На день забыть, что вы туристы, и увидеть самые настоящие уголки Бангкока без прикрас (обед включён)
2026-03-23
Ольга 




Хочется сказать огромное спасибо Маринеза эту экскурсию! Название «Город ангелов и искушений» раскрывается здесь не с глянцевых открыток, а через настоящие истории, запахи и ритм жизни.
Мы наконец-то увидели Бангкок таким, каким его знают местные жители. Ушли от стандартных храмов (хотя они тоже были, но какие-то непарадные, свои) и окунулись в настоящий хаос, который здесь называют гармонией. Отдельное спасибо за маршрут: мы лазили по узким переулкам-сой, где обычные туристы боятся свернуть, пробовали еду в местах, где нет меню на английском (и это был лучший том ям за всю поездку!), и смотрели на ночной город с неожиданной точки.
[Имя гида] рассказывает не заученный текст, а делится личным опытом, историей своей семьи и честно говорит о том, как устроен этот город — от духов в домах до современной жизни. Чувствовали себя не туристами, а друзьями, которых привели показать «свой» район.
Рекомендую всем, кто хочет прочувствовать пульс Бангкока, а не просто сделать селфи на фоне Ват Аруна. Это была не экскурсия, а настоящее приключение!
2025-11-10
Алена 




Эта экскурсия - честно, лучшая из всех, что у нас были! А нам есть с чем сравнивать - мы уже немало поездили по Азии, Европе, США и не только.
Каждый доллар за неё точно оправдан. Сначала я сомневалась - отзывов немного, да и цена не самая бюджетная, но всё оказалось просто прекрасно.
Мы провели день с Мариной и её мужем - очень приятная, душевная пара, видно, что они любят и Таиланд, и людей, которые сюда приезжают. Это совсем не тот случай, когда гид устал от туристов и работает на автомате. У Марины с мужем своё дело, она делает экскурсии с душой, и при этом всё очень профессионально и интересно.
Марина отлично знает материал, рассказывает живо, с энтузиазмом, и при этом прислушивается к туристам - программу подстроили под нас. Обедали мы во вьетнамском ресторанчике - было безумно вкусно!
Это был лучший день в Бангкоке, и я очень рада, что выбрала именно эту экскурсию. Обязательно хочу вернуться и сходить ещё на тур по самому городу с Мариной. Марину рекомендую от всей души — вы точно не пожалеете.
Марина, спасибо вам и вашему мужу! Мы просто влюбились и в вас, и в этот город ❤️
Надеюсь до скорых встреч! Андрей и Алена.
2025-08-09
Алма 




Отдыхали с дочерью в Паттая, перед вылетом решили один день провести в Бангкок. Через Tripster заказали экскурсию у Марины и ни чуточки не пожалели об этом. Марина с её супругом заехали за нами в гостиницу и весь день катали нас по Бангкоку. Экскурсия была смешанная- часть пешком по "злачным" закоулкам, часть на машине, чтобы добраться до следующей локации. Марина очень искусный рассказчик, она отлично знает как официальную, так и не афишируемую историю Бангкока. По ходу экскурсии нас поили вкусным напитком из цветков Лотоса, мы ели наивкуснейшую лапшу в местном ресторанчике, удостоенным знака Мишлен, повидали столько интересных мест, скрытых от людского глаза, куда обычные экскурсоводы не водят. Экскурсия была очень интересная и познавательная, даже не заметили, как прошёл день.
Марина и её супруг- очень душевные и замечательные!
Мы с дочерью решили, что если ещё раз полетим в Тайланд, то обязательно возьмём ещё одну экскурсию у Марины.
2025-04-09
Анастасия 




Всегда в путешествиях обращаюсь к Tripster, чтобы найти что-то необычное, удивительное, яркое и незабываемое! И это именно то, что я искала! Марина прекрасна во всем, от планирования и коммуникации перед экскурсией и до финала. Все четко, гибко, удобно, готова подстроиться под любой нюанс (чуть устали - свернем сюда, тут жарко-перейдем туда и т.д.). Легко вписала не входящую в маршрут точку (мама хотела купить какую-то спец. индийскую ткань), при этом все так легко и просто у Маши (что-то задумалась, почему мы Марину называли Машей, но вроде это было с ее слов :-) ) Восхищаюсь, когда люди обладают такой энергией, все было очень драйвово, и конечно одного дня не хватило, но мы увидели и услышали столько всего нового и местами непонятного, что еще очень долго будем переваривать. Что касается темы, то она необычна для просто рядовой экскурсии для города, но у нас был всего один день в Бангкоке, поэтому решили, что про общедоступные достопримечательности мы почитаем сами)). То,что покажет и расскажет Маша просто никак нельзя пропускать. Если бы мы сами попробовали посмотреть все, где были в рамках экскурсии, думаю, что потратили бы неделю-две на подготовку и осмотр. Да и скорее всего половину бы и не нашли даже. Еще забыла сказать про то, что условия передвижения по городу были прекрасные. Отличная машина, а за рулем супруг Марины, ему тоже большое спасибо за комфорт во всем, пешком тоже здорово и не утомительно (была с мамой 76 лет). А как вкусно мы ели, везде по чуть-чуть, я ужасная зануда, и по сто раз все мою и протираю, а тут расслабилась (все ведь уже проверено :-) ) и просто получила удовольствие (без последствий). Хочется прикрепить самые крутые фото, но совсем пока нет времени перебрать несколько сотен фотографий, где все любопытные. Еще раз большое спасибо Марине (Маше) за такое путешествие в неизведанный мир!
2024-12-22
Варвара 




Если вы хотите увидеть не обычный туристический Бангкок, а его реальную жизнь "без прекрас", вам однозначно сюда!!! Мы много посмотрели, это одна из лучших экскурсий, на которой мы когда-либо бывали. Марина-хороший рассказчик, очень интересуется историей (это вам не Википедия))))) много нового узнали, попробовали, повидали. Спасибо, все было красиво, вкусно, иногда жутко , но супер интересно.