2024-07-08
Андрей 




Остались достаточно двоякое мнение. С самого начала к нам приехали вовремя, но из-за нерасторопных попутчиков мы сидели в автобусе без кондиционера без 10 минут два часа. Вроде бы для всех ясно написано - 15 минут ожидание, почему мы не уехали без них - не понятно. Опоздал - заказывай такси.
Далее из минусов: обещали русскоязычного гида, но такого человека даже близко не было. Тайцы хоть и говорят на английском достаточно неплохо, но если бы не жена, знающая его почти в совершенстве, я бы был в полном ауте, не понимая ничего вокруг.
Далее в целом были одни плюсы: гиды Белла и Банана были очень обходительны и харизматичны. В течение всей поездки были напитки, фрукты. На обед остановились в очень красивую деревушку, где был небольшой, но вкусный шведский стол.
Из заявленной программы не было 1 снокрлинга ввиду того, что пошел дождик и ничего не было видно. Мы попытались нырнуть со своими масками - действительно ничего не проглядывалось. Позже снокрлинг состоялся, все было красиво и классно. Обратно нас отвозил так же уютный микроавтобус, но уже с кондиционером.
Вероятно, мы попались на безответственных туристов попутчиков, которые не могут вовремя выйти, и на водителя, который боится уехать и не ждать опоздавших. Несмотря на это, впечатления от поездки - супер. Ставим твердую 4