Прикоснуться к истории и культуре Таиланда в древних храмах и королевской резиденции
2025-03-07
Максим 




Сразу хочу сказать: собирался писать честный отзыв, поэтому 4-ка. На самом деле 4+, но тут такой оценки нет.
Дмитрий прекрасный организатор, сто раз уточнил перед экскурсией детали и предложил варианты по датам. В поездке до Аютайи меня сопровождал он, его напарник, и тайский гид Полина (на запомнил ее тайского имени). Полина очень доброжелательная и милая, но на этом все, к сожалению. Материал преподносится сумбурно и в малом количестве. Очень много отвлечений не по теме, но они как раз и запоминаются больше всего 🤣. И конечно качество изложения материала на русском не на высоте. Хотел прям погружения. Но это беда многих, если не всех тайских гидов, и организатор тут не виноват. К середине экскурсии уже начинаешь догадываться, что же имел ввиду гид - но зато хорошо работают нейронные связи)) А так повторюсь, милая дама, купила сладости на рынке, угостила всех. Компаньон Дмитрия, Йен (кажется так) начитанный молодой человек, возможно ваш будущий экскурсовод, производит приятное впечатление и поражает широтой знаний. Бонусом шла речная прогулка. Если бы тайский гид присоединилась только в Аютайе, а по дороге вели экскурсию Дмитрий и Йен, поставил бы 5 с двумя плюсами.
Рекомендую 100%. Аютайя must visit.
2025-02-12
Елена 




Не буду рекомендовать даже близко
Проводил Вячеслав, у него неплохие знания, хотя мне оценить достаточно сложно, я не знаю историю и не сильно "иду. в глубину" вопросами на экскурсиях
В целом, я когда заказываю индивидуальную экскурсию я плачу за свой комфорт, сервис и вовлеченность / харизму гида. Ничего из этого я не увидела, поэтому считаю, что это НЕ стоит своих денег
Поехали:
- ВОДА, ребят, ее даже на бесплатных экскурсиях выдают, серьезно, что уж говорить про индивидуальные экскурсии, сколько стоят пара бутылок воды? вы не можете организовать комфорт для людей?
- гид опоздал на 40 мин, мне, конечно, жаль, что человеку пришлось ехать с другого города, но я очень ценю СВОЕ время, причем на 5-7 мин я бы закрыла глаза
- я просила начать раньше - мне достаточно мягко отказали, по факту я поняла, что просто для гида было время неудобное, а мне было бы очень кстати приехать пораньше, чтобы не ходить в самый пик жары
- Вячеслав начитанный, но у меня сложилось полное впечатление, что ему нужно отчитать программу, особой вовлеченности я не заметила, человек просто приехал заработать денег - это прям чувствуется
- далее чисто мой пунктик, да гид, не фотограф, но блин - я была уже на десятке индивидуальных туров, гиды ВСЕГДА хорошо снимают и сами предлагают варианты, к тому же я была одна, ну прям очевидно, что это надо было сделать. И научите, пожалуйста, человека снимать на телефон - сейчас это база. 80 процентов кадров просто в мусорку
По поводу самой Аюттайи - можно спокойно приехать самому, если время позволяет и спокойно осмотреть
Бангкок
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 10
Продолжительность, часов: 7.5
Стоимость: от $490
Рейтинг экскурсии: 4.78, отзывов: 18
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.