2026-05-20
Оксана 




Это просто огонь 🔥. Все прошло отлично!!! Заказала у организаторов трансфер от отеля. Все быстро и четко. Забрали, привезли. На месте встретили дружелюбные ребята со знанием русского. Посмотрела лошадей. Они ухоженные потрясающих окрасов.Заказала сразу 2 часа . Меня посадили и мы поехали в строну моря. Прогулялись по берегу. С нами был фотограф. Он делал отличные снимки и видео за небольшие деньги. И вот оно море!! Оно было не очень теплым, но нас ждало купание. Я разделась до купальника, т.к. хотела именно поплавать с лошадью. И с сопровождающим зашли в воду(лошадь перед этим расседлали). И вот единение с темпом живого организма. Это непередаваемые ощущения!! Мы зашли почти до буйков. Лошадь уже плыла, а я была то на ней, то рядом с ней. Мой сопровождающий веселил меня, мы смеялись, хоть и не очень понимали друг друга. В воде тоже было сделано много фото и видео. После выхода из воды я решила еще покататься час. И гид с радостью поехал со мной. Меня отпустили с корда и дали поскакать и рысью и голосом по огромному полю. Когда время закончилось, приехал трансфер и отвез обратно. Рекомендую всем!! Это лучшее, что было на отдыхе!! Все дружелюбные, лошади отличные, организация на высоте. И не забудьте морковку. Лошадки будут рады!
2025-11-07
Софья 




Это была лучшая экскурсия, которую мы брали в Хургаде!
Очень красивые и ухоженные лошадки, веселые ребята, которые сопровождали нас во время поездки.
После поездки походили по ферме, где увидели маленького жеребенка, козлов и маленьких козлят.
Не забудьте взять лакомство лошадкам, одно удовольствие их кормить. (лучше подойдет хлеб, свежие морковь и яблоко)
Ребята наделали нам кучу фото и видео, после каждой серии фото показывали результат и спрашивали, все ли понравилось. В случае чего, фоткали заново.
Эмоций море, очень рады, что выбрали именно это место.
Совет: лучше брать трансфер, который предлагают. Без него будет проблематично добраться обратно, тк ферма располагается в пустыне, можно сказать, и такси может не приехать.
2025-09-29
Катерина 




Изумительное время препровождения!
Я не большой фанат лошадей, отношусь к ним спокойно, но это просто уникальный опыт!
Во-первых, вас спокойно посадят в седло, убедятся, что вы себя комфортно чувствуете, можете управлять лошадью и походите тестово по берегу.
Во-вторых, зайдете в море на лошади без седла (море чудесное), пройдетесь самостоятельно по неглубокому безопасному участку в море, а потом при вашем желании вас поведут глубже, где лошать будет плыть, а вы будете всадником! Я была в восторге!!!!
В-третьих, выберетесь на берег и уже от души, в соответствии с вашим желанием и возможностью прогуляетесь по берегу верхом, и шагом, и рысью. и галопом! Это не как обычно, когда лошадь постоянно держат под узцы и вы как всадник, ничего не делаете, НЕТ! Тут можно действительно почувствовать животное, покататься самостоятельно!!!! Были с 2 подростками - 13 и 15 лет, обе девчонки скакали, и рысью, и галопом самостоятельно, радости полные штаны!
В-четвертых, вас нафоткают, вы нафоткаете и нафоткаетесь, кому это важно. Покажут, и прикольные места, и ракурсы, и лошадь любую дадут (кроме малыша жеребенка).
Советы:
- берите 2 часа (!) или 2 поездки по часу, так как минут 20-25 всегда уходит на организационные моменты, а 30 минут, чтобы насладится чудесным морем, животными и закатом будет маловато
- берите поменьше вещей. Если хотите всегда при себе держать смартфон, берите сумку-бананку, так как когда в купальниках на лошадях пошли в море, не куда было его убрать
- очень советую послеобеденное время (с 15 часов), жара и опасное солнце спадают, температура воды становится ближе к температуре воздуха (это максимально комфортно), закат над морем просто невероятный, и чудесно нагуляете аппетит перед ужином
- берите угощения для лошадок, с шведки 4 яблока взять не сложно, а им - радость)))
- нам организаторы помогли с трансфером, мы заранее спросили о такой возможности, нам назвали цену, и все было пунктуально и четко по оплате. Забрали из отеля, туда же привезли, взяли ровно столько, сколько было оговорено.
Большое спасибо сотрудникам конюшни и самим животным! Получили невероятные ощущения! Все животные чудесные ( и ослик, и песики), видно, что о них заботятся, их любят! Спасибо вам больше! Процветания вам!