2025-12-24
Серых 




Поездка насыщенная событиями. Отдельное спасибо за гида-египтолога Мухаммеда. Наверное, более увлеченного человека и разговорчивого на любые темы трудно найти. Гид очень понравился. Все, как и в других поездках. Музей Каира старый, магазин духов с дегустацией, прогулка по Нилу, обед в ресторане, поездка в Гизу, пирамиды с лучших локаций, сфинкс, который на удивление, не такой большой, как казалось. Можно внутрь пирамид зайти. Но, сам лаз страшноват даже в небольшую пирамиду, который бесплатный. Кто-то спускался. Ничего особенного, внутри - камера более просторная. Вокруг возит автобус. Людей тут много в любое время года, наверное. Кстати, визы просто сфотографировали. Их даже предъявлять не пришлось. Места бы в автобусе для ног побольше: высоким людям тесно. Но, мы выбрали старый музей и нас пересадили в небольшой автобус.
Совет: выбирайте старый музей Каира. Потом вечером группа собралась в большой автобус, и поехали в Шарм назад.
2024-12-19
Юлия 




Это было НЕВЕРОЯТНО!!! Я заказала экскурсию ещё из Калининграда, из-за необходимости в короткий срок успеть увидеть много. Неприятным моментом была реакция гида тур компании, от которой мы летали, он узнал, что мы едем не с этой организацией и начал на нас кричать. Я практически сразу связалась с Мидо, он мне ещё раз все разъяснил и ночью мы отправились в самую увлекательную поездку в мой жизни. Организовано все на высшем уровне! Сопровождение, внимание гидов, повышенная безопасность. Да, сам путь нелегкий, но это стоит того! Мидо до такой степени интересно и увлекательно рассказывал историю Египта, что я за эту экскурсию узнала больше, чем за весь курс в учебнике школы. Великолепная прогулка по Нилу, прекрасный обед и конечно же ПИРАМИДЫ! Огромное спасибо! Решили, что если в следующем году удастся полететь в отпуск, обязательно ещё раз поедем!
2024-10-29
Ирина 




Честно говоря, в этой экскурсии меня многое смутило, но я почти уверена, что тут дело не в поездке, а в целом определенном менталитете. Как я поняла, все туроператоры везут по одному и тому же маршруту, так что особо думать, кого выбрать, смысла нет, все автобусы всех туроператоров ехали вместе под конвоем полицейских. Из минусов:
- ехать долго, а автобусы старые. Очень маленькое расстояние между сидениями, не везде откидываются спинки, переезд был сложный.
- путь долгий, постоянно посты, контроли, где-то приходится долго ждать
- Египетские ребята очень болтливые: трындели почти всю дорогу, громко, хором, спать было зачастую сложно.
- Кондиционер врубают так, что хочется надеть шубу. На просьбу выключить реагировали хамовато.
- Народу везде тучи, каждый пытается за малейшее действие содрать бакшиш, даже если ты уже заплатил. Доходит до маразма. Но это не вопрос к туроператору.
- Везде все немного бегом.
- обед очень скудный, мало мясо, дали в основном сено, чувствовала себя кроликом
Но зато да, это бюджетный вариант увидеть музей, пирамиды, сфинкса. Что хотела - я увидела. Сопровождающий старался поддержать, с охотой фотографировал, отвечал на вопросы, он молодец) гид в целом неплохо говорил по русски.
2024-08-13
Сергей 




Очень понравилась экскурсия, но нужно быть готовым к долгой поездке...
В полночь Вас забирают из отеля и привозят к автобусу, который уже со всеми туристами отправляется в Каир около часа ночи. Дорога долгая, ехать около 7-8 часов, поэтому нужно быть готовым, что придется спать в автобусе в сидячем положении. Будет остановка на заправке, где можно сходить в туалет или купить себе покушать или воды.
Утром вы приезжаете в очень контрастный Каир, виды очень понравились.
Первая остановка - мусульманская мечеть, далее отправляетесь в Каирский музей. Русский гид (экскурсовод) будет Вам рассказывать основную информацию об истории Египта, а также об экспонатах в музее, довольно было интересно его слушать.
После чего с Вас попросят 10$ (по желанию) за экскурсию по реке Нил. Мы прокатились, виды интересные, но река самая грязная.
Далее Вас отвезут на обед, обед простенький, но шведский стол, есть выбор. Напитки платные, поэтому если не хотите платить за колу 3$, то лучше возьмите напитки с собой из отеля сразу.
После обеда Вас отвезут в музей папируса, где будут вам показывать из чего его делают и предлагать купить сувенирный папирус.
Наконец, следующая остановка - великие пирамиды. На изучение и просмотр пирамид у вас будет ориентировочно час-полтора времени, что вполне достаточно, чтобы их обойти и все посмотреть. Также вас потом организованно отвезут к Сфинксу, где у вас будет еще минут 40, чтобы на него полюбоваться. Остерегайтесь там местных, которые втюхивают свои услуги, будут пытаться с вас стрясти максимальное количество $.
Последняя остановка - магазин масел, чаев и парфюмерии, где вам расскажут об их продукции, но ценник у них дорогой, не советую у них ничего покупать, на рынке можно найти дешевле точно такую же продукцию.
А далее вам предстоит 6-8 часовая поездка обратно в Шарм-эль-Шейх. Где-то в 2 часа ночи следующего дня вы прибудете в отель свой, так что в описании экскурсии все описано верно.
В заключение хочется сказать, что экскурсия мне понравилась, очень зашел Каир, Каирский музей и пирамиды со Сфинксом.
В целом, советую съездить на данную экскурсию, если хотите увидеть последнее из семи старых чудес света своими глазами. Также добавлю, что у данного организатора - это самая дешевая экскурсия на пирамиды и цена-качества полностью соответствуют своей цене.
Также организатору Махмуду хочется сказать огромное спасибо за возможность увидеть великие пирамиды своими глазами.
Шарм-эль-Шейх
Тип экскурсии: групповая, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 40
Продолжительность, часов: 13
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $65 за одного
Рейтинг экскурсии: 4.36, отзывов: 28
Расписание: ежедневно в 00:30
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.