиду на что он попросил с ними не ругаться и нас посадили в какой то угол , потом они всей толпой пришли танцевать под их музыку где мы сидели , и конечно же наступали нам на ноги или что то на нас летело , дочка даже заплакала ! По поводу программы к белому песку нас не подвезли , остановились очень далеко от острова , хотя другие корабли могли дойти пешком а нам надо было до него далеко плыть , так как я и дочка плавать не очень умеем , смотрели на остров с далека , обед тоже желает лучшего , мы даже не ели ! В туалете на полу по уши в воде или в чем то в другом в Турции на таких прогулках , сервис был получше ! Однозначно не порекомендую !
Шарм-эль-Шейх
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 30
Продолжительность, часов: 9
Место встречи: от шлагбаума вашего отеля
Стоимость: $43 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.37, отзывов: 43
Расписание: ежедневно в 08:00
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.