2026-03-23
Ирина 




Я вообще не люблю оставлять плохие отзывы,но когда дело касается человеческой жизни - молчать не стану. Это было просто ужасно!!!! В связи с погодными условиями парашют и банан отменили,я об этом была заранее уведомлена и сама согласилась за полную стоимость провести только дайвинг. Мне сказали,что погода на дайвинг никак не повлияет. Также говорили,что инструктаж будет на русском,чего не было. Русский знали плохо,инструктаж 3 минуты и был на английском. Я раньше уже плавала,поэтому основные моменты знала,но этот подход меня сразу насторожил. Потом выяснилось,что пандус снесло ветром и идти надо пешком по РИФУ!!! И там уже будучи в воде по пояс,когда всех сносит ветром - одевать снаряжение. Самое отвратительное,что мне дали акваланг,который сняли с предыдущего туриста с использованной, НЕОБРАБОТАННОЙ ТРУБКОЙ!!!!! ОН ЕГО ВЫПЛЮНУЛ И ЕЕ ПРОТЯНУЛИ МНЕ!!!! ЭТО КАК ВООБЩЕ??? не объяснив ничего меня толкнули в воду. Инструктор постоянно кричал. Я просила дать хотя бы минуту привыкнуть, но и этого мне дали. Во время плавания постоянно дергал, я В ПАНИКЕ уже просто не понимала,что от меня требуют. Риф ужасный,мертвый,смотреть там не чего. Минут через 7 инструктор потащил меня наверх, снял маску с лица и стал тянуть за акваланг (выход также по рифу,который насколько мне известно НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ!!!!). Ветер был очень сильный,волны. С меня слетела трубка,я стала захлебываться!!! Встать я не могла под тяжестью акваланга. Я честно говоря думала,что меня утопят там!!! В этот момент подбежал второй мальчик из этой команды и помог мне вылезти, СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО. я в ШОКЕ!!! ТАКОЕ СО МНОЙ ВПЕРВЫЕ!!!
Я вообще не скандальный человек,не люблю конфликты,я была в шоке и ушла молча. Это были просто выброшенные на ветер деньги,а главное РИСК здоровью. К слову в этот же день я пошла на дайвинг уже на территории своего отеля,где мне провели нормальный инструктаж, дали обработанный,продизенфицированный акваланг, и за гараздо меньшую стоимость я плавала 45минут!!! Прошу трипстер разобраться в данной ситуации и провести проверку!!!!
2024-04-28
Николь 




Мне очень жаль что так поздно познакомились с Махмудом!
Это неиссякаемый источник информации, высокой квалификации специалист туристического дела.
Кроме этого, отлично владеет русским языком.
Все его экскурсии насыщенные, но краткие и не утомительные, что не маловажно. Махмуд приехал в точно назначенное время, нам были предложены напитки. За три часа мы успели полетать под облаками на парашюте, опуститься на глубины и полюбоваться подводным миром, покататься на катере и за катером 😂 на 🍌.
Риф Шаркс бай потрясающей красоты! Инструктор по дайвингу-отличный парень, показал самые редкие виды рыб и кораллов. На суше рассказал нам об увиденном. На все вопросы об истории истории города, полуострова, Египта отвечал очень полно и красочно, показаны красивые локации для фото. Мы остались крайне довольны нашей поездкой🫶
Шарм-эль-Шейх
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 4
Продолжительность, часов: 3
Стоимость: от $150
Рейтинг экскурсии: 4, отзывов: 4
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.