2026-02-24
Олеся 




Очень не рекомендую .
Как и в других отзывах , рыбы нет . Ехать 70км !!!
Зачем так далеко? В Шарме намного спокойнее море и больше бухт.
Ни кто не говорит из встречающих нас по русски (на пальцах и с улыбками проходит всё общение).
Поймали карася , отпустили . В Дахабе постоянные ветра, где тусят серфенгисты и их там действительно много.
Лодка на которой проходит рыбалка её штормит вместе с вами. Через три часа укачивания и скукоты мы попросили нас отвезти к берегу, где планировалось пойти на обед . Нас привели ресторан , где видимо ночью тусило пол
Дахаба )))), и люди ещё не ушли с тусовки и спали там!😂
Очень напомнило Индию с местечками трансирской тусовки. Люди, собаки, не мытая посуда всё в одном месте 😅, только коров не хватало , очень колоритно, но не для нас )))).
Посидев 20мин , где на нас ни кто не обращал внимания, потому что у них был «отходняк» , мы попросили отвезти нас на обед обратно в отель .
Нам компенсировали обед, поездкой в аэропорт.
Были очень рады вернуться в отель, наверное как никогда раньше!!!!
Чистенький с вкусной едой и приятными людьми ))))
Те кто были на рыбалках в Тайланде (тут ничего и рядом не стоит). Лучше в Тае ещё раз сгоняйте !!!
Во-всяком случае вам не будет жалко времени и денег и главное интересно !)
2025-05-04
Юля 




Не стала снижать оценку, хотя были нюансы,которые организатор,надеюсь исправит.
1.Перед рыбалкой гид позвонил, все объяснил, договорились в 7.30 у шлагбаума поивъезде в отель. Водитель (который опоздал, но это в Египте норма) собирался ехать встречать нас к рецепцепшн. Его не пустила охрана и только поэтому мы встретились . А так он бы нас ждал в другом месте, а мы его у шлагбаума.
2. До лодки в Дахаб доехали комфортно с 1 санитарной остановкой.
3. Сели на лодку , катались где-то 2-2,5 часа. Поймали 4 рыбки. Для детей радость. Потом начал капать дождь, стало пасмурно ,я испугалась, что дождь усилиться и предложила закончить. Если бы погода была хорошая, то думаю , что мы бы ещё половили рыбу.
4. Совершенно неприятная ситуация оказалась потом. Водитель, который нас вёз через переводчик на телефоне спросил, поедим ли мы на обед. Я спросила ,входит ли обед в экскурсию или нам надо будет платить за него. На что он мне написал , что обед не входит , но он в Дахабе дешёвый. Я Совершенно не собиралась платить за 5 человек за обед, оплатив предварительно 400$ за 2 часа рыбалки)) Поэтому сказала ,чтобы отвёз нас в отель, где у нас шикарный шведский стол.
На счёт погулять в Дахабе( тоже вроде в описании было) мне Водитель ответил, что он только осуществляет трансфер из отеля и обратно, про что-то другое он не знает.
Вообще ситуация не очень приятная была...Такое красочное описание экскурсии и такая реальность.Мы попросили ,раз больше,кроме платного обеда нам нечего не предложили, отвезти нас на обед в отель.
На самом деле,когда позвонил мне организатор вечером, выяснилось, что обед входит и прогулка по Дахабу тоже..
Хорошо что рыбку дети поймали, иначе я бы оценку все таки снизила...
Поэтому организатору надо продумать этот вопрос, чтобы больше таких недопониманий не было. Если все будет организованно, то смогу смело порекомендовать эту экскурсию.
Шарм-эль-Шейх
Тип экскурсии: индивидуальная, подходит для детей
Участников экскурсии не более: 2
Продолжительность, часов: 6
Место встречи: у вашего отеля
Стоимость: $320
Рейтинг экскурсии: 4.5, отзывов: 4
Заказать экскурсию
Можно будет выбрать даты, получить информацию о вариантах оплаты и отмены заказа.
При необходимости можно будет связаться со службой техподдержки и экскурсоводом.