Увидеть все главные места – знаменитую библиотеку, мощный форт, древнюю колонну и живописные сады
2026-05-31
Инна 




Мы с сыном остались очень довольны экскурсией.
Ахмед был очень внимателен и рассказывал интересно и для детей, и для взрослых. По маршруту мы посетили:
1. Катакомбы;
2. Колонну;
3. Библиотеку (хоть и ставили на то, что она будет закрыта в связи с праздником, но нет, Ахмед уточнил, что она работает, но рано закрывается, поэтому график строили под библиотеку и всё успели)
4. Крепость.
когда проезжали мимо рынка, сын обратил внимание на сахарный тростник, спросил, что с ним делать - Ахмед рассказал, что из него в том числе можно отжимать сок, остановился и купил нам попробовать. останавливались пробовать рисовое мороженое. завез нас в вкусный рыбный ресторан с видом на море и крепость.
Ахмед был с нами максимально включен в свою работу , мы благодарны за организацию этой экскурсии.
2026-05-04
Iurii 




Всем здравствуйте! В пустую потраченные деньги. Дорогу в Александрию искали час, вернее встречу водителя с «гидом». «Гид» в Александрии пытается говорить по русски изучив язык, по его признанию, шесть месяцев на Ютубе. В цитадель заходили давал на входе египетские фунты охранникам. Таже история повторилась на катокомбах, только уже со строгим выговором со стороны контролёров. Следующие руины я уже попросил пропустить, надоело смотреть на это унижение. Тем не менее, в библиотеку мы умудрились всё равно опоздать. Вернее , не в саму библиотеку, а на её территорию . Каким то образом ( догадайтесь с трёх раз каким) нам удалось на 5 минут заскочить на территорию. Однако, что, был я там, что , нет, разницы не заметил. Я его, кстати , так и не видел. В отель он прислал другого Ахмеда на разбитом Шевроле.
2026-05-02
Диана 




было заявлено 11 часов экскурсии, но в итоге закончили гораздо быстрее, все время куда-то ехали, мало что было рассказано. в несколько мест я ходила с гидом, остальное мне сказали иди погуляй сама, посмотри сама. котакомбы - да было интересно, форт- немного рассказали, все остальное я осматривала сама. в каких-то местах и правда не было смысла долго задерживаться, но в какие-то мы тупо не зашли даже. с такой ценой лучше самим поехать. нанять машину которая весь день вам будет возить с комфортом и все. и гида на месте можно взять. а за такую стоимость, ни обеда нет, билеты все сам покупаешь, получается все деньги на такси? ну 60 долларов такси туда и обратно будет стоить. за 100 я уверена тебя будут катать целый день. 12 долларов входные билеты, а остальные 155? вообще не понимаю за что. такую выжимку которую рассказывал гид можно и в интернете за 2 минуты прочитать. бесплатно. Не рекомендую!
2026-04-04
Анастасия 




Великолепная экскурсия! Ахмед - шикарный рассказчик и знаток русского языка, интересно подаёт материал и об истории, и о жизни. У нас было 4 локации, одна другой лучше, но по программе можно и 5. Мы просто уже устали, но остались в абсолютном восторге, и от города, и от организации, ведь всё билеты в локациях покупал на входе Ахмед, а также он организовал нам небольшой заплыв на лодке возле того места, где раньше был Александрийский маяк.
Каир
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 3
Продолжительность, часов: 11
Место встречи: Возле отеля
Стоимость: $235
Рейтинг экскурсии: 4.73, отзывов: 60
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.