Подняться на вершину вулкана с опытным проводником и полюбоваться фантастическими видами
2026-04-16
Татьяна 




Экскурсия на вулкан понравилась. Подьем непростой, я читала отзывы, поэтому когда на асфальтированной дороге почувствовала, что начинаю уставать, воспользовалась любезно предложенным байком) на байке тоже кстати то еще приключение, по тропинке серпантинной вверх. аттракцион такой))) далее метров 200 вверх все равно идете пешком, меня сопровождал местный продавец всякой всячины. Все очень дружелюбные, супер фрэндли, аккуратненько довели до лавочки и посадили ждать группу. Муж шел с группой, подьем не из легких, рассчитывайте свои силы. Рассвет бесподобен. С погодой нам повезло🙂оно того однозначно стоит. Нашим водителем был Ваян, очень веселый парень. на источники мы не пошли. забрали нас вовремя, так же после подьема напоили чаем/кофе и отвезли обратно.
2026-04-07
Анна 




Не понравилась организация экскурсии. в конце после спуска всех остальных туристов сразу же забирали на машинах , они подъезжали прям к спуску . нас же заставили после спуска идти ещё 30-40 минут вдоль дороги с оживленным движением до парковки . это очень испортило впечатление.
по сути вы платите за организацию трансфера от отеля к вулкану и всё, потому что работа гида-проводника , который сопровождает вас на восхождении , оплачивается отдельно .
ещё бы порекомендовала организатору давать налобные фанарики, а не ручные , потому что порой нужно помогать себе руками , в целом удобнее и безопаснее когда руки свободны
само восхождение прошло хорошо, это действительно непросто, как и предупреждал гид , но вполне реально осилить человеку со средней физической подготовкой . подъем стоит того, чтобы увидеть красоту . нам повезло с погодой
2026-03-31
Павел 




Сегодня был на экскурсии на вулкане. Впечатления остались самые приятные, невероятной красоты виды открываются сверху. Трекинг не самый простой, особенно на втором участке пути, поэтому если физическая подготовка не очень или вы с детьми, лучше написать организатору заранее и узнать возможность добрать максимально высоко на машине, однако даже при этом часть пути пройдется идти вверх. В плане организации все очень здорово - водитель забрал вовремя из отеля по пути рассказывая интересные факты про Бали и отвечая на наши вопросы. По приезду в промежуточный лагерь угостили легким завтраком (блин с шоколадной пастой и поджаренным бананом и кофе/чай на выбор). Далее поделили на группы (кто потом поедет на источники за доп плату 200тыс рупий с человека и те, кто сразу поедет обратно). Далее повезли к подножью вулкана, где встретил англоговорящий гид. Трекинг на сам вулкан в одну сторону занимает 2 часа. Какой-то время дают на фото + организатор через водителя и гид также передает лешкий завтрак и затем спуск обратно. Затем мы с группой поехали на источники, после трекинга совсем неплохо. После того как вернулись в первый промежуточный лагерь нас через дегустацию на кофейной плантации отвезли в отель. Большое спасибо Кришну - очень вежливо и спокойно ждал все время, по пути завез в магазин, обменник и пообедать в хорошее кафе. Большая ему благодарность за этот день и что учел все пожелания!
Из дополнительных рекомендаций: точно возьмите футболку, чтобы переодеться на обратном пути, накануне перед подъемом не принимайте пищу в незнакомых местах (кафе/ресторанах), можно на вечер после трекинга записаться на массаж - лишним точно не будет после такой физической нагрузки.
2025-10-28
Яна 




Не буду снижать оценку, так как по сути через Трипстер происходит бронь трансфера до восхождения и обратно. С водителем не общались, так как очень хотелось спать, но он был приветлив.
Сама организация восхождения абсолютно не понравилась. Мы с мужем попали в группу к гиду, который очень плохо, медленно и тихо говорил по-английски. Девушка-испанка из нашей группы сначала пыталась с ним пообщаться через гугл-переводчик, но потом бросила эту затею.
Практически в самом начале пути наша группа распалась, две девушки ушли вперед, мы с мужем шли в среднем темпе, а гид и третья девушка из нашей группы затерялись вообще где-то сзади. Но так как параллельно с нами шли много других групп, мы понимали, куда идти дальше. Но вопрос, зачем тогда такой гид нужен, который растерял всю группу и два слова связать не может? (Мы в итоге встретились с ним случайно уже на вершине)
Подъем в нашем темпе занял где-то 1,45. Для человека со средней физической подготовкой это было не сложно. На вершине дали 1 яйцо и два куска простого белого хлеба. Я это есть не стала, хорошо, что с собой взяла более существенный и вкусный перекус. На вершине еще купила кофе за 30 тыс рупий (примерно 150р). Отличная цена за большую чашку кофе за неимением альтернатив.
Рассвет был красивый, но общих восторгов не разделяю. Обратный путь долгий и скучный, спуск идет по зарослям, а потом по огородам.
2025-08-04
Tatiana 




Отзывов здесь много, что-то дополню.
Организация поездки - отлично. Комфортный авто, очень вежливый и приветливый гид!
1. В маршрут входит: доставка вас до "лагеря", откуда начинается восхождение + обратно + доп.экскурсии в ремесленные деревни/ плантации на обратном пути, если вы захотите. Также вся организация в "лагере" (оплата, включение в группу и т.д.). Дальше вы группой до 6 чел идете/едете с местными;
2. Про подъем: примерно 2/3 пути вы идете более или менее по нормальной дороге или тропинке, дальше - лезете вверх, местами - по камням. Для совсем неподготовленных физически (независимо от возраста) может быть сложновато, но ничего особенно критичного. Гиды немного подгоняют, но можно в комфортном режиме дойти. У нас подъем занял чуть больше 2 часов. Есть 2 пункта, где вы можете принять решение сесть на мопед и поехать наверх. За деньги. Up to you. Из нашей группы в 6 человек четверо уехали на первом же пункте :)
3. Обратно идете по другой дороге, она более "спокойная". Занимает около 1,5 часов. Можете снова доехать;
4. Про одежду: кроссовки с нормальной фиксацией стопы или ботинки - обязательно. Сандалии, открытая обувь - нет, рискуете поранить ноги. На верху не столько холодно, сколько - ветрено. Толстовка +/- что-то непродуваемое будет норм. В "лагере" у подножия уже было прохладно, и там, кстати, можно в аренду взять какую-то теплую одежду;
5. Что взять с собой: если есть налобный фонарик - вам будет гораздо удобнее (я забыла). Гиды вам фонарики выдадут, но придется держать в руках. Вода - точно. Еда - нам было вполне достаточного предложенного;
6. Рядом с вулканом есть термальные источники, после спуска вас организованно до них могут довезти. Цена вопроса - что-то вроде 200 тыс. на человека.
В целом - стоит попробовать себя, виды с вершины того стоят! С погодой нам повезло, рассвет был прекрасный :)